Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1241   01.05.2011, 08:10
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
в общем на оборотах и под нагрузкой видно люфты эти выбираются и все работает "чики-пуки"
Не так. на оборотах всё это тоже есть, просто вибрации машины столь велики, что ты не замечаешь эти гуляния
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1242   01.05.2011, 11:05
По умолчанию
Отпишусь на тему "подергивания". После ремонта мотора все подрагивания пропали. Мотор стоИт как струна.
Что именно повлияло на это не знаю, но думаю имеет место быть замена всех звездочек с цепью, натяжителем и успокоителем + ремонт головы (замена направляющих, седел клапанов ну и естественно притирка)
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1243   01.05.2011, 11:09
По умолчанию
Вопрос. Для промывки-замены форсунок со снятием, требуется замена уплотнительного кольца верхнего и нижнего? Или старые ставить?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1244   02.05.2011, 00:39
По умолчанию
А зачем со снятием? Мойте "Винсом "или "Лавром" без снятия и будет вам счастье.
Ответить с цитированием
alexyana вне форума alexyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Patrol GR Y61
Старый #1245   02.05.2011, 02:13
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Не так. на оборотах всё это тоже есть, просто вибрации машины столь велики, что ты не замечаешь эти гуляния
Тогда и бог с ним. Только вот пробег невелик для всех этих негативных образований, да и сборка всё же не "Газовская" и не "Волга" на шильдике.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1246   02.05.2011, 10:11
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
А зачем со снятием? Мойте "Винсом "или "Лавром" без снятия и будет вам счастье.
Тогда по другому вопрос поставлю. При замене форсунок как лучше поступить, поставить новые уплотнительные кольца (верхнее и нижнее) или старые сгодятся?

И по поводу мойки, есть нормальный стенд где и качество распыла видно и сколько льет, а без снятия считаю мойку переводом денег.

Попутно появилось еще несколько вопросов:
1. Ультразвуковая мойка, хорошо или плохо? Встречал мнение что УЗ мойка вредит больше чем приносит пользы и лучше проводить химическую чистку-мойку.
2. Сколько в среднем "живут" форсунки, т.е. у кого на каком пробеге были проблемы?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1247   02.05.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
1. Ультразвуковая мойка, хорошо или плохо? Встречал мнение что УЗ мойка вредит больше чем приносит пользы и лучше проводить химическую чистку-мойку.
После ультразвуковой мойки я заказал новые форсунки ...хотя меня предупреждали, что не стОит
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
2. Сколько в среднем "живут" форсунки, т.е. у кого на каком пробеге были проблемы?
Тут много влияющих факторов, таких как качество бензина, степень засранности бака, частота смены и качество топливного фильтра ну и т.д. Хотя много раз слышал версию о 150000км.
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
При замене форсунок как лучше поступить, поставить новые уплотнительные кольца (верхнее и нижнее) или старые сгодятся?
Я б менял. Они ж копейки стОят
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1248   02.05.2011, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Я б менял. Они ж копейки стОят
Я так и думал, но 1500руб за 6нижних и 6 верхних хотелось съЕкономить...

Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Хотя много раз слышал версию о 150000км.
Так то пробежали больше 164 тыс.км. Вот и задумался почистить-помыть. Хотя заказал комплект бу (с пробегом 3000км) на всякий случай. т.е. если свои будут в порядке, то оставлю на запас. А нет так и поменяю сразу. Что еще там смотреть-менять по пути. Чтоб мастера озадачить на предмет профилактики. Хотя все работает нормально, расход в городе после зимы не упал, грешил на малые пробеги и долгий прогрев... На трассе расход был от 14,5 до 14,7-15 литров, а вот в городе зимой до 34 доходил (полный привод, короткие расстояния плюс прогревы). На сетке МАФа налет черный, надо будет помыть МАФ. Плюс впускной тракт осмотреть на предмет наростов, а может и полирнуть слегка...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1249   02.05.2011, 12:52
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Что еще там смотреть-менять по пути. Чтоб мастера озадачить на предмет профилактики. Хотя все работает нормально,
Я б вообще ничего не трогал, так сказать не мешал бы технике работать, если все работает ровно
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1250   02.05.2011, 12:55
По умолчанию
Расход беспокоит... т.е. после зимы не существенно упал...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook