Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1241   26.10.2015, 12:36
По умолчанию
Lisa-898, Сразу перевести подвеску под отечественные рессоры. Один раз заморочиться , за то потом в любом лабазе можно взять. Более гуманной цены все равно не будет никогда.
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #1242   27.10.2015, 00:35
По умолчанию
Добавлю, чтоб иллюзий не было, а то опять народ в блудняк гонят!. На Газелевских рессорах спереди - ШИММИ весь мозг выклевал. На буханкиных - передние концы передних рессор на 29 см от земли висят и от моста до отбойника 3,5-4 см (рессоры под мостами, колеса 265/75 R16). Угол въезда стал как на жигулях. Джип не Джип стал. БЕРИТЕ ОРИГИНАЛ, все остальное полумера, в пользу бедных. Это исключительно мое личное мнение!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1243   27.10.2015, 08:29
По умолчанию
Ну ну. У меня и рессоры родные и шимми есть . Так что , никакого отношения к его возникновению марка рессор не имеет.
По поводу того , где висят концы рессор , уже сто раз говорил. Не ставьте удлиненные серьги. Толку от них , чуть меньше , чем ноль. а жизнь осложнят.
Проще сразу все переварить под новую рессору , что бы правильно было, и навсегда забыть про головняк.
А так , да , есть куча бабла лишнего , покупайте оригинал.
Ответить с цитированием
Procol_Harum вне форума Procol_Harum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ноябрьск; Авто: Patrol 160, SD33T
Старый #1244   27.10.2015, 12:59
По умолчанию
интересно неруси изголились
http://www.youtube.com/watch?v=6upVdDfQ22c
интересно что за мост с переди
__________________
The Machine That Cried
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1245   27.10.2015, 13:08
По умолчанию
От шестидесятки . Там же красными буквами написано.
Кстати , обратите внимание . Рессоры развернуты серьгами назад.
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #1246   27.10.2015, 20:03
По умолчанию
Олег34, Олег, а как поставить в нормальный уровень кузов на буханкиных рессорах? Длинных серёг и не было, но чтоб кузов (рама) не лежал на отбойниках переднего моста его надо поднимать. Были переварены передние и задние кронштейны передних рессор с занижением на 4 см и установлены родные серьги УАЗа. Плюс в том, что все жестко собрано и ШИММИ нет.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1247   28.10.2015, 08:58
По умолчанию
Вариантов два. Или рессоры на мост , или добавлять подкоренные , если прямо совсем мало расстояние.
Для тех кто в танке , повторю.
Серьги родные , рессоры родные. Рессоры под мостами ,подвеска и рулевое в идеале . Шимми ЕСТЬ. Дело тут не в рессорах.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #1248   28.10.2015, 11:09
По умолчанию
Поменял летние колеса на зимние. Диски такие же, размер такой же. Балансировались там же. Появился шимми Но я знаю в чем дело - рассыпались резинки стабилизатора, поменяю на днях и все будет ок. А вообще я дано нашел способ как избавиться от шимми - никаких люфтов не должно быть. Нигде. Даже микро. Все должно быть протянуто и не "играть". Вообще никак. И никакого шимми больше не будет. Уже не раз проверял этот факт.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1249   28.10.2015, 11:23
По умолчанию
Откуда вы этот шимми берёте? Я полтора года ездил на разбитых родных втулках, без рулевого демпфера и с разболтанными рулевыми наконечниками и никакого шимми. Даже когда у меня одна рессора слегка открутилась и гремела об мост на кочках никакого шимми не было.

Сергей51rus, может быть на 260-м отличается передний изгиб рамы, но у меня с рессорами от буханки расстояние от моста до отбойника штатное. 35-е помещаются без резки арок как и на родных. Рессоры под мостом.

Олег34, у меня серьги от валдая с перемычкой для жёсткости стоят не ради "лифта", а чтобы выровнять машину. Если ставить короткие "оригинальные" серьги, автомобиль припадает на передок. Потому что рессора длиннее оригинальной для 260-го, а двигать задний кронштейн было лень.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1250   28.10.2015, 13:03
По умолчанию
megabobus, Шимми - это очень обширный вопрос. Его возникновение и развитие , не укладываются в рамки какого то простого рецепта , типа " не должно быть люфтов " или " однозначно балансировка " .
Тут вопрос очень сложный и многогранный.
У меня на козле , в хлам была разбита подвеска , мертвые шкворни , дубовая резина. Шимми не было. На буханках моих , вообще рессоры со свободными концами , и бывало , с выдавленными подушками. То есть , их просто не было физически. И шимми не было.
Добавлю так же , что стабилизаторов и их втулок , соответственно , на уазах этого типа нет по определению. .
На патруле , на 33" тоже не было шимми. Как и на штатной 31".
А вот поставил кобру не балансированную , и Шимми пришел .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook