Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1241   20.10.2009, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Godzill@ Посмотреть сообщение
Я себе брал два месяца назад именно NAB-241, перепрессовал в гараже с помощью тисков и кувалды за час.
А как их качество ?
Нормальное ?
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1242   20.10.2009, 16:32
По умолчанию
Замучил усилившийся после лифта наклон влево. Правые пружины оказались длинее левых. Перекинули местами - теперь кузов стоит ровно, без перекоса.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1243   20.10.2009, 20:40
По умолчанию
дык это закономерно ,у австралии пр руль .я когда ставил сравнил пружины ,с маркировкой правые были выше левых .сразу на лево их загнал)))
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #1244   21.10.2009, 09:06
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
А как их качество ?
Нормальное ?
Сам сайлент изготовлен весьма качественно, весь такой в коробочке с голограммой, цена оклоло 1500р. Вопрос только про саму конструкцию, там внутри, что то вроде шаровой опоры с сухарем из второпласта, если пыльник порвать то конец ему придет очень быстро. Если есть выбор то лучше ставить из цельного куска резины. ИМХО
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #1245   21.10.2009, 19:58
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
правые были выше левых
Сами пружины не сравнивал. Но после установки у машины правая сторона чуть ниже левой. Думаю дело как раз в том, что нагрузка со стороны руля всегда выше. Короче, как минимум водила сидит и на пружину давит Только при моем весе это неактуально. Наклон несильно заметен, забил.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1246   21.10.2009, 20:06
По умолчанию
Сообщение от Godzill@ Посмотреть сообщение
Если есть выбор то лучше ставить из цельного куска резины. ИМХО
Есть конторы - которые делают сайленблоки. Только тут зависит от монипуляций моста. Если где то лазить то обычный сайлен не выдержит. Я так думаю
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #1247   22.10.2009, 00:20
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Прочитав решил тоже померить. Но забыл от чего до чего замерять и сделал так:
первый замер от ЦЕНТРА диска колесного до нижней (ближайшей к колесу) точки расширителя, второй от земли до нижней (ближайшей к колесу) точки расширителя
ЗП 55см/95см
ПП 55см/94,5см

ЗЛ 53,4см/93см
ПЛ 53,4см/92,5см
очевидно, что водительская сторона на 2 см ниже, так же как у AndrAB. Бак на половину был пуст.
Замер решил затеять что бы понять просели мои пружины или нет. Я думаю найдутся еще желающие промерить и отписаться на пользу всеобщую.
П.С. Колеса 285/75 16.
Сменил резину. Поставил 285/75 r 16 (была 275/70 r16). Левая сторона: перед - 92,5 (подъем на 3 см), зад - 94 (на 3 см). Правая сторона: перед - 93,5, зад - 95. Неплохо!!! 3 см по цене новых колес!!!
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
aleksandr373 вне форума aleksandr373    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: Patrol 2.8 1998г.р. Y61
Старый #1248   24.10.2009, 16:32
По умолчанию
Ребята, подскажите, велика ли нагрузка на переднюю тягу панара? просто поймал маленький столбик между колесом и редуктором с правой стороны и ее изогнуло примерно сантиметра на 2-3 как раз в месте где уменьшается в диаметре, мастер сказал что можно выправить, трещин видимых нет.
Меня интересует не треснет ли она где-нибудь в лесу при плохом стечении обстаятельств?

И еще, вопрос с переделкой в регулируемую тягу панара завис в воздухе, кто-нибудь переделывал с использованием ранее предложенной распорки стаканов или еще с чем то? с какими трудностями столкнулись? или просто отпилил и приварил Посоветуйте, кто за это может взяться?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1249   24.10.2009, 19:25
По умолчанию
погнутая панара - не очень хорошо. я бы на разборке б.у.-шную купил.

Или выправлять, потом отпусткать сталь в месте, где согнуто было и закалять, но может и не получиться.

я вот купил резьбовой гон 20мм диаметром, он идеально подходит в короткие задние продольные тяги моста. Хочу их сделать регулируемые и чуть-чуть подвернуть мост.

Точно также можно и панары регулируемыми сделать, только надо внутренний диаметр трубы знать.
Ответить с цитированием
aleksandr373 вне форума aleksandr373    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: Patrol 2.8 1998г.р. Y61
Старый #1250   24.10.2009, 20:21
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
погнутая панара - не очень хорошо. я бы на разборке б.у.-шную купил.
я вот тоже к этому склоняюсь, когда сделаю можно будет старую распилить и тогда скажу внутренний диаметр.
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
резьбовой гон
посвяти, что это такое, а то яндекс ничего толком сказать не смог.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook