Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #1271   26.11.2012, 19:35
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Приобрёл Alinco-135CBA. ВЕЩЬ!
в двух словах, чем лучше Yosanа Excaliburа?
я так понял 50Вт с нее не сняли.
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1272   26.11.2012, 23:44
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Приобрёл Alinco-135CBA.
Ключевые слова - Китай, аутсорсинг, переплата.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Настоящий радиолюбительский трансивер для автомобиля в 1DIN отсек.
Голословно.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Однополосная модуляция лучше чем у FT-857D. Слушали на Icom IC-78. В FM также великолепно.
Нет, ну то, что Chery и комфортнее и быстрее и проходимее Ниссана, любого (включая Патруль) - это давно известно, но она же ещё и стоит в 5 раз дешевле! Святослав, ну не смешите ей богу

Добавлено через 9 минут
Кстати, вот производитель этих "Алинок" http://luiton.en.alibaba.com/

У меня только один вопрос - какого хрена за неё 10000 руб. просят?!

Последний раз редактировалось Yarilo, 26.11.2012 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1273   27.11.2012, 06:34
По умолчанию
У меня такая

Разбирали, смотрели, тестировали, сравнивали, внутри всё очень и очень достойно. Все режимы работают прекрасно.
Покупал у официального дилера (друзья)
Ребята (а они именно специалисты и не доверять их мнению у меня нет абсолютно никаких причин) под большим впечатлением от РС, так прямо и говорят, что ну никак не ожидали от вроде бы "обычной" сибишки качества в три раза более дорогой Еськи.
А то, что китай - ну и что? профессиональные Айкомы и Еськи за $10.000 тоже там собирают, кто-то умер от этого?
Кто платформу придумал и у кого спёр - история тоже умалчивает. А схемотехника и комплектуха под снаружи одинаковым корпусом тоже может отличаться кардинально.
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
в двух словах, чем лучше Yosanа Excaliburа?
я так понял 50Вт с нее не сняли.
она схемотехнически совершеннее, очень чистый звук, гораздо более совершеннее помехозащита, программируется с компа, много настроек перекинуто с проф. аппаратуры, есть режимы SSB, можно ключем работать и т.д. Мощность регулируется, 1-12Вт в FM и до 25 в SSB.
На 50Вт не раскачивали, да и незачем это, стабильность работы нарушается. да и смысла в 50Вт нет. Чтобы дальность со штатных 10Вт в ДВА раза увеличить, на штыревую антенну надо работь мощностью в ШЕСТНАДЦАТЬ раз выше, т.е. имеет смысл ставить "кирпич" на 180-200Вт. ну 90 минимум. Подстройка мощности у неё как раз нужна для подстройки под вход усилителя.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1274   27.11.2012, 08:53
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
никак не ожидали от вроде бы "обычной" сибишки качества в три раза более дорогой Еськи
Святослав, так с чего твои друзья взяли что там качество как у Ески? Может на неё модуляция подстраивается или есть эквалайзер и ДСП для обработки входящего и исходящего сигнала? Не надо людей вводить в заблуждение. Профессиональные рации - они потому и профессиональные, что там всё можно настроить, потому и стоят других денег, а вот почему этот клон Аудитона стоит 300 баксов, а не 150 как прототип - загадка...

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
А то, что китай - ну и что? профессиональные Айкомы и Еськи за $10.000 тоже там собирают
Вы ошибаетесь. Давно не смотрел на икомы, но за ески скажу - все модели среднего и старшего ценового диапазона делают в Японии, в Китае делают лишь младшие и самые дешёвые рации (портативки, в основном).

Вот и спрашивается - пусть даже это не плохая рация, но на кой она нужна? (не забываем про её цену)
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #1275   27.11.2012, 17:25
По умолчанию
В связи с очередным апгрейдом выбираю новую рацию, присмотрел ALBRECHT AE 6891 отзывов про неё мало, но вроде плохих нету или не нашел, может кто больше знает или может есть другие варианты. Смотрел в сторону Мегаджета 555 он бы устроил полностью, но качество не то, у меня из всех мегажутей из коробки работал только один. На машине установлен комплектик KL-300 и Lemm 2001 Turbo.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1276   27.11.2012, 18:46
По умолчанию
Максим, не понимаю, о чём вообще разговор? ну не нравится вам цена или ещё что-то - ну и не пользуйтесь, не покупайте, на здоровье. Ваше право. Пользуйтесь любимым Экскалибуром. Я не могу судить об уровне Ваших знаний и умений, но и не ставлю их под сомнение. Зато могу сказать за людей, что рядом со мной общаются на радиофоруме в одном городе, для которых радио - и работа и хобби, и которым позвонить по любому радиовопросу - это нажать две кнопки в телефоне в любое время суток. И могу привести список людей, к которым время от времени обращаются за консультацией или очередную аппаратуру потестить, все мастера-международники, призёры РФ, Мира, Азии и прочая и прочая...
Так вот, возвращаясь радиостанции: лично мне и остальным тестерам она очень понравилась. Люди, радиолюбители со стажем, не один год владеющие и пользующиеся проф. аппаратурой в десятки тыс. у.е. вынесли свой вердикт - вещь своих денег стоит. Я им доверяю. Об этом и написал. Всё. Точка.
Каким ещё образом я вводил людей в заблуждение? Относительно чего? В каком месте я заявлял, что это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ трансивер? С чего Вы взялись сравнивать её с проф. аппаратурой? Вы её пользовали, в руках держали? или как большинство, по картинкам судите? А это уже не просто "СиБи-рация", а именно "СиБи-трансивер" ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ с прекрасными характеристиками, кучей настроек и возможностью дальних связей в т.ч. под работу CW и SSB, а не для центровой базы гуру радиосвязи. И лично мне глубоко по-барабану, в какой стране её произвели, хоть на Луне. Судя по "напичканности" и качеству плат, деталей и монтажа - в ней есть за что платить вдвое большую, чем за Экскалибур цену.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 27.11.2012 в 19:07.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1277   27.11.2012, 19:15
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
могу сказать за людей, что рядом со мной общаются на радиофоруме в одном городе, для которых радио - и работа и хобби, и которым позвонить по любому радиовопросу - это нажать две кнопки в телефоне в любое время суток
Свят, грамотно настроить КСВ у них можно? А то когда мы со знакомым в прошлый раз настраивали, так он "плавал" от замера к замеру
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1278   27.11.2012, 20:07
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Максим, не понимаю, о чём вообще разговор? ну не нравится вам цена или ещё что-то - ну и не пользуйтесь, не покупайте, на здоровье. Ваше право. Пользуйтесь любимым Экскалибуром.
Всё проще - я не хочу чтобы мои знакомые или друзья купили эту рацию просто потому что её продают в 2 раза дороже её реальной цены. Насчёт Эскалибура - вы меня с кем-то перепутали, у меня его никогда не было.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Каким ещё образом я вводил людей в заблуждение? Относительно чего? В каком месте я заявлял, что это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ трансивер? С чего Вы взялись сравнивать её с проф. аппаратурой?
Сравнили её вы, я лишь написал, что чудес в этом мире не бывает.

Купить прототип этой рации можно здесь, привожу прямую ссылку, чтобы долго не искать http://luiton.en.alibaba.com/product...lsb_pa_cw.html

Если она такая хорошая (рация), то почему бы её не купить дешевле и не платить тем дармоедам, которые делают на ней 2 конца.

Последний раз редактировалось Yarilo, 27.11.2012 в 20:53.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1279   27.11.2012, 22:43
По умолчанию
Купил человек рацию, описал свои радости, и в ответ такие посты
Станция по Вашей ссылке, Максим, немного похожа на Alinco-135CBA. Но не намного более, чем все другие станции формата 1дин между собой. Что у нее внутри - нужно проверить, может неплохие комплектующие, а может полная ерунда, как иногда бывает. 155$ с доставкой из Китая выйдут примерно в 220, что недалеко от цены этой самой Alinco-135CBA. Накидываем стандартные 20-30% за организацию трансфера и таможни, вложенные деньги и гарантийную поддержку - вуаля! Или Вы считаете, что эти моменты ничего не стоят? Ну и главный вопрос - Вы лично эти две станции сравнивали? Хорошо бы тогда чуть подробнее про это узнать.

ЗЫ сам я не продаван, пользую обычный Экскалибур
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1280   28.11.2012, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Свят, грамотно настроить КСВ у них можно?
проще всего позвонить Витале Vit888 в Геотелеком и подъехать в рабочее время. Мобильный в ЛС кинул
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
я не хочу чтобы мои знакомые или друзья купили эту рацию просто потому что её продают в 2 раза дороже её реальной цены
и
Купить прототип этой рации можно здесь
вот с этого и надо было начинать почему-то люди в нашей стране привыкли оперировать ТОЛЬКО ценой, что прокатывало при абсолютно одинаковом ассортименте в магазинах, и что мне странно очень наблюдать сейчас. И как ни странно но "чудес в этом мире не бывает", правда. Всё хорошее стоит денег, и это удивительно, да...
Сравнивал я исключительно модуляцию, а не саму аппаратуру, уж будем последовательны и внимательны...
А ключевое слово - ПРОТОТИП, варианты клонов:
Anytone AT-5555
Alpha 10Max AM-1000
Comtex CS-1000DX
CRT SS6900
Hannover BR-9000
K-po DX-5000
Maas DX-5000
Magnum S9-175
и ещё не известно кто у кого что спёр, китайцы-то известные копипастеры...

Кстати, если уж сравнивать "кишки" - то они разные. ВОТ Anytone AT-5555 и её клоны. Первое, что бросается в глаза при некоторой внешней схожести лицевых панелей - отсутствие сзади порта USB-программатора. Соответственно наверняка различается и вся прочая связанная с этим схемотехника. Специалисты скажут точнее

Есть ещё CRE 8900 с ценником в Европе аж 300-330 ойро и раскачанная до 50Вт с приставкой Hellfire. Вот ещё ССЫЛКА
И это даже не клон, а сама Алинка и есть. Конторка Univercom просто продаёт её под своим лейблом, как и прочую подобную аппаратуру, а также чтобы не смешивать известный в УКВ-кругах бренд Alinko и "типа дешманскую" СиБи-аппаратуру, о чём прямо и пишут.

А по поводу "заработать" и "дармоедам" - Андрей правильно написал, оплатить-привезти-растаможить, да ещё и немного на этом заработать, чего ж тут плохого? Или кто-то должен даром это делать?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 28.11.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook