Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1251   19.04.2011, 06:31
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Среднее 24 литра.
Судя по стрелке бездорожье это 30-40 л на сотню
Я сейчас засекаю расход по городу (по пробкам 60%, остальное более-менее). Индикатор, конечно, нелинейный. Сейчас стрелка чуть-чуть выше середины (по моим прикидкам, где-то литров 35-40 сжег). Проехал 170 км. Получается 20-23. Много
По трассе по-прежнему 13. Хотя тапки 33".
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1252   19.04.2011, 07:52
По умолчанию
13 больно мало. я если перейду на штатные то все равно из за большой парусности никак не выйдет даже 14. Если разгрузиться и ехать 80 на 315 колесах, то выдавлю 16.5 наверно, ну 16 если чисто шоссе.
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #1253   19.04.2011, 15:18
По умолчанию
провёл обряд - и о чудо:

249 км = 35 литров (было 230 км = 44 литра)... согласен - меньше полного привода, но тем летом около 17-19 литров на сотню было всегда (тот же маршрут - чисто задний привод)!!!

проделанный обряд


2 литра "ЛАВРушки" прогнал, потом залил полный бак соляры с хай гиром "очиститель антинагар" в пропорции для средних грузовиков...ещё датчик мафа помыл и поправил отвёрткой (хотя - знаю нельзя, но просто до этого чистил, а расход тот же оставался 19-22л)...думал сломаю - поменяю

Результат:

машина стала более динамична (объективно), выхлоп чёрный заметно снизился...остался при заводке и при переключениях на не полностью прогретом двигателе.

пысы. не знаю что из 3-х действий повлияло больше, но расхода в 14 литров (средний, ближе к городскому) у меня никогда не было



господа, обороты 2500 на 5-й при 100 км/ч ...это норма?
Ответить с цитированием
LELIK_G@D вне форума LELIK_G@D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково; Авто: Nissan Patrol 1999 TD42T AT, Goodyear Wrangler DuraTrac 315/75/R16
Старый #1254   19.04.2011, 15:32
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
господа, обороты 2500 на 5-й при 100 км/ч ...это норма?
У меня также.
__________________
«Делай всё, что хочешь, если после тебя не остаётся последствий, а также дай это право другим»
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #1255   19.04.2011, 23:03
По умолчанию
Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
249 км = 35 литров
у меня такой же расход. А по трассе 12.

Сообщение от sereyoga Посмотреть сообщение
господа, обороты 2500 на 5-й при 100 км/ч ...это норма?
да, я думаю у всех рд так же
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1256   22.04.2011, 10:30
По умолчанию
Ну вот, после починки одометра сжог первый бак. После заправки "под горлышко" проехал 393 км. Залил по-новой 73 литра. Ездил по городу 80% и 20% пригород (участки по 3-4 км).
Много (
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1257   22.04.2011, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Много (
нормально.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1258   22.04.2011, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
нормально.
Я рассчитывал на 15-16...чуда не случилось
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1259   22.04.2011, 12:10
По умолчанию
Так у тебя котлы с литровую банку каждый и машина под три тонны весом, ей же кушать нужно. Посмотри на расходы конкурентов - тебя это несколько успокоит

Добавлено через 4 минуты
Сейчас езжу в спокойной манере (эксперимент у меня ) - не кикдауню совсем, выбираю моменты для спокойных обгонов, по трассе до 110км/ч, резко не разгоняюсь с места и стараюсь резко не тормозить, вообщем одним словом - размеренно езжу. Я вам скажу расход совершенно другой, не в разы и не на порядок, но процентов 20 точно экономнее. Пока не подводил итоги, бак закончится - посмотрим

Последний раз редактировалось fkamash, 22.04.2011 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1260   22.04.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Я рассчитывал на 15-16...чуда не случилось
Чудо может случиться, если : скорость не выше 80 кмч, обороты не выше 2000, педаль тормоза только для полной остановки авто, нет пробок.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Посмотри на расходы конкурентов - тебя это несколько успокоит
Это , к сожалению, заблуждение - патруль, неадекватно прожорливый зараза, даже по сравнению с конкурентами.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 22.04.2011 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook