Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1241   19.05.2011, 22:58
По умолчанию
Сообщение от anis20 Посмотреть сообщение
Это они ее опять снимать будут? Или просто что-то перетянули?
Скорее всего снимать..... но может быть.... у них получится....
но по правильному надо снимать.
А вообще такие вещи, после ремонта при проверке на стенде выявляются, перед установкой на авто.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #1242   20.05.2011, 00:02
По умолчанию
Сообщение от anis20 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня поменял в Гидролабе верхний сальник. Уже когда довольно далеко уехал, заметил, что руль при движении не возвращается в исходное положение из небольшого поворота. Т.е. если ехать прямо, чуть-чуть повернуть руль вправо или влево и отпустить руль машина так и будет крениться вправо или влево, руль в прямое положение не возвращается.
Подсажите, что это может быть?
у меня кстати такая же проблема и причина кажется мне в ширине сальника я когда сравнивал их оригинал был уже миллиметра на 2-3, и если внутренний диаметр слишком мал 18 то стиратся будет долго а если толстый его чуть расплющит чуток.
я думаю ребята из сервиса могут послать ведь это работа подразумевала уже какой то самодел с сальниками я не встречал (в инете ) не одного что бы не точить.
Ответить с цитированием
modelkas вне форума modelkas    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Almera №16. 1,5 2005г
Старый #1243   31.05.2011, 16:06
По умолчанию
Всем добрый день. На 80000км. возникла проблема. Очень туго поворачивается руль, но есть небольшой люфт. Ни каких течей, стуков и т.д. нет, жидкость в бачке мах. Делали диагностику у официалов, вердикт - замена рулевой рейки( за 24т.р). В чем может быть проблема? Можно ли эксплуатировать авто?
Ответить с цитированием
homa_p вне форума homa_p    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: N16
Старый #1244   03.06.2011, 11:42
По умолчанию рейка-рулевая.рф
Уважаемые форумчане!Недавно наткнулся на сайт http://рейка-рулевая.рф/. Заинтересовало предложение по нашей рейке 482.PS02 стоимостью 13 т.р.Хотелось бы узнать кто у них покупал,что за контора,а то они работают с регионами по предоплате и кидалова не хотелось бы.Ценник уж очень заманчивый, даже с учетом доставки в регионы.С уважением.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1245   03.06.2011, 13:42
По умолчанию
Сообщение от homa_p Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!Недавно наткнулся на сайт http://рейка-рулевая.рф/. Заинтересовало предложение по нашей рейке 482.PS02 стоимостью 13 т.р.Хотелось бы узнать кто у них покупал,что за контора,а то они работают с регионами по предоплате и кидалова не хотелось бы.Ценник уж очень заманчивый, даже с учетом доставки в регионы.С уважением.
а вы уверены что не купите рейку с авто с таким же пробегом как у вас и такую же мертвую?Смысл есть покупать если рейка побывала в ДТП, а если ссытся то менять сальники, и никто вам не гарантирует что БУ рейка не будет греметь и сочиться.
Ответить с цитированием
v-s-s вне форума v-s-s    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1246   05.06.2011, 00:24
По умолчанию Сколько у нас оборотов руля влево или в право
в одну сторону
Ответить с цитированием
tim66 вне форума tim66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera
Старый #1247   07.06.2011, 01:25
По умолчанию
Ребят, подскажите, пожалуйста, если мне сремонтировали рейку (меняли верхний сальник) с ее снятием (и без фиксирования руля) надо ли делать развал-схождение? Руль стоит прямо, машина идет ровно, тормозит ровно. Но меня терзают смутные сомнения, что надо-таки сделать развал...
Ответить с цитированием
нахимыч вне форума нахимыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва,тушино; Авто: Almera N16,Corolla 120,Camry V40
Старый #1248   07.06.2011, 08:21
По умолчанию
Сообщение от tim66 Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, пожалуйста, если мне сремонтировали рейку (меняли верхний сальник) с ее снятием (и без фиксирования руля) надо ли делать развал-схождение? Руль стоит прямо, машина идет ровно, тормозит ровно. Но меня терзают смутные сомнения, что надо-таки сделать развал...
Так если наконечники не крутили,(не снимали отдельно от рейки),то и нечего в сход-развал лезть
__________________
Almera борется с Corolla 120 и Camry V40
Ответить с цитированием
tim66 вне форума tim66    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera
Старый #1249   07.06.2011, 14:56
По умолчанию
Сообщение от нахимыч Посмотреть сообщение
Так если наконечники не крутили,(не снимали отдельно от рейки),то и нечего в сход-развал лезть
Я, честно говоря, не знаю. Крутили наконечники или нет. Видел, что полностью снимали рейку. И уже на снятой меняли сальник.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1250   07.06.2011, 21:14
По умолчанию
Сообщение от tim66 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не знаю. Крутили наконечники или нет. Видел, что полностью снимали рейку. И уже на снятой меняли сальник.
если наконечники не трогали и вас устраивает положение спицы схождение не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook