Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
alien-shot вне форума alien-shot    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16
Старый #1271   21.07.2011, 11:39
Лампочка Рейка за 17000 руб.
Сегодня жена повезла тачку в салон, сказали срочно менять рейку! В Усервис+ рейка стоит 28 деревянных + 6 замена, нашел в нете рейку за 17к. у официального дилера. По ходу обзвонил всех остальных дилеров у всех цены 22...31, немного смущает цена 17, говорят что оригинал с наконечниками. Народ может подскажете на что обращать внимание при покупке, и в каком салоне дешевле поменять.

P.S.: HiGear заливал, пробегала тачка 1500 км. течь так и осталась. Ремонтировать не буду, себе дороже. Лучше старую отдам на разборку, может Кулибиным понадобиться для ремонта ) Пробег 150 тыщ.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1272   21.07.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от alien-shot Посмотреть сообщение
Ремонтировать не буду, себе дороже. Лучше старую отдам на разборку, может Кулибиным понадобиться для ремонта ) Пробег 150 тыщ.
Дело в том, что вы покупаете отремонтированную рейку. Вообще как вы думаете, куда официалы девают старые рейки?На свалку старых реек?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1273   21.07.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
На свалку старых реек?
Сказать сервисменам -мою рейку --мне в багажнег ..они и отдадут ..нескажежь ? --оч.может быть и барыжат ими после ремонта .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #1274   21.07.2011, 20:56
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
мою рейку --мне в багажнег
А ты уверен, что отдадут твою?
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1275   21.07.2011, 21:05
По умолчанию
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
что отдадут твою?
А пометить ее тайно ...если чего ?--похрептине ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
alien-shot вне форума alien-shot    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16
Старый #1276   21.07.2011, 21:22
Радость
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
А ты уверен, что отдадут твою?
Ну одному не отдали, второму а третий попросит! Almera не такая дорогая тачка а владельцы не миллионеры, большинство людей покупающих альку тем более 2004 года это молодежь, которая всеми силами и несилами) пытается "оттюнить" свою тачку и превратить ее в звездалет а посему лезет на форум, где и читает всю инфу! Исходя из этого можно предположить что многие забирают свои рейки в сервисах и перепродают (видел много постов про перепродажу б.у. рейки) на запчасти, тем кто их ремонтирует!
Кароче в сервисе остается мало реек и шанс попасть на б.у. очень мал! Хотя я могу сильно ошибаться!!! Очень хочется надеяться что я купил новую)))

Лично я забираю в сервисе все что осталось от моей тачки, сегодня забрал колодки, пальцы суппортов, ремень ГРМ, ажль старое масло не налили в бедончик)))

Кстати купил сегодня рейку в салоне, салон Юнион Моторс на Петровско разумовской, стоила 17600 гарантия год. Ставить пока не знаю де, в Юнионе 3800, в Усервис+ на коломенской 6700, а на Таганке 5500 разница только в том что Юнион еще в эту стоимость включает масло))) -350р.
Юнион ща активно рекламируется, когда был у них народу толпа, да и тачек в боксе херова туча! Один минус это неофициальный дилер, вот думаю ща куда ломиться рейку ставить, может посоветуете.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1277   21.07.2011, 22:40
По умолчанию
Сообщение от alien-shot Посмотреть сообщение
, может посоветуете.
ХЗ ..только не у оф .диллера ..цены недетские ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Malic вне форума Malic    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16
Старый #1278   22.07.2011, 07:12
По умолчанию
Поменял верхний сальник на 180 ккм. Пытался, по советам форума, снять только верхний корпус, болты "головка - звездочка" оказались посаженными на герметик. Крутил обычной головкой на 8, когда почувствовал, что начинаю мять лучи у болта, который к стенке моторного отсека (последний,блин, который надо было открутить) плюнул и снял рейку. Рулевые тяги : расшплинтовал, открутил гайки, два пшика WD сверху и снизу, накрутил гайку (не штатную) по-моему М12х1,25на шаровой палец и в нее же болт до упора в поверхность палца. Резкий удар молотком по болту и наконечник свободен. Сальник из АТТЦ Москва, за 600. При сборке не попал на 1 зуб. Лучшее - враг хорошего.
Когда переставлял карданчик..., вообщем, черную коробочку с шлейфом очень хорошо разбирать сделав спиральное кольцо из канцелярской скрепки. Его аккуратно надо запихнуть под фиксаторы внутреннего отверстия.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1279   22.07.2011, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Malic Посмотреть сообщение
черную коробочку с шлейфом
сойчуствую...спаял или как?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1280   22.07.2011, 20:53
По умолчанию
Сообщение от alien-shot Посмотреть сообщение
Ставить пока не знаю де, в Юнионе 3800, в Усервис+ на коломенской 6700, а на Таганке 5500 разница только в том что Юнион еще в эту стоимость включает масло))) -350р.
Поставь сам. И машину познаешь и деньги целы будут.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook