Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #121   19.02.2009, 18:56
По умолчанию Перемерзание сапуна
Сегодня проверил состояние сапуна,перед этим проехал около 300 км и на холостом ходу машина простояла около 15 часов.
Температура за эти дни колебалась от-18 до-35.
снял ту часть,которая входит в воздухан(она и перемерзает).
Внутри по стенкам обнаружил маслянистую эмульсию,бежевого цвета.
как она там образовалась?, понять не могу...
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #122   22.02.2009, 20:26
По умолчанию
Была только эмульсия,не перемерзало? Какое масло залито? Если выхлопная в масле значит выдавило через турбину,не оставляй работать на холостых,ставь на прогрев. У меня такая беда была, я писал об этом.Думаю может выкинуть уголок и сделать прямой вход. Я расверлил штуцер,выкинул капроновую втулку из шланга,обрезал всасывающий патрубок на кастрюле-вроде ничего,правда долго в мороз не ездил. Если еще что надумаю то напишу.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #123   23.02.2009, 19:18
По умолчанию
Эмульсия эта,была жидкой,(на улице тепло,ниже -30 не было)
кастрюлю,я тоже переделал,масло Mobil I peak life 5\50
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #124   24.02.2009, 07:34
По умолчанию
Эмульсия будет всегда, вопрос только в каких количествах. мелкодисперсное масло в картерных газах есть всегда, при сгорании топлива водяных паром вырабатывается масса. трубка сапуна холодная, вот и конденсируется вся эта бяка на ее стенках. если точка росы будет ниже, чем температура трубки, например летом, то вместо эимульсии будет масло в чистом(относительно) виде.
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #125   24.02.2009, 13:11
По умолчанию
спиливаешь штуцер на сужении.одеваешь колозник на 22мм.нечему там перемерзать.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #126   24.02.2009, 13:32
По умолчанию
Полная чушь. Колхозник замерзнет в разы быстрее, чем сапун. Объяснять почему долго, но физику не обманешь.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #127   24.02.2009, 19:57
По умолчанию
я думаю,что нужно переделать выход сапуна из клапанной крышки(до выхода металического штуцера)
т.е. внутри крышки соорудить маслосъёмник какой-нибудь,например по принцыпу работы сеппараторного пылесоса с водным фильтром.
Тогда и эмульсия на входе в воздухан не соберётся,осюда и перемерзать не чему будет,и турбина дольше ходить будет,т.к.всякая гадость попадать в неё не будет.
Считаю необходимым переделать забор воздуха, из под капота.
при замене МАФа в воздуховоде(после мафа) я обнаружил лёд толщиной в 1 см и длиной около 10см,хотя климат у нас очень сухой( на балконе газета оставленная на 1 год крошится) от того и сапун быстрее перемерзает
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #128   25.02.2009, 17:23
По умолчанию
Андрей под крышкой должна стоять маслосъемная пластина
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #129   02.03.2009, 00:44
По умолчанию
лонжерон прав надо ставить нулевик на время морозов короче с осени до весны и может даже закрывать интеркулер .
причина описана- встреча холодного воздуха из под крыла т.е. забортного и теплых картерных газов , в месте встречи и закупоривается.
Решение только одно -повысить температуру входного воздуха, слишком холодный воздух не полезен двигателю в принципе - поэтому в сильный мороз можно прикрыть интеркулер для сгорания это мне кажется лучше.
Недогретый дизель это плохо
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #130   02.03.2009, 07:24
По умолчанию
Я езжу уже вторую зиму так: от кастрюли отпилин кусок (труба) соединяющая крыло и собственно кастрюлю - забор воздуха идет из под капота и сверху двигатель накрыт кашмой - интеркуллер закрыт, т.е. нет холодного потока воздуха на сам сапун.
У нас морозы бывают разные, плохо, что штатный датчик не показывает ниже -30, а иногда так интетестно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook