Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1281   26.09.2011, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
необходимо для накопления потенциала
Ладно,своих умников тут помучаю,но докопаюсь-хочу понять,правильно тебе посоветовали или нет.
Завели Р-40,сделали трамблер на подобие как у Олега,только трамблер остался родной,выкрутили контакты,освободили площадку,на нее выточили толстую текстолитовую шайбу,которая немного выступала над трабл.выточили шторку и удлиннитель вала к которому его и закрепили,крышка тоже из текстолита,комутаторы и бабины от Оки,работает исключительно,вот фотки
http://s48.radikal.ru/i122/1109/2b/f622fb4be956.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1109/8d/f6599c1e478b.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1109/88/3bfaf18ca4c9.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1109/55/09e46a104a30.jpg
http://i025.radikal.ru/1109/89/10d69433375d.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1109/4a/70a4ed1505d4.jpg
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1282   26.09.2011, 15:08
По умолчанию
ай , молодца !!!Красиво и аккуратно!Ну и как , разницу почувствовал ? На родном трамблеры , это замечательно. Инерционная система под родной мртор, не то что у меня. Только один нюанс. На сколько я понимаю , коммутатор плоскостью должен лежать на чем то металлическом , чтоб через радиатор рассеивалось тепло. А у тебя они просто один за другим стоят. Не перегреются?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1283   26.09.2011, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну и как , разницу почувствовал ? На родном трамблеры , это замечательно. Инерционная система под родной мртор, не то что у меня. Только один нюанс. На сколько я понимаю , коммутатор плоскостью должен лежать на чем то металлическом , чтоб через радиатор рассеивалось тепло. А у тебя они просто один за другим стоят. Не перегреются?
Ну,что бы почувствовать,не получилось,пришел то он сломанный,нерабочий,но при резком нажатии, кузов резко и ощутимо валит в сторону,бензин в бак не заливал,поставил 1,5-ку,под капот и шланг к бензонасосу-он его не пьет-его ЖРЕТ,этот Р-40.Коммутаторы перегрется не должны,на фотке видно плохо,но между ними есть расстояние-вставлены трубочки,и вентиляция есть,поставлены этажеркой т.к. крепить по другому неудобно,а так и провода в одной куче,и эстетично,если будут перегреватся,то сзади первого и второго добавлю алюм.пластины радиаторы.Благодарю за оценку
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1284   26.09.2011, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Андрей ! А тебе то на кой наши бензиновые заморочки ???
Олег,еслиф энто ты мне,про лекало,то я имел ввиду про рессоры!!!
А ваши бензиновые заморочки мне деиствительно никчему,своих дизельных хватает,точнее нехватает тьфу-тьфу-тьфу,тук-тук- тук!!!!!!!!!!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #1285   26.09.2011, 20:03
По умолчанию
да с проковкой рессор очень просто береш рулетку измеряеш расстояние от пальца до серьги ( серьга в вертикальном положении это самый максимальный изгиб рессор при проковке ) дальше разбираешь рессору если на листах есть ступеньки их стачиваешь болгаркой,чтоб листы в пакете не запинались друг об друга при работе ,в первую очередь берешь лист с двумя ушами (как называется забыл коренной или подкоренной) проковал померил расстояние между ушами , еще проковал и так до тех пор пока оно не совпадет с измеренным расстоянием от пальца до серьги ,при проковки следующего листа используешь предыдущий как шаблон все достаточно просто ,самый лучший способ наковальня и кувалда,с гнутьем рессор не добьешся того результата как просто с кувалдой
Работать нужно только в двоем одному это не под силу ,бить по осевой линии листа иначе рессорный лист поведет винтом .
Говорю как прошедший через это проковывал на своем уазе,ну когда он у меня был хорошо что продал вовремя ,а то уж подумывал на пружины перевести
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1286   26.09.2011, 21:31
По умолчанию
только не бей сильно, лист надо весь простучать, поэтому лучше тише чем потом в обратную
имел такой опыт
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1287   27.09.2011, 08:22
По умолчанию
Понимаю , что лавры Вакулы покоя не дают. ! . Но , смотрите внимательно , при комбинированном способе , проковка тоже имеет место. Только все можно сделать в одиночку. И не отсушить руки. Я тоже по началу тупо проковывал. А потом натолкнулся на мысль.... А так , все верно написано. Меряеш и сверяешся. Главное не перестараться. Я один комплект передних так и перегнул. Не встают теперь.
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #1288   27.09.2011, 19:04
По умолчанию
Про вакулу вспомнишь когда рессоры просядут
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1289   28.09.2011, 05:08
По умолчанию
Вобчем я думаю надоть их поверх моста пустить,будет так как будто проковал
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #1290   28.09.2011, 06:28
По умолчанию
а куда пропал камрад winged-arx?

Переделал себе поворотники и задний ход на светодиоды. Фотки позже. Т.к. с телефона пишу
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook