Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #121   07.12.2011, 20:33
По умолчанию
Ещё вопрос? Почитал, что в основном он сгорает из-за завоздушивания топливной системы, так вот в моём случае вроде этого не должно быть, ведь у меня просто заглохла на холостых, на стоянке, на рабочей температуре, (проехал 300 км, в смысле не на холодной). Ещё пишут что бывает и сам клапан. Про прошивку никто не пишет почему то?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #122   07.12.2011, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Дима Alma Посмотреть сообщение
Ещё вопрос? Почитал, что в основном он сгорает из-за завоздушивания топливной системы, так вот в моём случае вроде этого не должно быть, ведь у меня просто заглохла на холостых, на стоянке, на рабочей температуре, (проехал 300 км, в смысле не на холодной). Ещё пишут что бывает и сам клапан. Про прошивку никто не пишет почему то?
У меня тоже на ровном месте сгорел,воздуха не было мне тоже сказали якобы из за механики,но после замены,я езжу до сих пор(3 г.),насчёт прошивки утверждать не буду,просто когда делали мне говорили что шили,но я думаю что не надо,потому что другие говорили что ни чего не надо.Я думаю,что у тебя всё получится,главное аккуратность при замене транза.,я тоже дружу с электроникой,просто по машине в то время имел мало инфы,и отдал спецам которые сами разбирали машину,паяли и собирали,сейчас уже опыта набрался,до насоса с закрытыми глазами.В этом году голову снимал,через месяц опять разбирал(снимал сам насос на ремонт(Р1241 ошибка опережения),механику насоса отдавал делать спецам сам не лез,хотя уговривали,но я не рискнул.
Ответить с цитированием
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #123   07.12.2011, 21:10
По умолчанию
блин, чем больше инфы, тем больше боюсь, ведь у меня тоже что то с опережением по ошибке ( может и твоя 1241) (дурак не записал, думал запомню), теперь локти кусаю. Так в этот раз по остановке его работы у тебя такая же ситуация была? Если транзистор, то насос можно не снимать?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #124   07.12.2011, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Дима Alma Посмотреть сообщение
блин, чем больше инфы, тем больше боюсь, ведь у меня тоже что то с опережением по ошибке ( может и твоя 1241) (дурак не записал, думал запомню), теперь локти кусаю. Так в этот раз по остановке его работы у тебя такая же ситуация была? Если транзистор, то насос можно не снимать?
С ошибкой опережения машина заводится и едет,но не тянет и дымит,а когда не заводится это транзистор,весь насос снимать не надо,снимается только его верхняя часть(мозги),когда открутишь мозги снимай аккуратно,там будет ещё шлейф(не порви)он идёт к датчику вращения он крепится двумя болтами,вот когда его откр. тогда мозги у тебя в руках.В любом случае когда снимешь сам и отдашь спецу готовые мозги,полюбому будет дешевле.А вообще снимай,подними крышку и будет видно сгоревший транз.тогда и решишь сам поменяешь или как..
Ответить с цитированием
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #125   07.12.2011, 21:33
По умолчанию
Огромное спасибо, уже немного радуюсь(может рано) Обратно потом чем заливать надо?. Заодно буду чистить коллектор (посмотрю, что там?) прокладка в пятницу уже будет. Как доберусь, обязательно отпишусь. Но полезу не раньше пятницы (т.к. работаю) Попробую завтра приобрести транзистор нашёл вроде IRLR 2905
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #126   07.12.2011, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Дима Alma Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, уже немного радуюсь(может рано) Обратно потом чем заливать надо?. Заодно буду чистить коллектор (посмотрю, что там?) прокладка в пятницу уже будет. Как доберусь, обязательно отпишусь. Но полезу не раньше пятницы (т.к. работаю) Попробую завтра приобрести транзистор нашёл вроде IRLR 2905
Ну здесь,разное сам транз клеится двух компонентным клеем,металлизированый,чтобы лучше был контакт с радиатором,крышка садится на герметик,но нужен не активный,чтобы потом от него внутри не начало разъедать схему(но это мне говорили),а так я думаю на простой герметик сажать и всё.Прокладку под коллектор я не менял(снимал 2 раза),прекрасно стоит,правда по совету спецов промазал тонким слоем высокотемпературным герметиком
Ответить с цитированием
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #127   07.12.2011, 21:54
По умолчанию
большое спасибо!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #128   07.12.2011, 21:58
По умолчанию
Удачи тёзка,если что,пиши чем смогу тем посоветую,был бы рядом ещё и помог бы
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #129   07.12.2011, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Дима Alma Посмотреть сообщение
большое спасибо!
http://narod.ru/disk/9914680001/%D0%...lmera.rar.html
http://narod.ru/disk/5838605001/Niss...Trail.pdf.html
Вот 2 ссыли 1 по альмере 2 по дизелю YD 22
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #130   09.12.2011, 23:05
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
снимается только его верхняя часть(мозги),когда открутишь мозги снимай аккуратно,там будет ещё шлейф(не порви)он идёт к датчику вращения он крепится двумя болтами,вот когда его откр. тогда мозги у тебя в руках.В любом случае когда снимешь сам и отдашь спецу готовые мозги,полюбому будет дешевле.А вообще снимай,подними крышку и будет видно сгоревший транз.тогда и решишь сам поменяешь или как..
Сегодня я влез под капот. Прошёл, не очень приятную процедуру, чтобы добраться до насоса. Да в коллекторе нарасты ого-го. А выход с клапана эгр, вместо дырки примерно на 27, отверстие с карандаш (пипец). В насос похоже не лазили (крышка похоже не вскрывалась) А теперь вопросы:
1) Во что замочить коллектор?
2) Как отключить электр.фишки клапанов с насоса (приподнимаю вверх, но мешает какаято резинка, боюсь сломать)?
3)Как правильно отключить шлейф?( который под мозгами)?
4)Как откалупать крышку в сами мозги, которая на герметике?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook