Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1241   31.01.2012, 20:52
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
износостойкость гораздо лучше.
С чем это свзязано?
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1242   31.01.2012, 20:54
По умолчанию
Зависит от класса резины, я думаю больше, конти премиум контакт намного раньше запиливается чем эко контакт.
Сракерская резина типа потенза адреналин вообще очень быстро снашивается
__________________
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1243   31.01.2012, 20:56
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Зависит от класса резины, я думаю больше, конти премиум контакт намного раньше запиливается чем эко контакт.
Сракерская резина типа потенза адреналин вообще очень быстро снашивается
На моих покрышках к кружке E4 - это класс резины?
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1244   31.01.2012, 20:58
По умолчанию
Я себе в том году весной купил 2 колеса бридж B391 японских, на заду испанские, не могу сказать что японские больше снашиваются.
__________________
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #1245   31.01.2012, 21:55
По умолчанию
B391 - это штатные которые? Они воообще не снашиваются, вне зависимости от завода, судя по отзывам на форуме )))))

Думаю, брать ли на лето Federal SS-595-EVO 205/55 или купить японскую тойо 195/45 (бюджет один и тот же выходит). Первую хвалят, но я не доверяю что-то корее... вторая больше привлекает тем что япа + летом более низкопрофильная шина лучше выглядеть будет ИМХО... ну и тем что она уже чутка - 205 тяжеловато на нашем гидраче крутится всё-таки.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
dudikoff вне форума dudikoff    
Начинающий клаббер
Откуда: орехово-зуево; Авто: nissan almera n16e.2004 МКПП 1.5 sedan
Старый #1246   31.01.2012, 22:07
По умолчанию
Сообщение от WitcheR Посмотреть сообщение
Сколько прошел на ней? Какое впечатление? Себе выбираю между KH17 и KH15...
С июля2011 откатал на ней 5т.км. 195/65/15 бесшумная прям,колейности не боится, в лужи специально врезался-не бросает. Искал себе резину маялся. Знакомый предложил, попробуй,говорит,покатайся...понравиться за 10 тыр отдам. Деньги я ему через 20 минут привез)))
Lunosos вне форума Lunosos    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #1247   01.02.2012, 21:17
По умолчанию
А у меня bridgestone летняя лежит в минус 20 на НЕ застекленном балконе.. то есть на улице. Как думаете к весне ей конец придет? Кстате как определить в каком она будет состоянии после мороза? Или после хранения на таком морозе вы бе не рискнули ее использовать? Резина на дисках.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1248   01.02.2012, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Lunosos Посмотреть сообщение
А у меня bridgestone летняя лежит в минус 20 на НЕ застекленном балконе.. то есть на улице. Как думаете к весне ей конец придет? Кстате как определить в каком она будет состоянии после мороза? Или после хранения на таком морозе вы бе не рискнули ее использовать? Резина на дисках.
Главное чтобы солнце не попадало, мороз тут не особо страшен на складах где лежит резина думаешь их кто-то отапливает? В гараже резина лежит там тоже -10 и ниже бывает при условии что на улице ниже -20.
Визуально только микротрещины от стрости. Я в том году бридж штатный выкидывал, сношены но трещин нету резине больше 6 лет было. У кореша на тойоте был данлоп 4года резине причём не особо стёртая вид как будто ей лет 10-12 вся в микротрещинах и продольных изломах.
__________________
Muratti вне форума Muratti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan qashqai
Старый #1249   03.03.2012, 18:49
По умолчанию
Брал себе год назад Lassa Atracta - почитал что за бренд и решил его проверить. Показал себя отлично, и это с учетом того, что я постоянно ездил черт знает где, т.е. по лесам да весям.) Четко цепляется за дорогу и на мокром асфальте и на грязной грунтовке. Пару раз случайно наезжал на всякую фигню, думал все - прокол (запаска и проч. радости жизни), но нет, выдержали мои хорошие!
mak90966325 вне форума mak90966325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Конаково; Авто: Nissan N 16Е 2005г. 1.5 98л
Старый #1250   08.03.2012, 17:37
По умолчанию
Я не могу определится с выбором между Toyo Proxes CF1(2440 р.) Япония или Nokian Hakka Green(2575 р.) Россия, что посоветуете. Если были лишние деньги взял бы Continental ContiPremiumContact 2(3795 р.) Португалия. Все размеры 185\65 15
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook