Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xm10rus вне форума xm10rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: N15 hatchback,1.4, '98
Старый #121   20.01.2009, 17:06
По умолчанию
у меня нет ABS.
Ответить с цитированием
zolotoi вне форума zolotoi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Tiida-sedan1.6 AT.2010г.
Старый #122   20.01.2009, 23:05
По умолчанию
У меня был стук пропал, когда менял масл. фильтр., отвернул защиту и ко мне выкатился железный хомут, он и стучал, перекатываясь. Скорее всего в сервисе мастер уронил. Защита шериф, с загибами по краям, плотно сидит.
А вдруг
Ответить с цитированием
m_i_g вне форума m_i_g    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Владимирская обл.; Авто: N15, GA16DE, седан, 1998 год (продан). Nissan Qashqai 2008 г.в. 2.0 МКПП LE
Старый #123   25.02.2009, 10:46
По умолчанию Что может стучать в районе переднего левого колеса?
Задолбал стук на неровностях, причем и на маленьких и на больших при любой скорости. Где искать уже не знаю. Приму любые экзотические советы, т.к. всё что можно уже пересмотрел. И так что я смотрел и делал:
1. Снимал рычаг, дабы воочию убедится что с ним всё Ок, т.е. шаровая как новая, палец стоит плотно, двигается с усилием в корпусе, сайленты как новые, нигде разрывов нет.
2. Отцепил рулевой наконечник от кулака, тоже всё ок, как и у шаровой, рулевые тяги смотрел, никаких люфтов и в помине нет, всё двигается очень плотно с усилием.
3. Отцепил стойки стабилизатора и стабилизатор вообще, снял защиту двигателя, для проверки, проехал без них, стук не пропал.
4. Осмотрел подушки двигателя, крепление рулевой рейки, всё Ок.
5. Заменил петли у двери (люфтила), стук не пропал.
6. При проезде неровностей притормаживал, дабы исключить стук суппорта, стук остался.
7. Качал колесо во всех направлениях, стука нет нигде.
8. Качал машину вверх вниз, затем подставив под колеса кирпичи вперед назад, дабы имитировать наезд на кочку, тоже нет стука.
9. В рулевой рейке и при заведенном автомобиле и при не заведенном никаких стуков и люфтов при качании руля нет.

Всё этоя делал отчаявшись после поездки два раза на диагностику, где мне сказали, что всё Ок, но стучит сволочь и довольно сильно. Стук глухой и только при движении, как уже писал при различных качаниях машины, колеса, руля и т.п. его нет.
Ответить с цитированием
Dimon33 вне форума Dimon33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1996г.
Старый #124   25.02.2009, 11:07
По умолчанию
я когда машину купил, тоже сталкнулся со стуком... герметик в колесе отвалился и болтался. пока покрышку не сняли и не вынули. и балансировать задолбался. во сюжет
Ответить с цитированием
m_i_g вне форума m_i_g    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Владимирская обл.; Авто: N15, GA16DE, седан, 1998 год (продан). Nissan Qashqai 2008 г.в. 2.0 МКПП LE
Старый #125   25.02.2009, 11:17
По умолчанию
Не пойдёт, зимнюю резину обувал, стучит.
Ответить с цитированием
Dimon33 вне форума Dimon33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1996г.
Старый #126   25.02.2009, 11:21
По умолчанию
ну если подвеска не стучит, значит смотри кузов. под капотом, в арке, за бампером. чудес не бывает.
Ответить с цитированием
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #127   25.02.2009, 17:40
По умолчанию
Во всём описании не увидел слов опора стойки и стойка амортизатора. Опора имеет обыкновение стучать, да и стойка тоже.
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
Dimon33 вне форума Dimon33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1996г.
Старый #128   25.02.2009, 20:02
По умолчанию
похоже. только странно- на кирпичах не стучит, а на неровностях стучит. у меня холодные стойки все неровности в салон передают, а потом нормально отрабатывают.
Ответить с цитированием
сергей-Б75 вне форума сергей-Б75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Альмера 1997 1,6, а по VIN 11.96
Старый #129   25.02.2009, 21:33
Смех
Может чего в пороге болтается??
Ответить с цитированием
Vbifyz вне форума Vbifyz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera hatchback (N15)
Старый #130   25.02.2009, 21:59
По умолчанию
у меня стучала дверь из-за петли, а было ощущение, что гдето в районе средней стойки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook