Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #1261   15.01.2012, 10:14
По умолчанию
Свят, помнится кто-то обещал спальное место для Патруля нарисовать, собрать деньги, изготовить и раздать счастливым владельцам! Вот собираюсь на рыбалку с ночевкой, а спать-то негде!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1262   15.01.2012, 16:16
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
собрать деньги, изготовить и раздать счастливым владельцам
Вот за изготовление в промышленных масштабах я точно не подписывался Был разговор за изготовление 1го опытного экз. Подтверждаю.
Это, блин, надо уже точно официальный клуб открывать, занимающийся решением всяческих вопросов для владельцев внедорожников, от изготовления девайсов и ремонта узлов до решения вопросов доставки резины и установки радиостанций. Сейчас ВСЕМИ вопросами занимается каждый владелец внедорожника самостоятельно, просеивая море информации и рыская по мастерам в поисках нужного. Не знаю, на сколько услуги в реализации "хочу так-так и так, плачу денег - сделайте, чтобы у меня голова за это не болела" будут востребованы. Надо думать. Я бы с удовольствием взялся за реализацию такого проекта. АрктикТракс на базе Тойота-Крепость процветают, суда по всему, заказы есть со всей РФ...

Прямо сейчас сижу и додумываю конструкцию, черчу в Солиде трехмерку полностью из фанеры, сразу продумываю узлы крепления, объединил опыт трёх или четырех человек, двое бывалые экспедиционщики. Конструкция - модульная, с выдвижным столом, с двумя разноразмерными ящиками под открывание одной или двух дверей, с двухярусным двухрядным рундуком с открытием со стороны сидений и сверху, с боковыми нишами. Предусмотрен столик между передними сидениями. Концепция полностью готова.
В четверг привезу сборку в Солиде, покажу.
К сожалению в эти выходные не удалось поработать с фанерой, кончается пропуск в Железногорск, поехал продлять и заодно сестре двухярусную кровать забрать, да тут отец свалился с крыши в деревне и руку сломал, тудыть... Засада короче...
В общем, с фанерой буду работать в будущие выходные в деревне. Фанеру буду использовать обычную полированную с двух сторон высококачественную, 8 или 10мм. С целью учесть все ошибки и чтобы не жалко было. После чего произведу окончательное снятие шаблонов. Нужно ещё купить петли, ручки и специфичные полозья.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Oberon24 Посмотреть сообщение
Хочу. Свят, порешай с доставкой
Саша, завтра позвоню по транспортным, скажу чего-как-где.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.01.2012 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1263   15.01.2012, 17:52
По умолчанию
Съездили мы с Максимом на рыбалку. Хвостов было немного, зато набарахтались в снегу по самое некуда В саму деревеньку зашли около десяти с копейками, и до обеда не могли найти заветную дорогу
Жаль фотик дома забыли.

Максим, по рациям - вот простые решения, чтобы и дальнобоев на трассе можно было слушать, и на покатушках разговаривать. Стационарно-устанавливаемые:
Простой и недорогой вариант, компактный, 2950р.
Тоже компактный, но навороченный вариант. Более дальнобойный. 5700р.
Станция для скрытой установки, можно сунуть под сиденье, на виду только тангента. 5600р.
Классика жанра. Хорошая дальнобойность и функции. 5400р.
Вариант для установки в торпеду под магнитолой, как у меня. 3700р.

Ну и
вариант ALAN-42, ее можно пользовать как в носимом варианте, так и подключить к прикуривателю и внешней антенне. Удобно, можно из лодки пообщаться с берегом

Антенну рекомендую посмотреть такую, в зависимости от крепежа и основания цена будет чуть гулять. Крепеж лучше на водосток, будет дальность выше, но и магнитного основания тоже вполне достаточно.

Все варианты, кроме ALAN'а, в наличии в Красноярске, в конторе Геотелеком на Дудинской. Их зам. директора Виталий (т. 230-05-05) обещал все грамотно объяснить и дать скидку, а также настроить купленный комплект.

Добавлено через 9 минут
Кстати, на нашем красноярском аукционе тоже есть варианты:
например этот за 2000р.

Последний раз редактировалось provider3, 15.01.2012 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #1264   15.01.2012, 19:01
По умолчанию
Свят, привет. Рабочие чертежи - это уже бОльшая половина дела! Удачи!
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1265   15.01.2012, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Съездили мы с Максимом на рыбалку. Хвостов было немного, зато набарахтались в снегу по самое некуда
Андрей, ОЧЕНЬ интересует, как проявила Йока у Максима?

Я изменил схему подключения Гидрика, сначала в блок, далее в печку. С нашей кучей трубок, вокруг мотора, заполнить систему охлаждения - тоска. Пока не выехал из гаража и не дал проср...ся, воздух не продавливало. Завтра долью, а там и поделюсь впечатлениями.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Прямо сейчас сижу и додумываю конструкцию, черчу в Солиде трехмерку полностью из фанеры,
Свят, может все таки сделать каркас из алюминя? Сам говорил, что с аргоном нет проблем. Легко, прочно, не впитывает влагу, не гниет. Сварил и забыл. Легче чем из фанеры получиться.

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 15.01.2012 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1266   16.01.2012, 06:50
По умолчанию
Всем привет!!! Ну что я могу сказать по йоке - резина как резина (может я хуже не видел ? ) , супер показателей не выдала, но и не оплошала . неплохо гребет по рыхлому снегу, вполне управляема. задним ходом выгребает как мне показалось даже лучше, можно биться смело -обратно выгребет. Андрюха, мы по снегу покатались а не побарахтались, даже лопату ни разу не доставали .А вот недостаток тяги у мотора местами очень хорошо дал о себе знать. все больше хочу тд42
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1267   16.01.2012, 08:13
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Свят, может все таки сделать каркас из алюминя? Сам говорил, что с аргоном нет проблем. Легко, прочно, не впитывает влагу, не гниет. Сварил и забыл. Легче чем из фанеры получиться.
м.б. и легче будет, ВОЗМОЖНО килограмма на два зато здОрово уменьшается технологичность изделия - раз, полезный объём - два, невозможно сделать доп.рундуки и проч. полезности - три. Каркас подойдёт только как самый простой вариант. Смотрел комбинированный спальник каркас+фанерный органайзер, так и не фкурил зачем там мет. каркас, если он всё равно обшивается фанерой, а несущая способность фанерного ребра и так более чем достаточна...
Вчарась моск сломал, пока сравнивал три выбранных варианта спальника (самые зачибатые на мой взгляд) и выяснял, почему каждый из узлов сделан так, а не иначе. В результате мозгового штурма, рисования эскизов и вычисления рабочего пространства выяснилось, что абсолютно любой каркас съедает по ширине не менее 150мм (на всю длину багажника и на всю высоту ящиков), которые никак не используются. В случае применения 10мм фанеры эта величина уменьшается минимум вдвое. Ещё один плюс фанерной конструкции - простота выемки: снял накладной верх (продолжение спальника), выдвинул ящики, откинул вверх два боковых "крыла", открутил два болта крепления к 3му ряду сидений - и целиком выдвинул коробчатую конструкцию из багажника.
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
А вот недостаток тяги у мотора местами очень хорошо дал о себе знать. все больше хочу тд42
Макс, ты уже привык динамично ездить, не хватит тебе ТД42 сто процентов, бери турбо
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 16.01.2012 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #1268   16.01.2012, 09:47
По умолчанию
Господа подскажите такое дело, моя машина в красноярске, я сам в шерегеше, обратно на днях ехать домой а там за -40, самовар до сих пор не стоит, куда бы перегнать авто чтоб поставить правильно самовар включая все расходники, вертаюсь с шерегеша расчитываюсь и полетел домой. Товарищ может перегнать сафаря куда угодно. Выручайте!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1269   16.01.2012, 10:34
По умолчанию
Паха, пусть в планету отгонит в подвал пока морозы не наступили, там точно не замерзнет. ценник адекватный за теплую стоянку.

Добавлено через 51 секунду
в принципе там и поковыряться можно с машиной

Добавлено через 12 минут
Свят, дело не в динамике, дело в тяге. были моменты когда надо тронуться на 2-й или 3-й пониженной а мотор не вытягивает и на первой закапывается.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 16.01.2012 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #1270   16.01.2012, 10:41
По умолчанию
У меня высота минимум 2,30 не пролезет в планету
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook