Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1241   13.01.2013, 17:39
По умолчанию
pajero-user, приоритету пофигу, впрочем как и климату. ОЖ, естественно, будет поступать в теплообменник отопителя салона.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1242   13.01.2013, 18:15
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
Хочу поставить Гидроник или Вебасту на прогрев двигателя кто нибудь может подсказать какой из патрубков выход,а какой вход на отопителе трех литровом двиг.
Сами собираетесь ставить? В 3.0 очень мало места, установка сложная...
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #1243   13.01.2013, 18:36
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
Хочу поставить Гидроник или Вебасту на прогрев двигателя кто нибудь может подсказать какой из патрубков выход,а какой вход на отопителе трех литровом двиг.
Надо съездить к дилеру вебасто в вашем регионе, у них есть инструкции по установке на разные машины, мне всё быстро объяснили, показали куда ставить и врезать, распечатали рисунок из инструкции. Там же докупил тройник в топливную и переходники и т.п., собрали полный комплект для установки. Далее самостоятельная установка без проблем.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1244   13.01.2013, 18:55
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
Надо съездить к дилеру вебасто в вашем регионе
Не надо никуда ездить. Надо сбросить мне в личку адрес электронной почты и запрос на желаемую инструкцию. Так будет быстрее
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #1245   13.01.2013, 19:18
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Не надо никуда ездить. Надо сбросить мне в личку адрес электронной почты и запрос на желаемую инструкцию. Так будет быстрее
Мне было проще когда объяснили все тонкости на моей машине и сразу докупил всё необходимое.
Когда ставил на Прадо, показали куда лучше и повыше поставить, там места больше чем в Пафе, хотя по инструкции за передний бампер, по бродам айс.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #1246   13.01.2013, 19:39
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Сами собираетесь ставить? В 3.0 очень мало места, установка сложная...
В прошлом жил в городе "герои" по добычи никеля Норильске ,вот там на все свои машины устанавливал подогреватели самостоятельно,поэтому поставить мне не состовляет труда. Котел хочу поставить на раму под водителем как раз есть свободное место фото №1,на втором фото это выход о.ж. из отопителя.Подать из него в котел,а к металлической трубке выход из котла.Как раз рядом топливопровод под подкрылком есть соединение топливопровода резиновым шлангом вставить в него тройник.Климат подсоеденять не буду т.к.сильно усаживает аккум.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0137.jpg (57.0 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0140.jpg (28.9 Кб, 77 просмотров)
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #1247   13.01.2013, 20:01
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
В прошлом жил в городе "герои" по добычи никеля Норильске ,вот там на все свои машины устанавливал подогреватели самостоятельно,поэтому поставить мне не составляет труда. Котел хочу поставить на раму под водителем как раз есть свободное место фото №1,на втором фото это выход о.ж. из отопителя.Подать из него в котел,а к металлической трубке выход из котла.Как раз рядом топливопровод под подкрылком есть соединение топливопровода резиновым шлангом вставить в него тройник.Климат подсоединять не буду т.к.сильно усаживает аккум.
А как быть с водой и грязью, в вебасто и её воздушек?
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #1248   13.01.2013, 20:39
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Подскажите плз. Если ставить вебасто в контур (буду с приоритетом прогрева блока цилиндров), но климат вообще не трогать, то будет циркуляция про кругу- котел- насос вебасто- рубашка блока- теплообменник в салоне? Или проток жидкости через теплообменник салона будет заблокирован?

Лобовые стекла на патах стойкие или легко лопаются, если направить туда в мороз теплый воздух?
Думаю, что ничего при такой установке не блокируется, у меня так сделано- без подключения к климату. На монтаж самого обогревателя это никак не влияет, врезают его в то же место, просто остается свободный электро разъем для подключения к климату.
После отрабатывания Вебасто салон не греется, но стоит завестись и включить вентилятор - салон быстро согревается, а температура ОЖ падает.
Иногда направляю поток теплого воздуха сразу на лобовое стекло, прямо при прогреве - все ОК.

Кстати, какой у Вас Паджеро? Как впечатления от него?
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #1249   13.01.2013, 20:39
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
А как быть с водой и грязью, в вебасто и её воздушек?
Корпус Гидроника герметичный,а так же электро разьем, забор воздуха из подкапотного пространства."Катаюсь" только по асфальту иногда по грунтовым дорогам,тем более там стоит защита, её придется немного дорабатывать.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1250   14.01.2013, 12:38
По умолчанию
Джентельмены, подскажите пжл решение вот такой проблемы:
Я стал замечать, что эффективность работы котла как бы уменьшилась. Т.е. ранее при 30 минутном прогреве и -14 на улице я выходил к практически полностью прогретому ДВС, сейчас в -12 стрелка если и поднимается, то не более середины "рабочей" зоны, обычно ниже.
Котел жужжит как раньше, насос щелкает ого-го как. Остается только горелка?
Котел - гидроник 5кВт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook