Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1281   15.02.2013, 18:26
По умолчанию
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
проседает минимум на 30-40 мм
вооо..это уже реальная цифра..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1282   15.02.2013, 18:57
По умолчанию
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
Только на 35 и лифт 3"...На 33 неочень он едет
чёт вот эти-то высказывания и вызывают обычно больше всего холивара. ибо "едет" или "неедет" ну таки-ие-е растяжимые понятия... да и не понятия это, а так, отвлечённые рассуждения ниочём, в которые каждый вкладывает свой особый, только ему понятный смысл... никто ещё в цифрах не выразил и не сравнил, что "едет" это 80 единиц и выше, а "неедет" это 50 единиц и ниже.
Патруль совершенно прекрасно будет двигаться и на 32 и на 31 вполне себе отлично. смотря где, смотря по каким грунтам и в какой местности, смотря с каким водителем, смотря с каким грузом. слишком много неизвестных в уравнении с решением "едет-неедет"
Люди, проехавшие континент насквозь, и не один раз, говорят о предельной достаточности 33", и я им верю
ССЫЛКА в закладках. кстати там автор постоянно о пресловутом весе говорит... На Драйве вот обсуждение...
К слову, полная шумка сколько весит?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1283   15.02.2013, 19:01
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
К слову, полная шумка сколько весит?
Формулировка вопроса из серии " Подскажите, а мне какую машину купить?"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1284   15.02.2013, 19:19
По умолчанию
нет, это скорее коммент или риторический вопрос на тему "лишнего" веса в экспедиционнике
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1285   15.02.2013, 19:26
По умолчанию
RaceMaster,
Свят, ты же отлично понимаешь, что у КАЖДОГО владельца джипа своя философия его построения. Тут как-то все централизовать глупо. Есть вещи, конечно, стандартные по той или иной модификации, но..
Вот лично мне ОЧЕНЬ нравится внешний вид моей машины, но она противоречит очень многим "канонам" в твоей ссылке по построению машины для путешествий.
Лично меня устраивает почти все
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #1286   15.02.2013, 19:27
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
чёт вот эти-то высказывания и вызывают обычно больше всего холивара. ибо "едет" или "неедет" ну таки-ие-е растяжимые понятия... да и не понятия это, а так, отвлечённые рассуждения ниочём, в которые каждый вкладывает свой особый, только ему понятный смысл... никто ещё в цифрах не выразил и не сравнил,
Вызывают у кого? Лично стёр комплект 33 и комплект 35...Есть с чем сравнивать...Но так мы слишком далеко уйдём от темы и модеры не спят...И кстати странно чтой то большинство стремится к 35 размеру? При этом поездив на 33...массовое заблуждение и именно у владельцев Патрулей? У Крузаков соглашусь...33 более распространённый размер...

П.С...Кстати хотел услышать мнения по поводу амортизаторов конкурентов Тафдогу...особенно по бюджету...Ironman стоит ставить?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1287   15.02.2013, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Лично меня устраивает почти все
дык я же не ругаю, что ты! нравится - завсегда пожалуйста!
Просто слова-понятия "мне нравится" и "заточена для экспедиции" или "заточена для трофи" (или охоты-рыбалки в труднодоступных местах, что зачастую есть синонимы) - совсем разные подходы отражают
Именно поэтому мне суть странно, когда люди, исповедующие "мне нравится" начинают рассуждать о "заточена для экспедиции" и лепить туда своё видение, и говорить что их всё устраивает и всё работает.
Тут уж определитесь пожалуйста, либо гармоничное сочетание функциональности, веса и комфорта экипажа, либо мы строим "мне нравится" и плевать на прочее. Но во втором случае о чём вообще можно тогда рассуждать? о каких таких мифических едет-неедет? у бывалых экспедиционеров - по 10 000 км и более едет, а у местных рыбаков - вдруг не едет? дык подход другой, коллеги, и цели другие, о чём написал выше и о чём приведённая статья.
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
У Крузаков соглашусь...33 более распространённый размер
почему? мотор менее мощный? да наоборот как раз, там 4.2 дизель штатная комплектация и меньшего объёма нет. И арки позволяют 35 вкатывать только в путь. что народ на 80-105 с успехом и проделывает
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
И кстати странно чтой то большинство стремится к 35 размеру
Знаешь, я не стремлюсь. Был бы мотор с крутящим раза в полтора больше да на мехе - м.б. и задумался бы. А для чего 35е? чтобы раз в год по колее проехать? по асфальту их потереть? +2см постоянного клиренса стоят постоянного расхода +5л топлива?
ну ладно, развели сравнение не в тему на ночь глядя, ага... закругляемся.

По теме:
по Айронмэнам хорошие отзывы. Но имхо тот же конструктив, что и у ОМЕ и прочих подобных. ибо они т.н. тюнинговые, а не специализированные, как например кони рэйды с основной работой на гашение энергии отбоя
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.02.2013 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1288   15.02.2013, 19:57
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
о чём вообще можно тогда рассуждать? о каких таких мифических едет-неедет?
Мы тут все именно для этого и собрались, чтобы порассуждать ))) А "едет-не едет" -это ооооочень риторический вопрос. Экспедиционники на 33-й резине в говны не лезут особо. Так, чуток колесики намочить Лично я для себя сделал вывод, что 35 едет лучше 33, особенно по снегу. По грязям разницы особо не заметил, а вот из песка лучше лезут 33. Как-то так
В общем, про амморты...вопрос вот какой...Имеем амморт с ходом 350мм. Устоявшееся положение у него в точке 250мм. Насколько целесообразно "сдвинуть" эту точку вверх ?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
мотор менее мощный? да наоборот как раз, там 4.2 дизель штатная комплектация и меньшего объёма нет.
Свят, не будь голословным..посмотри характеристики 1HZ и удивись
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.02.2013 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1289   15.02.2013, 20:16
По умолчанию
ну и чем таким особенно различным они различаются? ТД42 и 1ХЗ? те же яйца, тока в профиль. на кукурузеровском форуме даже тема специальная есть, ага
а с ЗД30 смысла нет сравнивать, это верховой мотор

Экспедиционникам вообще смысла лезть в грязи ради самого процесса не нужно. я езжу точно также, мне не интересно "просто поколбаситься" в говнах. мой подход - "заточена для путешествий"
На своих 33 пролажу по колеям 66го не особо напрягаясь. да, местами с разведкой, но как известно из хорошего мультика - лучше час потратить, зато потом за 5мин долететь, чем по дурости полдня откапываться.
Про снег ещё один холивар из серии "едет-неедет", снег тоже разный бывает, толстый-тонкий-жесткий-мягкий-много-мало-очень много и проч. во многих случаях вообще по нему надо на пневматиках ездить (да хоть от ИЛ18 камеры ставить) и не жужжать, как наши деды-самоделкины ездили, а не бесцельно ломать копья о 33-35-38 и т.д.

Кстати есть идея как поставить патруля на пневматики вообще без переделок самой машины если кому интересно - постараюсь воплотить в эскиз

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Имеем амморт с ходом 350мм. Устоявшееся положение у него в точке 250мм. Насколько целесообразно "сдвинуть" эту точку вверх ?
Интересная тема. Кроме ходов аморта - нужно знать как в целом стоит подвеска, где отбойник, повисает ли на аморте мост при полном ходе вниз, на сколько сжимается вверх, в общем целиковая картинка по артикуляции, а не вырезка. Сможешь всё промерить и нарисовать? заодно загнать машину например на сваю какую, или на бугор одной стороной? чтобы мост отработал до отбойника? а там мож и сам всё увидишь
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.02.2013 в 20:29.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1290   15.02.2013, 20:21
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ТД42 и 1ХЗ
Самое главное - момент. У TD он заметно больше. 1HZ кое-как по моменту дотягивает до VQ30

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
зато на своих 33 пролажу по колеям 66го не особо напрягаясь.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.02.2013 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook