Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1251   31.01.2011, 14:09
По умолчанию
у меня такое было - зависали щетки стартера. Если по нему постучать чем-то вроде монтажки и все заведется - дело в этом на 90%.
Ответить с цитированием
Rick_ вне форума Rick_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: VW Amarok
Старый #1252   31.01.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Gamasa Посмотреть сообщение
Приехал домой , через 5 минут пришел, не заводится.
при повороте ключа стартер не работает
Коробка не автомат часом? Может на передаче стоит Или концевик подклинил, была у меня такая тема, рычаг перевел туда-обратно, и все прошло.
__________________
925 5О6321О
Ответить с цитированием
KRustam
Старый #1253   07.02.2011, 18:24
По умолчанию
Патрол простоял на улице неделю, все это время было около -25 -30. Завести даже не пробовал. Аккумуляторы снял зарядил поставил, солярка бежит, не мутная. Завелся сразу, но заглох через 15 мин, и больше я его завести не мог. Фильтр чистый (заменить нечем было), солярка бежит, притащил машку и все равно ноль.
Вызвал эвакуатор и в к дилеру, он отогрел и завел с 30-й попытки (так и выразился). Сказал давай промою ЕГР и топливную, я сказал нет, взял с меня 4 тыр. за запуск, мойку и диагностику. Кстати ошибок не было.
Поехал в командировку, всего 3 ткм, не глушил, приехал домой, а наутро то же самое. Завелся и через мин 7-10 заглох и опять ни в какую. Снова эвакуатор, дилер, опять он его запустил, поменяли топливный, а в нем немного воды и мелкий черный порошок, как стружки когда нож точишь на камне, металлические или нет не знаю. Решил промыть топливную и ЕГР. ЕГР был незалипший.
С тех пор все ОК. Тока потом до меня, обалдуя, дошло, что я проездил почти 30ткм без замены топливного фильтра, я просто забыл его поменять, т.к. обслуживаюсь не у официалов.
Вот уже почти 7 ткм проехал и ничего.
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #1254   07.02.2011, 19:52
По умолчанию
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
Завелся сразу, но заглох через 15 мин, и больше я его завести не мог. Фильтр чистый.
Фильтр за 30ткм может быть только снаружи чистым.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1255   07.02.2011, 20:27
По умолчанию
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
Тока потом до меня, обалдуя, дошло, что я проездил почти 30ткм без замены топливного фильтра
Изощеренный садизм..технический во всех смыслах!!!!
Нельзя так ТНВД иметь,..обидится., а если серьезно...легко отделался..
вот заглох бы посреди трассы, и это был бы реальный секс
аккуратней!!!
Ответить с цитированием
KRustam
Старый #1256   08.02.2011, 07:58
По умолчанию
Фильтр за 30ткм может быть только снаружи чистым.
Ну да, конечно фильтр был грязный, следов парафина не было.

Изощеренный садизм..технический во всех смыслах!!!!
Нельзя так ТНВД иметь,..обидится., а если серьезно...легко отделался..
вот заглох бы посреди трассы, и это был бы реальный секс
аккуратней!!!
Дилер кстати предположил что ТНВД обиделась и посоветовал съездить в БОШсервис.
Ответить с цитированием
MikeX11 вне форума MikeX11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008
Старый #1257   12.02.2011, 12:41
По умолчанию не крутит стартер (((
Доброго времени суток!
Знатоки, выручайте! Вечером поставил Патруля (ZD30) на открытую стоянку. Температура за бортом -12. Утром, повернув ключ услышал только щелчки релюшек под рул.колонкой и все. Стартер молчит. Рычаг АКПП дергал многократно на предмет залипшего концевика, проводку к втягивающему шевелил, по стартеру чуток постучал - ничего не помогает, лампочки загораются, свечи накаливаются, стартер молчит((
Где и что еще можно посмотреть, пощупать? Может реле какое, предохранители? Это авто у меня недавно, мало чего в ней понимаю.
Ответить с цитированием
KRustam
Старый #1258   12.02.2011, 13:09
По умолчанию
В посте №1249 когда не смог завести второй раз было также, щелчки и стартер не крутит, снял аккумуляторы, зарядил, начал крутить. Наверно у тебя аккумы разряженные, лампочки светят а свечи может не разогреваются.

Последний раз редактировалось biorn, 12.02.2011 в 14:34. Причина: ненужное цитироване
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1259   12.02.2011, 13:16
По умолчанию
Сто пудов акомы!!!Посмотри уровень электролита проверь плотность и поставь на зарядку!!!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
MikeX11 вне форума MikeX11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008
Старый #1260   12.02.2011, 13:25
По умолчанию
Если так, то хорошо)))
Включаю свет - горит вовсю, аккумулятора два. На прежних авто, если и садился аккум., то хотя бы втягивающее щелкало, а тут нефига не щелкает, а лампы, свет, радио работают. Уже начинаю расстраиваться. Так хотел эту машину, а на форуме почитал - и взгрустнулось )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook