Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1251   30.10.2013, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
Миш, вариант установки некачественных ингридиентов я не рассматриваю.
не надо ставить газелевский насос, китайские хомуты, жигулевские шланги. есть же насос бош, отличные шланги, которые даже давление в системе АКПП выдерживали(но это другая история), нормовские или аналогичные хомуты.
так что твоя теория даже с натяжкой к насосу мало относится.
Вот я не знаю, где у нас взять отличные шланги и хомуты - везде одно и тоже продается - жигулевские шланги и обычные хомуты, что было, то и пришлось брать. Поэтому с Михой у меня ситуация аналогичная - подтягивал уже дважды хомут - сифонил, правда, к "-" ДН это отнести нельзя - эт из другой области уже.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1252   30.10.2013, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
что ОЖ из печки стремится к 4 цилиндру.
Александр! Если верить ESM, то все намного сложнее, с помпы, обтекает по горшкам, затем в головку, оттуда основная ко входу помпы, а другая часть делится на двое, к верхнему бачку радиатора и охладителю ЕГР, а уже с него идет в отопитель. Слив с отопителя, объединяясь с другими идет на вход в помпу в нижней части двигателя. Влияние насоса на лучший обогрев вполне понятно, а вот на изменение циркуляции ОЖ по блоку цилиндров.... через чур все сложно....
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1253   30.10.2013, 12:39
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
У меня по трассе зимой ниже 89 не опускается... Бывает что и 90-91...
Есть объяснение - картонка стоит сразу за решёткой радиатора и (точно не помню уже) закрывала не весь радиатор. Набегаюшим снизу потоком радиатор охлаждался. До 91 градуса двигатель разогревался, когда буксовал в глубоком снегу при околонулевой температуре.
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1254   30.10.2013, 13:06
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Вот я не знаю, где у нас взять отличные шланги и хомуты - везде одно и тоже продается
поставил рукав маслобензостойкий, давление выдержит большее чем родные рукава (порвется родной этот кусок 5см будет цел) Чтобы не сифонило (у меня тоже были незначительные утечки были в этом месте, ликвидировал) нужно тонким слоем герметика место прилегпния обработать, таким образом чтобы он не попал в систему охлаждения и потом затянуть хомуты. Кстати Ниссан тоже не знает где взять дизельные патфаиндеры с нормально функционирующей системой охлаждения. Но покупаем же.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1255   30.10.2013, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
попробую расставить все по углам.
Саш, уже писал тож самое, но многим грамотеям читать лень и твой пост тоже запомнится и поймется теми, кто запоминает и понимает )))
И критиков инеттеоретиков тоже найдется на слова практических пользователей. ))

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Влияние насоса на лучший обогрев вполне понятно
Оно ощутимо субъективно-тактильным методом. Вот и понятно отсюда.

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
а вот на изменение циркуляции ОЖ по блоку цилиндров.... через чур все сложно
Проточность всей системы улучшается. Равномерность температур тоже. Где сложность понимания?
И на самом деле пофигу, где стоит насосик - на входе или на выходе из салона. Система замкнута и эффект неоспоримо ощутим и имеет определенную вилку в значении показателей.

Леш, ты лучше вот что уточни. ТТХ помп на 174 и 190 двигателях одинаковые?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 30.10.2013 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1256   30.10.2013, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Проточность всей системы улучшается
Только внутренний голос мне подсказывает, что объем прокачиваемой ОЖ через малый контур(без радиатора) или через основной радиатор, в разы превосходит объем прокачки через трубочки отопителя. Естественно лучше с насосом, но насколько это спасет при забитых радиаторах в жару на буксе в песках да еще и с АКПП на грани перегрева... скорее всего не спасет.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
ТТХ помп на 174 и 190
Прямых данных у меня нет, только косвенные, что на 190 больше производительность.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1257   30.10.2013, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Прямых данных у меня нет, только косвенные, что на 190 больше производительность.
Моторы одинаковые (разное давление наддува, ГБЦ, прошивка ЭБУ). Значит помпы взаимозаменяемые?
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1258   30.10.2013, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
но насколько это спасет при забитых радиаторах в жару на буксе в песках да еще и с АКПП на грани перегрева
Леш. Слишком много хочешь от насосика, чтобы он нагревал или охлаждал, когда это надо )))

Он просто выравнивает температуру. Вот именно при буксах или пробках возникают именно такие перепады на ХХ. Как-бы житкостное голодание хвоста двигателя. ОЖ успевает нагреться от передних котлов, задние горячие. Дал газу, родная помпа быстрей прогоняет ОЖ. Передние котлы ощущают не такой сильный перепад температур, как задние.
Все элементарно.
И вот такие трещины по какой-то неведомой причине отсутсвуют при вскрытии авто с вовремя установленными допнасосиками.

Почему тогда вскрывали эти двигатели? Замена прогоревшей поршневой по причине износа форсунок и их несвоевременной замены. Но это отдельная тема.

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Прямых данных у меня нет, только косвенные, что на 190 больше производительность.
Спасибо за ответ.Знал, что именно это ты и скажешь, дабы я не был голословным.
Повторюсь, что на 190-е YD25 ставить допнасос не имеет смысла.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1259   30.10.2013, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Значит помпы взаимозаменяемые?
Геометрия посадки одинаковая, поскольку прокладка не менялась, а вот внутри и снаружи.... фиг его знает. Купите помпу нового образца и проверьте... суровый неликвид достанется Вам в подарок.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1260   30.10.2013, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Моторы одинаковые
Они только по названию одинаковы. На деле все очень тонко. Различий как в исполнении самого мотора, так и в обвесе предостаточно. При заказе ЗЧ об этом надо всегда помнить.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
суровый неликвид достанется Вам в подарок

Года через 3 он станет ликвидом )))

У меня так форсы на 190-й полгода лежали, пока не началась первая волна постгарантийных замен. И человек был несказанно рад, получив эти форсы по еще той старой цене. )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 30.10.2013 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook