Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Naviserg вне форума Naviserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5TD LE+
Старый #1251   07.08.2008, 23:01
По умолчанию
В принципе еду на Ниссан с целью - хочу задокументировать обращение в сервис. Далее собираюсь выполнить замену за свой счет, получить на руки рычаги вместе с шаровыми опорами, замерить люфт в своей лаборатории (являюсь совладельцем машиностроительного предприятия, есть вся необходимая аппаратура), если найду увеличенный зазор (исходя из диаметра шарового пальца он не должен превышать 0,1 мм) собираюсь это подтвердить в Харьковском авто-дорожном университете, на основании выданного мне при покупке автомобиля сертификата качества и соответствия (плотно сотрудничаю с этим университетом). Дело в том, что на этот сервис есть нарекания и со стороны моих друзей - пока машина на гарантии - доказать им что-либо очень сложно. Моему товарищу пришлось привезти заключение о заклиненных амортизаторах на Лагуне из тех.станции БМВ (проверили на стенде), только после этого была выполненна замена.
Кстати, занимаясь разработкой и изготовлением металлургического оборудования - очень хочется переработать шарнир рулевого вала. Мне его заменили на 15000 км, и почему-то старый оставили в салоне. Я его вернул, но перед этим замерил общий осевой люфт - он составлял 0,73-0.79 мм. Такой зазор в сборке игольчатых подшипников быть не должен.
Ответить с цитированием
Mar_P вне форума Mar_P    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1252   08.08.2008, 06:32
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
А у меня поскрипывает на неровностях на малых скоростях, не пойму с какой стороны.. Может это быть капот?
Вчера случайно обнаружил источник скрипа, проявлявшегося на небольшой скорости в задней части салона, - оказалось скрипит заднее левое стекло кузова (не двери!). Удалось "проявить" скрип на стоящей машине, если на стекло, ближе к пассажирской двери, нажимаешь попеременно - со стороны улицы, потом со стороны салона. Стекло целое, визуально проверил вклейку - тоже нормально. Что скрипит - не могу понять. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Правое стекло не скрипит.
Ответить с цитированием
Andrej64 вне форума Andrej64    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина Краматорск; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1253   08.08.2008, 11:46
По умолчанию
Pathfinder 2.5TD автомат, конец 2006 г. пробег 68000км.
Появилась проблема, утром певые 1-3км. машина едет только на первой передаче даже на 5тыс. оборотов не переключается на повышенную передачу, потом в течении дня все нормально. На сервисе проблем не видят. Может кто что подскажет.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1254   08.08.2008, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Mar_P Посмотреть сообщение
...оказалось скрипит заднее левое стекло кузова...
Удивительное дело! Может попросить на сервисе разобрать все накладки и промыть керхером под краем стекла. Заодно будет видно, герметично или нет.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #1255   10.08.2008, 19:49
По умолчанию
Живу в элитном микрорайоне,в одном доме с начальником УВД области.Иногда замечал,что забываю поставить на сигналку,сегодня в 5 часов дня заскочил на 5 минут домой,выхожу,стекло задней левой двери разбито и всё,что было более менее полезное в машине,вытащено.Вот так!Полный двор машин,мамаши с детьми гуляют и никто ничего не видел.Видимо,как обычно,сдохла корова у соседа- ХОРРРОШООООООООО!
Ответить с цитированием
interbus вне форума interbus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1256   11.08.2008, 10:48
По умолчанию
Сообщение от interbus Посмотреть сообщение
У меня тоже скрипит как телега где-то снаружи. Забрызгал WD-40 замок и петли капота, вроде на пол дня перестало. Кстати в мокрую погоду не скрипит. Стараюсь не прислушиваться.
Дошли руки отрегулировать замок капота. Опустил замок на 2 мм и все скрипы пропали.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1257   11.08.2008, 10:55
По умолчанию
Мда... Не гуд совсем. К сожалению, принадлежность района к разным категориям не влияет на количество уличных краж из машин. Иногда даже наоборот - чем выше статус района и его жителей, тем чаще происходят подобные случаи. Обычно в "своей песочнице" не гадят, да и нарки давно уже прочухали что вероятность поживиться чем то дорогостоящим намного выше именно в хорошем районе и в хорошей машине. Рецепт здесь только один - не оставлять ничего привлекающего внимание в салоне. У меня лет десять назад вскрыли машину из-за оставленного в салоне пакета с 2-мя кабачками. Желаю поскорее залечить коника.
Ответить с цитированием
Melkiades вне форума Melkiades    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина, Трускавец; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1258   11.08.2008, 11:12
По умолчанию
всем привет....
Владею Пэтфайндером с марта 2008 года.Пробег 10 000
Столкнулся со следующими поломками:
1. Звон в левой части мотора, напротив водителя. Звон (скрежет) появлялся на высоких оборотах. На сервисе, со знанием дела, сообщили что это трение трубки кондиционера, поставили на нее паралоновую прокладку - звук пропал бесследно.
2. Регулярно падал уровень тормозной, включались датчики низкого уровня (для тех кто не знает: лампа стояночного тормоза и ESP-OFF). Нашли течь на супорте, неисправность устранили.
3. И самое главное, поломка сидения пассажира.После второго полного раскладывания до горизонтального положения, складываться в вертикальное сидение отказалось. На сервисе была определена поломка. Оказалось поломалась пластиковая боковая втулка, принимавшая участие в складывании и раскладывании кресла. Какого хрена ее сделали пластиковой, не понятно, самое смешное что с правой стороны кресла (а поломка случилась с левой), такая же втулка но уже металлическая.
Фото поломанной детали ниже. Качество не фонтан- но понять можно.
Короче говоря на сервисе сказали что это не гарантийный случай. Дальше больше. Заказать такой детальки не смогли так как сама по себе она не идет. Надо заказывать целую кресельную раму...Рама стоит 1500 долларов без работы. Пробивание по барыгам, шротам - ничего не дало. Короче говоря, взгрустнув, решил побороться. На работе созвал консилиум, и решили эту деталь сделать самостоятельно. Слава Богу, у одного из сотрудников оказалась светлая голова и умелые руки и он, сделав форму из гипса, вылил данную деталь из металла, которым пользуются протезисты для изготовления матриц протезов. После некоторой подгонки и тщательной обработки напильником (куда ж без нее), деталь села на свое место как влитая и кресло начало функционировать в нормальном режиме.
Таким образом, сэкономив 1500 долларов удалось поломку устранить самостоятельно.
4. Не поломка но нарекание - плохое качество сборки и использование дешевых материалов (галимый пластик, дермантин).

Да...по ходу оказалось что обивка сидений нифига не кожанная, а сплошь дермантиновая, с кожаной передней вставкой....Нда...вот так перечитал...и вспомнил давние времена, когда был счастливым обладателем Нивы....
Если кому нужен подробный отчет с фотографиями - пишите. Весь процес запечатлен для потомков. С радостью помогу чем смогу.
Теперь о положительном:
1. По бездорожью едет очень прилично.
2. По трассе - без нареканий но штатную резину надо менять.
3. Управляемость отличная.
4. Блутуз не глючит.
5. Дверки и капот не скрипят ( может еще начнут)
6. В салоне скрипа тоже почти нет (тьфу, тьфу, тьфу)
7. На задней дверке следов коррозии ( или будущей коррозии) не наблюдается. Но я так понимаю что ниссан устранил эту неполадку.
Общее впечатление от машины - не знаю. Напрягает то, что нет к ней доверия. Ожидание поломки или еще чего то, нивелирует положительные стороны эксплуатации.
Изображения
Тип файла: jpg 07082008115.jpg (25.6 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg 08082008020.jpg (36.6 Кб, 97 просмотров)
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #1259   11.08.2008, 11:46
По умолчанию
Присоединяюсь к вышесказанному. Издалека смотришь- красавец! Смотришь ближе- собран паршивенько, копеечная экономия на всем, дермантин вместо кожи, дубовый пластег а-ля киа & санёнг, постоянно что-то подглючивает, подламывается....Но издалека- красавец! Если на нем не ездить...
Ответить с цитированием
Melkiades вне форума Melkiades    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина, Трускавец; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1260   11.08.2008, 12:02
По умолчанию
Ну...как говорят у нас "Бачылы очи що выбыралы"
Теперь то уже поумнел маленько....
Когда выбирал - сперва думал Прадо брать, но с виду мне не нравится.
Паджеро тоже как то не легла на душу....Выбирал между Патрулем и Пасфайндером....Выбрал последнего...к сожалению...Почитал форум Патрулеводов - там и близко такого гемороя вроде бы нет...
Если реально подумать - надо брать в минимальной комплектации и дальше доводить самому.
Что с того джипиэс-навигатора если он не рабочий? или нахрен мне люк - если стоит клима? или нахрен те омыватели фар, если они без щеток? нахрен та кожа если она не кожа - а кожанная вставка, а все остальное дермантин?...Можно брать в минимальной комплектации, потом за 300 баксов купить джипиэс с блутузом, за пару баксов поставить парктроник, и за штуки две обшить салон...вот и все...а разница в деньгах будет существенной...Но...о чем я говорю? это ж не УАЗ, не НИВА, это НИССАН....тогда и стоить он должен как Грейт Вул....если такой махач нужен для комфортной езды...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook