Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1271   10.12.2012, 22:55
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Это заблуждение. Передок всегда при заднице. Многодисковое сцепление в раздатке установлено с преднатягом (размыкается только в режиме 4L). В режиме АВТО степень сжатия сцепления меняется очень быстро (как выше отмечено 2 милисек).
Чистого режима 2WD на этой раздатке не имеется. На Армадах и Патах был. Хотя раздатки Патруля и Пата здорово отличаются, принцип отбора мощности на передок остался прежним. Я на Пате проехал зимой 3 минуты в режиме 2WD и сомнения в полноприводности режима AUTO отпали сразу же.
Ну о каких 2 милисек Вы говорите. Я говорю о практике, а не о не чем не доказанной теории. Думаю тот кто ездит на Патруле, тот поймет.
Словом нужно на льду нажать газ в пол и вы поймете когда подключиться передок. Или выезжая из поворота дать газу. Или попробовать вывернуть руль и развернуться на 180 градусов.
Другими словами если передок поползет в кувет, то Вам уже не поможет включившийся передок секунды через 2-3)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от васин Посмотреть сообщение
пару раз попадал в ситуацию , когда при парковке
а задняя ось уходит в занос при резких разворотах и поворотах даже летом ,
только газку поддай.
Вот она правда жизни! 100% верно. Единственно для меня летом занос при развороте это скорее плюс, чем минус)

Последний раз редактировалось Kup9l, 10.12.2012 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DenisR вне форума DenisR    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан патрол
Старый #1272   11.12.2012, 09:55
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Такого за 1,5 года замечено не было. Ищите в установленных допах: защита картера и т.п.
из допов только фаркоп, посмотрели, не из за него. Когда приехал в салон первым делом на улице менеджер и сервисник послушали, пощупали согласились что косяк какой то есть, оставил машину, вечером приехал говорят вибрация и шум в пределах допустимых значений. Говорю, а как вы ее померили, каким прибором и какой уровень считается допустимым? в ответ, Ваша машина исправна. Моя версия следующая, с началом производства автомобилей в россии были заменены поставщики подушек крепления мотора и\или выпускной системы, возможно поэтому вибрация передается на кузов. Короче ездить так напрягает, посоветуйте что делать, может в независимой экспертизе вибрацию замерить и в ниссан Россия для начала отправить?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #1273   11.12.2012, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Словом нужно на льду нажать газ в пол и вы поймете когда подключиться передок.
Пологаете, что у раздатки в режиме AUTO есть два состояния - неподключенный передок (задний и передний карданные валы вращаются независимо) и подключенный передок (задний и передний валы вращаются синхронно)? И смена этих состояний около 2-3 секунд?

Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Ну о каких 2 милисек Вы говорите.
Повторюсь. Степень сжатия многодискового сцепления в режиме АВТО может меняться очень быстро (доли миллисекунд). И это не "подключение" передка к заднице, а изменение соотношения передаваемой мощности на перед и зад. А сколько времени займет изменение степени сжатия от "почти 2WD" до полной блокировки определяет электроника на основании информации от разных датчиков. Может и доли секунд, а может и вообще не блокировать сцепление.

Подробности в Service Manual, раздел Transmission & driveline, глава Structure and operation, transfrer ATX90A.
Ответить с цитированием
Юрок777 вне форума Юрок777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Рязань; Авто: Патрол Y62
Старый #1274   11.12.2012, 11:09
По умолчанию
DenisR, Попробуй вывесить машину на подьемнике при этом сам останься внутри и погазуй а кто нибудь пусть посмотрит и пощупает с низу от куда вибрация.И все станет ясно подушка или что нибудь другое.Я сомниваюсь что ОД это проделывали.У меня знакомый так искал он в машине а я внизу.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1275   11.12.2012, 11:23
По умолчанию
SanS, Не совсем верно. Я имел ввиду что если на льду, а еще лучше тронуться в ледяную(скользкую) горку. То время за которое подключиться передок от 2-3 секунд в режиме авто. В режиме авто + снег время подключения передка может составить и меньше 1-2 сек. Но на счет последнего варианта не совсем уверен, т.к. в режиме авто + снег душится двигатель и возможно ощущения могут подводить и время не уменьшается.
На счет того что передок постоянно подключен на 5%, думаю с Вами согласен. Т.к. действительно запрещена транспортировка на переднем приводе. Хотя и есть другая сторона этого запрета, когда мы ставим в режим паркинг, то блокируются именно передние колеса, соответственно АКПП, взаимосвязана с передней осью.
Теперь что касаемо 5%, то если даже момент до проскальзывания задней оси составляет 5(перед) к 95(зад), то этого момента не хватить чтобы передняя ось помогала в движении, т.е. все выше описанные и многие другие моменты в процессе управления этим замечательным автомобилем.
А вот в режиме 4H, сразу чувствуется что момент распределяется 50 на 50. Т.к. если мы поставим в режим 4H, и попробовать тронуться в скользкую горку, то авто поедем без какого либо заноса любой из осей.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
А сколько времени займет изменение степени сжатия от "почти 2WD" до полной блокировки определяет электроника на основании информации от разных датчиков. Может и доли секунд, а может и вообще не блокировать сцепление.
Уж не знаю что там определяет электроника от датчиков, но быстрее передок ни когда не подключался) Хорошо скажем более правильно, что переход распределения момента между осями в соотношении 50 к 50(или приближенному к такому) происходит не менее чем за 2-3 секунды)

Последний раз редактировалось Kup9l, 11.12.2012 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DenisR вне форума DenisR    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан патрол
Старый #1276   11.12.2012, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Юрок777 Посмотреть сообщение
DenisR, Попробуй вывесить машину на подьемнике при этом сам останься внутри и погазуй а кто нибудь пусть посмотрит и пощупает с низу от куда вибрация.И все станет ясно подушка или что нибудь другое.Я сомниваюсь что ОД это проделывали.У меня знакомый так искал он в машине а я внизу.
Спасибо за совет. Будем искать.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #1277   11.12.2012, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Теперь что касаемо 5%, то если даже момент до проскальзывания задней оси составляет 5(перед) к 95(зад), то этого момента не хватить чтобы передняя ось помогала в движении
Это да... в самую точку. Цель этого "преднатяга" обеспечить плавность работы многодискового сцепления. А в какой момент перед станет помогать заду? 20-80 или 30-70 или 50-50? И станет ли вообще помогать? Сколько времени это займет (при необходимости доли секунды)? Это решает электроника в зависимости от интенсивности разгона, состояния дороги, положения руля и т.д. и т.п.. И как решает, мне нравится. Во всяком случае, по сравнению с Патом, стал более тщательным. Опять в плюсах подрежимы Авто+снег и еще там песок с камнями.
В режиме Авто+сноу начальный "преднатяг" увеличивается (до скольки не сказано) и душится двигатель для обеспечения движения по скользким поверхностям по возможности без пробуксовок. Режим 4Hi - сцепление полностью блокировано, передний и задний карданы вращаются синхронно, двигатель не душится.
Так что куча режимов на любой вкус.
И конечно согласен, что заднеприводный характер Патрола это большое достоинство, а не недостаток.
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1278   11.12.2012, 22:02
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
20-80 или 30-70 или 50-50? И станет ли вообще помогать?
Вот и я о том же думаю. Много лет проездил на разных субарах, там почти всегда 50 на 50, в редких случаях 40 на 60, но !!! на скользкой дороге переборщишь с газом в повороте, заднюю ось уносит моментально. А Вольво ХС 90 со своим Халдексом, где 5% на задней оси и 95 на передней, в занос вообще не уходил. Мое мнение - стабильность управления на скользкой дороге в первую очередь зависит от защитной электроники и мощности. А вот при управлении в глубоком снегу или в грязи система полного привода играет основную роль, у Y62 с этим все в порядке.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1279   11.12.2012, 22:15
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
где 5% на задней оси и 95 на передней, в занос вообще не уходил.
Вот я на х-трейле себя как-то увереннее зимой чувствовал (там в режиме 4WD постоянный передний привод, и при проскальзывании подключается задний, у Патрола всё наоборот в режиме AUTO). Всё-таки в снежной каше я разницу чувствую, если в авто, то задницу всё-таки водит, другое дело в 4HI - полная уверенность и никаких заносов. Всё-таки у меня осадочек есть по поводу целесообразности заднего привода как основного. Почему из всех ниссанов только у Патрола и всех фиников такой привод? В чём конструктивная сложность или особый потаённый смысл, если уж по-честному-то?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #1280   12.12.2012, 09:14
По умолчанию
405 л.с. и передний привод - вещи несовместимые
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook