Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1271   24.09.2011, 20:48
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Максим, еще не поменял эту резину?
Резина уже другая, Купер ушёл в своё время к shoma-су, можно у него спросить попробовать, а я себе поставил Nordman 4 и очень ей был доволен, к тому же она есть в размере 265/70-17 и стоит относительно недорого (брал где-то по 7 тыр.). Нордман поагрессивней - для зимних покатушек отличный вариант (глубокий протектор), шумит меньше Купера и помягче, но и стоит подороже.

Сейчас буду брать либо АТ-шку, либо зимнюю без шипов, т.к. собираюсь в Европу...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1272   24.09.2011, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Сейчас буду брать либо АТ-шку
Тоже приглядываю, но в качестве летней, а зимка бридж 5000 ещё новая.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1273   24.09.2011, 23:28
По умолчанию
Думаю, может ATZ взять или новый Купер СТ Макс ;-)

Кто, что думает?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1274   24.09.2011, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
ATZ
В известном всем рекомендуемом тобой месте все в один голос - прокомп не для зимы. Он дубеет адски.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1275   24.09.2011, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
прокомп не для зимы
....и бф гудрич и мики томпсон не для зимы, точнее не для использования на укатанном снегу и наледи. По глубокому снегу самое то ....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #1276   25.09.2011, 15:18
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
бф гудрич и мики томпсон не для зимы
Как я понял из вышесказанного американцы зимнюю резину так делать и не научились. GY ULTRA GRIP 500 видимо уже сняли с производства, смог найти в Москве в одном месте, да и только 2 шт. Остатки сладки так сказать. Случись что и не сможешь найти замену. Поэтому взор мой остановился на Континенталь Conti4x4IceContact http://www.conti-online.com/generato...u,tabNr=3.html Conti4x4WinterContact http://www.conti-online.com/generato...u,tabNr=4.html у когого-нибудь был опыт эксплуатации этой зимней резины? Да Нокиан не хочу, был опыт, наехал на бутылку и разрезал боковину, уж очень нежная резина.

P.S. Или вот эта? Более свежая. http://www.conti-online.com/generato...u,tabNr=4.html

Последний раз редактировалось blandrew, 25.09.2011 в 15:30.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1277   25.09.2011, 20:25
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
....и бф гудрич и мики томпсон не для зимы, точнее не для использования на укатанном снегу и наледи. По глубокому снегу самое то ....
Не соглашусь, Боря АТ зимой катал и могу сказать что особых проблем с ним небыло. Кстати, по укатанному снегу он как раз очень хорош, впрочем как и по глубокому, разве что машину по глубокому немного кидает, надо подруливать, но если приноровиться, то это очень хорошая резина для тех кто живёт в сельской местности!

Про Мики не скажу - не ездил, но слышал что АТ-шку их хвалили...
Прокомп по отзывам действительно дубеет на морозе, но! видел Патрулей на ХМТ и не скажу чтобы они как-то пасовали на асфальте, думаю проблемы только на льду, но его конечно никто не отменял.

Что касается нешипованной резины, то присматриваюсь к SJ-5 или SJ-6, давно на них смотрю, но одно время их небыло - пропали, а теперь снова продают. Также смотрю на Купер СТ Макс, но воочию его ещё не наблюдал, а по картинкам особо не поймёшь. Среди кандидатов также Йока 72/73, но что-то я их продуктам не шибко доверяю, хотя может и зря, их (72/73) в список поставил на последнее место. Покрышки легкового типа (так любимые форумчанами) не рассматриваю, т.к. они подходят только для дороги и непригодны для покатушек.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #1278   25.09.2011, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
то присматриваюсь к SJ-5 или SJ-6
вообще-то как раз они

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
подходят только для дороги и непригодны для покатушек
у меня на рафике такие стоят, покупал как раз из-за поездок за рубеж. В принципе доволен....
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1279   25.09.2011, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Не соглашусь, Боря АТ зимой катал и могу сказать что особых проблем с ним небыло
.....мне на льду не понравилось ..
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Про Мики не скажу - не ездил
...всю прошлую зиму проездил , резюме- не дубеет на морозе , отлично на снегу любой глубины , на троечку на укатанном снегу и на три с минусом наледь или лёд . Добавлю , что отрицательные оценки выставлены мною за тормозные качества...
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
http://www.conti-online.com/generato...u,tabNr=4.html
....на мой взгляд на сегодняшний день лучшая из шипованных резин....
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Да Нокиан не хочу, был опыт, наехал на бутылку и разрезал боковину, уж очень нежная резина.
....после наезда на бутылку не мудрено что резина порезана , всех апологетов НОКИА огорчу тем что после того как её стали делать в раше , качество резиновой смеси - удобрение...
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1280   25.09.2011, 23:55
По умолчанию
Не могу скурить о чем спор....
Зимой резина должна быть в первую очередь для дорог. Накой ставить ат резину и ездить 95-80% по дорогам и очковать? Я понимаю, что тут все профи с 20 летним опытом, но многое зависит не от вас на дороге. Если нужны покатушки- грузим авто на платформу катаемся - и опять на платформу. да и потом цепи есть.

Обзаведитесь нормальной дорожной резиной на зиму. Это безопасность в первую очередь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook