Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1271   21.09.2012, 13:31
По умолчанию
Люфтит лево - право , это скорее всего люфт в рулевом пальце. Второе , ступичный. Ступичный отдиагностировать довольно просто. Один держит тормоза , второй качает. Если люфт при этом остается , значит наконечник , если проподает , значит ступица. Но , думаю , причина в рулевом наконечнике.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #1272   24.09.2012, 14:21
По умолчанию
Не набивал кулаки смазкой (вообще) за 60 000 км, пробег 160к:

http://s59.radikal.ru/i163/1209/70/e64b7463db4a.jpg
Вот и поплатился

При разборке только с одной неприятностью встретились, датчки АБС, и так и сяк не хочет выходить, видимо за время резина задубела, аккурат отверткой и вдэшкой расшатали далее выбивали за крепеж минут 40 по миллиметрам, достали, завернули в тряпку и подвязали дабы не мешался, всё прочистили шкуркой.
На верхнем подшипнике была эмульсия.
На нижнем подшипнике на обойме образовалась резьба:
http://s019.radikal.ru/i640/1209/33/3ea65077c88f.jpg
Так же были заменены обоймы.
После установки подшипников так же промазали герметиком крышки, зажали всё, усилие по безмену, электронному вышло 2,3 кг, так и оставили менять не стали.
Тоталовской синей смазкой всё замазали, собрали

Времени ушло на все про всё и чаепитием 6 часов, делали с другом в гараже. Раньше подобным не занимались.

Огромная благодарность VAO за фотоотчет http://album.foto.ru/photos/17484/

Последний раз редактировалось MIGUR, 24.09.2012 в 14:42.
Ответить с цитированием
Peterdym вне форума Peterdym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol, Дизелюга ZD30, MT, Y61 2007 в стоке
Старый #1273   25.09.2012, 17:09
По умолчанию
кто скажет есть отличие шкворневых KOYO 30304AJR от KOYO 30304AJ. Цена разная, а вот по конструкции?
Ответить с цитированием
Шустрый Y61 вне форума Шустрый Y61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y61 3.0 2004 a/t
Старый #1274   25.09.2012, 23:03
По умолчанию
MIGUR, а при чем тут смазка кулаков? Судя по фотке потек сальник полуоси. Если вы его не поменяли, то вам предстоит еще 6 часов в гараже.

Шворневые подшипники постом выше отличаются наличием-отсутствием крышечки на одной стороне подшипника (не та которая отдельно в кулак ставится). На мой взгляд она не нужна, если вода попадет она всё равно не поможет.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #1275   25.09.2012, 23:43
По умолчанию
Шустрый Y61
Именно он и потек, забыл сказать что все сальники были заменены, раз залез то меняй всё, ступичный подшипник только оставил, визуально в отл состоянии, люфта нет.

Смазка кулаков в тему опроса, набивать или нет, не набивал пока владел авто с 100 000 км до 160 000 км.Теперь раз в ТО буду набивать, лишним не будет.

Вот подожду пока второй потечет тогда полезу левое менять.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1276   26.09.2012, 11:32
По умолчанию
Это точно.Я тоже думал при потекшем сальнике обойтись "малой кровью" и заменил только его. без снятия кулака и замены шкворневых подшипников. Буквально через несколько сотен км. новый сальник потек.Засада! Думал небольшой люфт в шворнях не скажется. Ошибся. Теперь буду разбирать по новой и менять все. Но конструкторский зуд меня не покидает: не понимаю зачем япошата закрыли шкворневые от полости кулака какими то крышечками?Воду и грязь они все равно не остановят. На наших русских машинах шкворня со стороны полости поворотного кулака не закрывают.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1277   26.09.2012, 12:44
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
замены шкворневых подшипников. Буквально через несколько сотен км. новый сальник потек.Засада!
А я тебе тогда говорил... Меняй всё скопом.. Сальник полуоси начинает течь как правило.. Когда в шкворнявыш подшипниках образуется лювт.. Или выработка уже большая на полу оси.. Но там можно пружинку сальника уменьшить..
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
какими то крышечками
Крышки эти одноразовые.. Их отдельно надо не забывать заказывать.. Я сколько сохранить не пытался!!! Гнутся, мнутся, они зараза.. Кстати крышки эти достаточно плотно туда входят И у них на краях резиновые реснички для уплотнения... И думаю особо они не пропускают туда грязь.. Вода конечно дырочку найдёт. Я в кулаки, смазку не закладывал!!! катаю 300 тыс. ужо... Конечно раковины есть небольшие.., но когда перебираешь всё равно болгаркой с насадкой убираю коррозию..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #1278   26.09.2012, 12:50
По умолчанию
radinalexander,
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Или выработка уже большая на полу оси.. Но там можно пружинку сальника уменьшить..
а каким образом если не секрет?
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1279   26.09.2012, 13:31
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
каким образом
Где то тут это обсуждали (укоротить пружинку). Я тоже укорачивал. Ни чего сложного нет. Снимаешь пружинку с сальника, раскручиваешь её на месте стыка, за тем, маленькими кусачками откусываешь 3 - или 4 витка, и потом её скручиваешь как было. Раскручиваеться и скручиваеться она без проблем.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #1280   26.09.2012, 13:43
По умолчанию
Andrey 626, Спасибо. год отработал и потек, видимо выработка уже большая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook