Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #121   20.01.2015, 07:27
По умолчанию
vitalliy, это насколько должна быть убита, чтоб тянуло? вряд ли там уже такое состояние
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #122   20.01.2015, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
это насколько должна быть убита, чтоб тянуло? вряд ли там уже такое состояние
у меня прям туда сюда ходит,люфт кашмарный,я не знаю в какую я яму влетел,вроде летом подвеску проверял. Сёня буду выпресовывать запресовывать,вот и пригодились мои шаровые Rts,которые я 3 года назад покупал)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #123   20.01.2015, 08:57
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
у меня прям туда сюда ходит
ну если влетел только куда-то... а чтоб просто так кататься с таким люфтом и не замечать или знать но не менять - то до беды недалеко! срочно на замену
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #124   20.01.2015, 10:48
По умолчанию
Axel63, Небольшого люфта достаточно и колесо уже будет вести. Ну а грохота на наших шаровых практически не слышно в сравнении с ВАЗами например.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #125   20.01.2015, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
ну если влетел только куда-то... а чтоб просто так кататься с таким люфтом и не замечать или знать но не менять - то до беды недалеко! срочно на замену
Согласен)) Стука дествительно не было,сейчас поменял,всё нормально) Но когда меняли,развалилась косточка стаба,точнее то,что от неё осталось) Теперь косточку заказал.

Добавлено через 26 секунд
удивительно то,что на левой стороне и шаровой и косточке стаба каюк,а на правой всё в норме.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 20.01.2015 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #126   20.01.2015, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Теперь косточку заказал
да это вообще расходник - надо всегда в запасе иметь и менять при первых же стуках.
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
удивительно то,что на левой стороне и шаровой и косточке стаба каюк,а на правой всё в норме.
наверно центр дороги у вас разбит, ездит правее нужно
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #127   20.01.2015, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
да это вообще расходник - надо всегда в запасе иметь и менять при первых же стуках.
Во! это точно,надо в запасе иметь,а то я уже закалебался ждать запчасти по несколько дней...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
наверно центр дороги у вас разбит
У нас разбито всё в хлам....Щас снег растаял вместе с асфальтом естесстна,ужас как после бомбёшки,дорог нет вообще. Их ещё и не чистят,такие ледяные колеи ужасные,ладно хоть защита есть. Машину жалко. Тут ещё умудряются у нас тазики занижать,какие то тюнингованные бампера ставить, а у меня она мысль какой нибудь лексус lx старенький взять и до конца жизни.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 20.01.2015 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
reader777 вне форума reader777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: saransk; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 99г.
Старый #128   05.04.2015, 11:30
По умолчанию
И все-таки выявил я стук, как и предполагалось - задний сайлентблок. Хотя на вид сайленблок нормальный. Теперь буду думать что поставить. Остальная повеска, включая стойки стабилизатора в хорошем состоянии. (вся подвеска родная, кроме амортизаторов). Рейка немного постукивает только...

Добавлено через 15 часов 2 минуты
Народ, подскажите как лучше быть))? Что-то почитал вчера , так и не понял менять рычаг в сборе, или же только сайлентблок.
Сайлетблок, не снимая рычаг, реально поменять ?

Последний раз редактировалось reader777, 05.04.2015 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #129   05.04.2015, 12:17
По умолчанию
Сообщение от reader777 Посмотреть сообщение
Сайлетблок, не снимая рычаг, реально поменять ?
Нее,это вряд ли. Я снимал,выпресовывал. И шаровую и сайлент так менял

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от reader777 Посмотреть сообщение
менять рычаг в сборе, или же только сайлентблок.
В идеале конечно рычаг в сборе,если финансы позволяют. Я менял отдельно сайлент и шаровые по 200р Rts вроде,без проблем,бегают пока. Если рычаг не гнутый,мне кажется смысла нет на на него бабки тартить,слишком уж дорого. 2 рычага считай минимум рублей 6 выйдут
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 05.04.2015 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
reader777 вне форума reader777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: saransk; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 99г.
Старый #130   05.04.2015, 12:38
По умолчанию
а чем запресовывал сайлент? он легко садиться? сколько на этих ртс прошел?

Добавлено через 3 минуты
рычаг самый дешевый 1200 р GTR, patron
ниппатс, NK по 1300-1400,
JD 1800р. вот думаю что лучше, шаровая и сайлент примерно по 400-500 р нормальные если

Последний раз редактировалось reader777, 05.04.2015 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook