Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1281   26.09.2011, 02:20
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
и бф гудрич и мики томпсон не для зимы
а я и не спорю )) Дубеют они адски.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Боря АТ зимой катал и могу сказать что особых проблем с ним небыло
тоже катал и переобулся на зимнюю шипню. БФГ АТ даже по заледенелой шершавой земле с осыпью снега ехал как корова.

Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
мне на льду не понравилось
у меня вообще сложилось четкое мнение, что на нашу массу в отношении к площади контакта поверхностей (усилия зацепления шипом) нет ни одной зимней резины (даже шипни), которая будет вести себя идеально на обледенелой дороге на скоростях пусть даже 60-80кмч. Все это самозомбирование, что резина едет и рулится, если она только не спидвейная.
А по этой причине вывод один - резина на мой авто для зимы не должна дубеть и иметь весьма глубокий протектор с хорошими ламелями. А при езде по дорогам типа московских она еще и жижу снежную обязана не отводить, а просто не замечать и пропускать под собой не замыливаясь.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1282   26.09.2011, 07:39
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
. всех апологетов НОКИА огорчу тем что после того как её стали делать в раше , качество резиновой смеси - удобрение...
проводили хим.анализ
или в смысле, что какое-то минеральное удобрение добавляют в состав?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
у меня вообще сложилось четкое мнение, что на нашу массу в отношении к площади контакта поверхностей (усилия зацепления шипом) нет ни одной зимней резины (даже шипни), которая будет вести себя идеально на обледенелой дороге на скоростях пусть даже 60-80кмч.
вроде бы чем выше масса и меньше площадь соприкосновения, тем лучше сцепление (наглядный пример - грузовики с совсем иными массами давлениями в зоне контакта).
просто надо резину поуже.

Последний раз редактировалось v-s, 26.09.2011 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1283   26.09.2011, 09:12
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
вроде бы чем выше масса и меньше площадь соприкосновения, тем лучше сцепление (наглядный пример - грузовики с совсем иными массами давлениями в зоне контакта).
Необязательно, т.к. зависит от условий. Если покрытие плохо держит, то это правило не работает, т.к. появляется обратная зависимость - чем шире шина, тем больше коэффициент трения и несущая способность, то есть для любого автомобиля важен именно баланс между этими двумя подходами, но этого категорически не хотят признавать апологеты "советской школы", где резину ставили поуже, потому как нормальной небыло, а ехать надо...

На грузовиках порой по 4 колеса на одной оси, так что это не показатель.

Каждый выбирает для себя сам, но условно, я бы разделил это так -
245-255 - для тех кто ездит по асфальту, 245 я бы не рекомендовал ставить с высотой в 65%, надо 70 или больше.
265-275 - для тех кто съезжает с дороги и хочет от автомобиля не только легковых свойств
285+ - для тех кто ездит преимущественно по бездорожью, в экспедиции, на покатушки

Ес-но профиль не меньше 65% в любом из случаев.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1284   26.09.2011, 09:23
По умолчанию
не важно, сколько колес на оси - давление на поверхность у грузовиков примерно на порядок выше.
и речь шла о движении по дороге, а не по слабонесущим поверхностям.
у меня на пате 235/65 стоят.
кстати, я уже писал, что ширина протектора на удивление совпадает со штатной.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1285   26.09.2011, 09:27
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
235/65 стоят.
лоу райдер.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
TheTall вне форума TheTall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: DODGE RAM 1500, 5,7 Hemi, SPORT 2012г.в.
Старый #1286   26.09.2011, 10:01
По умолчанию
У меня зима остались от предыдущего авто Yokogama Geolandar G073 245/70 R17. Только одну зиму откатал на них на Kia Mohave. Так что планирую их использовать. Мне они понравились.
__________________
Быть добру!
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1287   26.09.2011, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
чем шире шина, тем больше коэффициент трения и несущая способность
не согласен. коэффицент трения практически не меняется, т.к. масса не меняется, а с увеличением площади контакта уменьшается и давление на эту площадь.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #1288   26.09.2011, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Дубеют они адски.
Про БФ не соглашусь, откатал прошлую зиму и эту планирую. При морозе -25 протектор на ощупь липкий.
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1289   26.09.2011, 10:58
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
не важно, сколько колес на оси - давление на поверхность у грузовиков примерно на порядок выше.
Важно, иначе бы ставили колёса побольше, но это не нужно и дороже. Ставят потому что грузоподъёмность колеса ограничена, нужно сохранить ходовые характеристики и предотвратить повышеный износ.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
речь шла о движении по дороге, а не по слабонесущим поверхностям
Речь _идёт_ о "Зимние колёса и шины обсуждаем"
К тому же у кого-то Пат - машина для отдыха и путешествий, а не для езды по асфальту и только, а куда занесёт никогда не знаешь...

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
у меня на пате 235/65 стоят
Вадим, плохой пример подаёшь Малое пятно контакта для тяжёлой машины никогда плюсом небыло.

Сообщение от TheTall Посмотреть сообщение
Yokogama Geolandar G073 245/70 R17
Вот, это нормальный размер.

Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
коэффицент трения практически не меняется
Ренат, он меняется и очень сильно, только понять это можно исключительно на собственном опыте, калькулятор не поможет. Я в разные годы зимой ездил на 255/65, 265/70, 285/70 и разница в ширине вроде бы небольшая, но в поведении автомобиля она существенная! Что касается торможения то оно субъективно было одинаковым во всех случаях.

Ну, про езду по бездору не говрю потому как и так думаю всем понятно куда доедет Вадим на 235/65 и куда я на 285/70
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1290   26.09.2011, 11:05
По умолчанию
Сообщение от TheTall Посмотреть сообщение
остались от предыдущего авто Yokogama Geolandar G073 245/70 R17. Только одну зиму откатал на них на Kia Mohave.
Поподробней, пожалуйста, на разных покрытиях (лёд, каша, сухой снег, дождь и т.п.) - тоже пока склоняюсь к этой резине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook