Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1281   23.10.2013, 14:56
По умолчанию
ZGordon, А сняв картер тожеж сальник меняют???
Кто то ж расказывал,хоть убей не помню(вродя Миша якудза)
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #1282   23.10.2013, 15:04
По умолчанию
CИСИМЫЧ, ну эт я как бы тебя дополнил)))
картер естественно снимать и прокладку под замену
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1283   23.10.2013, 16:19
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
но тайны клещами тянуть надоть
Андрюх,не в обиду,но это тебе надо всегда одно и тоже 10 раз разжовывать,со всех сторон...и сам ты уже мухомор,на 4-ом десятке жизнь прокуриваешь..........
ХАМ.Да,Миша(Якудза) писал про сальники,ну в общем то Ваня(Питерский) всё и объяснил....эээ, Максим вроде тоже про это писал
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1284   23.10.2013, 16:49
По умолчанию
Радик,совсем даже не в обиду,люблю поканкретней ибо склад ума не матиматическо-технический!!!!
Всегда так будет,что для когото просто и легко,для другого дремучий лес!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #1285   23.10.2013, 17:19
По умолчанию
ZGordon, у меня с герметиком ничего не полезло) ни набивка, ни уплотнители) пришлось все насухо ставить и всё держит) ни капли масла.

Сообщение от ZGordon Посмотреть сообщение
снимается крышка либо съемником специальным либо самопальным
я делал так:брал прочную проволоку, делал на концах петельки.. на заднем бугеле(куда ставится набивка) есть 2 отверстия под болты крепления поддона. Так вот, берем эти 2 болтика и прикручиваем подготовленную проволочку. просовываем через проволоку монтажку и работаем ей как рычагом
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #1286   23.10.2013, 17:25
По умолчанию
Jakudza, а я в эти два отверстия ввернул шпильки, надел на них кусок уголка с отверстиями и, который чуть длиннее бугеля, по краям подставил между блоком и уголком проставки (какие угодно, я использовал головки из набора) и затягивал гайками до вылезания бугеля))
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #1287   23.10.2013, 19:21
По умолчанию
xam313, Ну для начала представься, раз ты теска, да и еще земляк!... а то приходится рыться в личных вещах каждого нового пользователя, чтоб иметь хоть какое представление о нем! покажи фотки коня, похвастайся так сказать...
Да по делу, коленвал снять можно ч-з низ, на яме, причем не очень сложно но поиптись придется .Тут мне недавно всем форумом помогали, как видишь выжил спрашивай, ответят, движки то практически одинаковые!
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #1288   24.10.2013, 02:55
По умолчанию
maksimuspo, а при чем тут снятие колена? он вроде как сальник менять собрался
xam313 вне форума xam313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: NP Y61,RD28
Старый #1289   24.10.2013, 10:04
По умолчанию
ZGordon,
Спасибо за подсказку! Кратко и ёмко, так сказать
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Почитай эту тему там писали про энто,как я понял делов не шибко много,картер скидываешь и меняешь!!
Ну може из мухоморов или партизан кто обмолвица,нород тут канешна приветливый и толковый но тайны клещами тянуть надоть
Народ ту приветливый и обходительный, и без клещей всё раскажет и покажет. Просто тему по лифту я проштудировал всю, но эту читать полностью сил уже нет.
А на счёт похвастаться и представиться-похвастаюсь на днях, как заберу с ремонта и поставлю на 35 сильвера ) Что б было чем))
А представляться-чё уж там: Максим я, Севастополь, Крым, Россия!
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1290   24.10.2013, 18:58
По умолчанию
Граждане - владельцы внедорожников с мощным атмосферным двигателем рд28, поделитесь впечатлениями как легко раскручивается ваш двигатель и какие обороты вы считаете рабочими.

Вроде бы по букварю максимум мощности достигается на 4800 об/мин, а мой движок больше 2600 об/мин под нагрузкой крутится не хочет - захлёбывается. По ощущениям выше этой отметки начинаются этакие "качели" тянет/тупит, тянет/тупит: тнвд при этом начинает подозрительно громко трещать . Есть какие-нибудь идеи, куда смотреть?
Может этот подозрительный треск означать подсос воздуха, случающийся только на повышенных оборотах?

При этом на холостых двигатель легко раскручивается до 3500 об/мин. Дальше просто не крутил.

Топливо нигде не подтекает, в том числе на корпусе тнвд.
Подсосов воздуха нет.
Воздушный фильтр чистый.
Сигнализации в машине нет.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook