Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1261   05.01.2009, 12:50
По умолчанию
2. NISSANя. А я вот, "тойотавод" всегдашний. Т.е ВСЕ машины ВСЕГДА были только "тойоты". И пузотерки, и микробы и друг боевой - "семидесятка". Причем пузотерка и "семидесятка" до сих пор в стойле и иногда "при деле".
Тем не менее в строгих бюджетных и, что немаловажно, налоговых рамках, любимая марка ничего не предложила.
К финалу кастинга вышли: Wrangler 2,8 TD (4 дверный ), Patrol (3 л ТD) и Пат.
Скажу честно, "Рэнга" почти купили (даже авансовый платеж сделал).
Но, остановило то, что ближайшее от меня дилерское СТО - хз-где. Т.е далеко и накладно. Не хватило смелости и авантюризма...
Патрол - великоват.
Пат - победил. Уверенно и.. безальтернативно (в моем, частном, случае).
... Но к грызли червяки еще долго, по поводу несложившегося альянса с Jeep ...
... А потом пришли вести из-за океана, что Crysler закрыл проект Jeep. То есть, совсем закрыл... И с души "отлегло"
Зы: А вчера в нашем южном городишке снег пошел. Первый - настоящий. Сказать, что в городе Большая "...опа" - ничего не сказать. Не любит наш "земляк" заморачиваться зимней резиной, со всеми вытекающими последствиями...
Ребятки! Как же едет этот наш Пат! Он просто едет где хочет и, при этом весьма предсказуемо и максимально безопасно... Радуюсь как ребенок
Чего и всем желаю!
С наступающим РХ!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1262   06.01.2009, 20:01
По умолчанию
Сегодня ухахатался вместе с супругой... ХХХ 535 весь такой чОООрный весь такой на зеркалках... Решил погоняться... Раз 5 решил что он гоняется ... Ребята!!! Пат рулит не по деЦЦЦки! Тойота нервно курит. Я на Прадо даже и в мыслях не думал зимой в шашки играть. Короче, я еще больше эту машину зауважал. Если бы вы только видели что мы сегодня творили... Это писец. Короче ХХХ слила Пату так, что я даже не ожидал. Жаль, что не снял. Ю-тюб сейчас весь бы с ума сошел бы от коментариев.

ЗЫ. Скользкие дорожки - наши дорожки!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
osa66 вне форума osa66    
Начинающий клаббер
Откуда: Чехов; Авто: NISSAN
Старый #1263   06.01.2009, 20:10
По умолчанию
Всех приветствую.Хочу поделится первыми ощущениями от Следопыта.приобретён 30 декабря 2008г. проехал на данный момент около 2000км. дизель комплектация SE. до этого катал сузуки гранд витара 2.0 АВТ. 2006г выпуска.при первом спавнении этих не сравнимых впринцыпе авто поймал себя на том что при крутых поворотах ниссан ни чем не проигрывает сузуки а при движении по прямой ниссан однозначно лучше. хотя многии здесь и говорили что установочная резина полное г....не соглашусь вполне достойный вариант (гудиир вранглер) вполне прилично ведёт себя на дороге и в снегу и на льду .ниссан довольно мягкий неплохо глатает неровности и ямы,но как я понял не любит волну начинает прилично раскачиваться,но в принципе это и ожидалось судя по размерам и весу не легковушка ведь.по теплу в салоне тоже притензий нет. правда мороз больше -15 ещё не было на ходу даже жарко а если стоишь больше получаса да дизель остывает но всё равно остаётся стрелка в рабочей зоне и воздух дует тёплый-короче очень даже комфортно,по коробке (автомат)сначала показалась очень тормозной даже в сравнении с 4ступкой сузуки и тем более с 6ступкой фрилендера второго(у брата в наличии 2.2турбодизель автомат)даже немного разочаровался но потом нашёл алгоритм работы под себя или автомат подстроился под мой стиль(честно скажу не знаю адаптивный прибор стоит на ниссане)короче оказалось что всё очень пристойно.сильно своего следопыта не разгонял но 160 идёт легко причём при оборотах чуть более 3000 да и в разгончик идёт очень активно при том что дизель и вес совсем не детский.отдельно можно поблагодорить японцев за тормоза это просто песня настолько мощно и интенсивно останавливают такую махину и абс настроена очень неплохо короче сплошные положительные имоции машина ндравится полностью.из негатива могу только поворчать что могли бы и форсунки и лобовое стекло с обогреателями поставить как у европейцев и было бы вообще некчему придраться
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1264   06.01.2009, 22:21
По умолчанию
Вечер добрый.Итак.Мой в ремонте,на сколько затянется одному богу известно.Хотя чистая жестянка,но ждать по Каско детали придется долго,называют какие-то вообще космические сроки.В связи с этим вопрос:конкретно,если сравнивать Пат и мой,как с шумкой(у меня был напряг),далее:плавность хода,у кого лучше(мой,в этом плане только радовал),динамика-что,у дизеля совсем плохо?(уместен вопрос в данном случае и о шумке:орет сильно?).Следуещее-сборка.Был я тут на Таганке,сел в машину посмотреть,огляделся,начал все лапать:-)),слушайте,ряд деталей конкретно болтается,например.обшивка водительской двери,подголовники(аж стучат)...ну и т.д.Это у всех,или достоинства данного экземпляра?Еще.Что там с 2009 годом,что-нибудь думают делать с задними силениями,ну конкретно же тесно(в моем просторнее,хотя тоже не фонтан)И по ценам...Хотя молчу-молчу.Кто знает...Извините за столь объемное послание,но может кто ответит,особенно интересует,если кто пересел именно сИкса На Пат.Просто выбираю-или чиню и езжу,или чиню,продаю и покупаю Пат.Все:-))
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1265   07.01.2009, 09:59
По умолчанию
Я имел в виду Пат-это Патфиндер,не Патрол,извините,если выразился не ясно.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1266   07.01.2009, 13:44
По умолчанию
С шумкой у пата проблемы.Звукоизоляция никакая.Динамика у дизеля мне нравится больше,чем бензин.(недавно тестил паджеро 4 бензин-не понравилось).Про плавность хода в сравнении с иксом ничего сказать не могу-не ездил на нем.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1267   07.01.2009, 14:20
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
1. С шумкой у пата проблемы.
2.Динамика у дизеля мне нравится больше,чем бензин.
1. Не хуже и не лучше чем у Прадо и Паджа 4. Одинаковая шумка. То есть, практическое отсутствие оной у всех однокласников. И там и там дополнительная не помешает. Но, это дело вкуса и толщины депозита. Диско 3 только выигрывает по этому критерию. И Туарег тоже явно потише будет.
2. ну-ну.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 07.01.2009 в 15:05.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1268   07.01.2009, 15:13
По умолчанию
Ну не знаю,на Прадо езжу часто(у друга он),мне кажется шумка очень достойная,правдо он бензиновый.Но вернемся к Патфиндеру:плавность,такое понятие как пробои присутствует?И,опять-таки,сборка.Скрипит салон? P.S. А что,Патфиндер одноклассник Таурегу?(это попутно,главные вопросы выше)

Последний раз редактировалось Old-62, 07.01.2009 в 15:24.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1269   07.01.2009, 16:06
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
...Прадо езжу часто(у друга он)
Я и сравниваю бензинки. Двери, напольное покрытие вскрывал и на Прадо и на Пате. Усё одинаково - практически голый метал и целофан. Песок и там и там в арках шумит одинаково. Лексус GX тише намного по ощущениям и двери тяжелее. Пат жощще Прадика однозначно. Подвески все независимые и моста с пневмой в "заднице" нет. Прадо едет мягче. Но...Больше 140-150 уже экстрим. Пат, особенно до рестайлинга от июля 2008 года, более универсален в плане трансформации салона. Ну, и плюс эргономика немного разная. Кожа что там что там от убитого чебурашки. Сверчки живут и там и там. На внедорожье, думаю, тоже примерный паритет.
Рулится, держит дорогу, перестраивается на скорости, разгоняется и тормозит Пат намного лучше. Раскачка минимальна. Отсюда и разница в ощущениях. Машины похожи и не похожи. Прадик: отсутствие ксенона, люка, ченджера МП3, голубого зуба, камеры, монитора присутствие кассетного мафона в торпеде - короче, с 2002 года ничего не поменялось.
Но машина хороша!!! Пока не угонят... Пат дешевле в обслуге но дороже по налогам (бензинка). Опять же, у всех по разному. А туарег? Ну да, однокласник - почему нет?

Совет может быть только один - потратить личное время на тест-драйвы. Лучше не по одному разу у разных дилеров и на разных моделях. Далее - один вечер с калькулятором в руках и с телефонами страховых на проводе.
Потом - переспать с проблемой и по утру принимать решение.

Удачи!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1270   07.01.2009, 17:42
По умолчанию
Спасибо.Надо тестить,тем более по цене разница есть.Насчет переспать -пока сделают,пересыпать придется долго:-))ну а что там с задом?Не слышно,будет улучшение,тесно же ,чес.слово,тем более это удивительно на столь большой машине.И салон,осовременивание не предвидется в 2009 году?Прошу прощения за бестолковость:wink:P.S.тест это хорошо,но за 15-20 минут многого не понять,отсюда и вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook