Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andru210277 вне форума andru210277    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самарская обл. Рощинский; Авто: nissan almera N16 1.5 МКПП 2004г.
Старый #121   31.01.2012, 11:22
По умолчанию
Не раз посещала такая мысль - еще на "десятке" ГБО стояло -в принципе нравилось, но как только вспомню про баллон в багажнике (многовато места занимает) - сразу как то мыслишки енти улетучивались сами собой!
__________________
Если дело -ДЕЛО, оно и само сделается! А если не ДЕЛО, то нехрен его и начинать
Ответить с цитированием
Константиn вне форума Константиn    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера, 2001 год
Старый #122   31.01.2012, 11:48
По умолчанию
Место в багажнике мне тоже надо, я поставлю в запаску...кстате кто знает, 43-47 или больше туда залезет!?

А про: ищите, были темы...я не нашел, искал, честно...не нашел, можен ткнёте,а?
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #123   03.02.2012, 19:21
По умолчанию
Сообщение от Константиn Посмотреть сообщение
.кстате кто знает, 43-47 или больше туда залезет!?
Идеально встанет 43 литра, у меня 47, выпирает на 1.5 см, для меня не критично, есть больше, но это как гриб в багажнике. У установщиков сможешь померить по месту любой, им все равно какой тебе ставить. По марке ГБО - танцуй от своего бюджета.
Себе поставил ДиДжитроник, Польский, проехал за год 30 тыс, расход газа на 16-18 % выше чем на бензине, это как тебе нарегулируют, потом можно к ним подъехать подкорректировать под себя. Будут вопросы - спрашивай.
И прочти всю тему
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #124   26.05.2012, 21:15
По умолчанию ГБО на almera n16
Поставил газовое оборудование на альмерку. Установка 4 поколения DigiTronic, баллон на 53 литра вместо запаски. По расходу пока не скажу, бак еще не выкатал. По динамике разгона не заметил, чтобы потеряла что то. Фотки, если кому интересно, сделаю. Про бомбу в багажнике не говорите, вот краш тесты: http://gazmap.ru/videoroliki-storonn...obilya-s-gazom

При создании новых тем обязательно пользуемся ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 26.05.2012 в 22:21.
Ответить с цитированием
Игоррь вне форума Игоррь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск; Авто: ниссан альмера n16 2002 британец дорестайл
Старый #125   26.05.2012, 22:04
По умолчанию
Я купил Альмеру уже с установленным ГБО,расход газа в смешенном режиме 8л на 100км,балон на 50литров стоит в богажнике сбоку с правой стороны,занимает много места,все хочу купить бублик под запаску.Странно,но разница между газом и бензином небольшая чувствуется,на газу она резвее,хотя должно быть наоборот,скорее всего забит топливный фильтр в бензонасосе.Я и не заморачивался с его заменой т.к. машина только запускается на бензине,а ездит на газу.Двигатель работает мягче и масло в двигателе не чернеет почти от замены до замены.Экономия хорошая почти в два раза,цена на газ сейчас в среднем 13р за литр!!!
__________________
ИГОРЬ
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #126   12.04.2013, 19:06
По умолчанию
воткнул газ на альку. разницы с бензином нет! расход что то пока не устаканился от 9до 7 литров на сотню. (или зависит от заправки? ) все работает полностью автоматически. заводится всегда на бензине после прогрева переходит на газ. оборудование BRC . баллон вплотную к спинкам задних сидений. запаска на месте, места в багажнике осталось предостаточно (считаю что так лучше, чем запаска в багажнике) отдал 26тыр

для тех кто кто будет ставить! не отходите от установщиков! эти твари хотели воткнуть мне баллон посреди багажника как новогоднюю елку! (им так удобнее сверлить) баллон встает идеально в нишу вплотную к сиденьям , просто нужно немного переделать стандартные крепления под баллон. освобождается вагон места.
сэкономите кучу нервов потом.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #127   12.04.2013, 22:50
По умолчанию
давай фоты.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #128   13.04.2013, 08:13
По умолчанию
выскажусь и я по газовой теме. до ниссана 4 года владел бензогазовой нексией и кое какой опыт имею... по расходу газа поменьше оптимизма по любому на 30% больше чем на бензине. топливные форсунки ... за 4 года заменил 3 оригинальные потом перешол на вазовские за 500 р штука оригинал к тому времени уже стоил 2800. может у меня одного такая беда с ними... ставить газ пока не планирую да и 30 тыр. за установку и очередь как при коммунистах за колбасой...
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #129   15.04.2013, 14:58
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
давай фоты.
ага. вот
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (54.6 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (67.8 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (68.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (86.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (101.5 Кб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #130   15.04.2013, 15:07
По умолчанию
еще фото
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (133.5 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (75.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (63.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (92.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (101.8 Кб, 25 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook