Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ddak вне форума ddak    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol GR Y61 2008 ZD30
Старый #1241   24.11.2011, 15:06
По умолчанию
Сегодня утром опять проявилось - сразу же после выезда из двора. Я уже назад не стал сдавать, а ради прикола врубил раздатку на 4Н. Всё сразу прошло - ни треска, ни удара в трансмиссию. Тогда перевёл раздатку обратно в 2Н (буквально через минуту) и доехал до работы без проблем. Master Key, вопрос к Вам - а зачем назад сдавать при осмотре кардана? Я так понимаю, что у меня хаб сразу размыкается при движении назад
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1242   24.11.2011, 17:27
По умолчанию
Сообщение от ddak Посмотреть сообщение
а зачем назад сдавать при осмотре кардана?
Будет видно, размыкается ХАБ или нет (в режиме АВТО) т.е. если кардан продолжает вращаться, то какой то из хабов не размыкается даже находясь в положении АВТО, значит его заклинило в залоченном положении (может грязь, может смазка сильнозагустела, может поломка какая-то). Вывод один. Снимать ХАБЫ и ревизировать, а так это болтология. Кстати, чтоб понять что виноваты хабы, а не потроха моста, вынь потроха ХАБов, а крышки прикрути (чтоб грязь не летела) и покатайся.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
ddak вне форума ddak    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol GR Y61 2008 ZD30
Старый #1243   24.11.2011, 17:52
По умолчанию
А нельзя просто попробовать хабы перевести в положение LOCK и покататься? Если проблема при этом уйдёт - значит точно хабы виноваты. Или я что-то не догоняю?
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1244   24.11.2011, 18:26
По умолчанию
у меня "усики" отлично приваренны, видимо есть еще что-то трущееся что изнашивается

Добавлено через 2 минуты
на подъеме вчера остался без поного привода, хабы были в локе, щелкнуло и еле спустился, чуть не слетел с подъема.
"Новые" отправил обратно, обещали сменить, жду АВМ.

Последний раз редактировалось Vrubel, 24.11.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1245   25.11.2011, 00:24
По умолчанию
Сообщение от ddak Посмотреть сообщение
Если проблема при этом уйдёт - значит точно хабы виноваты. Или я что-то не догоняю?
А предположим, что у одного хаба усики сломаны, а второй подклинивает и он неразлачивается. Теперь ты принудительно их залочил, а у одного усы сломаны и он физически незалочен, ты едешь и у тебя снова эта хрень. На что будешь думать? Вроде как хабы залочены и из-за них ударов не должно быть.

Да уж давно бы снял и посмотрел, там надо всего шестигранник, чуть смазки и желание. Процесс я описывал на предыдущих страницах даже с фотками.
1. Снял хаб
2. нагрел с внутренней стороны строительным феном, но чтоб рука могла держать (там не много надо)
3. Залочил ХАБ
4. Отверткой подцепляй кольцо, оно идет туговато
5. после того как снял кольцо переводи хаб в авторежим и все потроха вывалятся в руку.
6. А там уже все и увидишь.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
ddak вне форума ddak    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Patrol GR Y61 2008 ZD30
Старый #1246   25.11.2011, 09:33
По умолчанию
Спасибо, уважаемый Master Key. Буду пробовать.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1247   25.11.2011, 12:53
По умолчанию
По хабам АВМ что посоветуете брать?
есть
1.Колесные хабы AVM-445 MANUAL
2.Колесные хабы AVM-445HP MANUAL усиленные
Есть ли смысл переплачивать за усиленные?
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1248   25.11.2011, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
сть ли смысл переплачивать за усиленные?
Берешь хаб от уаза,колхозишь туда патроловскую втулку с нашими шлицами и получаешь бюджетный вариант хаба.(сам не делал,только собираюсь,но кто то здесь сделал так и мне советовал).
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1249   25.11.2011, 15:37
По умолчанию
Какой смысл "колхозить" если можно за 300 дол. взять АВМ. Есть бюджетный вариант за 230 дол, у нас кто-то делает, все очень довольны, вроде проверяли в карпатах, жалоб нет.
http://www.offroadmaster.com/topic/3...0%d0%b1%d1%8b/

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
Есть ли смысл переплачивать за усиленные?
Смысла я думаю нет. Хаб это предохранитель, пусть лучше порвет хаб чем ГП, его всегда и поменять можно быстро и стоит не дорого. Я так думаю у Тойоты основная проблема не в мосту, а именно в отсутствии хабов (80-105).
А если ставить усиленные то нужно ставить усиленные шрусы, полуоси и тд... космос.

Последний раз редактировалось Vrubel, 25.11.2011 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1250   28.11.2011, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
у Тойоты основная проблема не в мосту, а именно в отсутствии хабов (80-105)
Дык вроде там симетричный привод как на ниве. Зачем там хаб?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook