Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1241   15.07.2014, 14:10
По умолчанию
Чекэнджин которая? Она тебя просто раздражает? Или чтобы "спихнуть" машину?

Честно ее можно "отключить" только устранив проблему. То есть, в твоем случае, поменяв ТНВД.

Альтернативно - ее можно откусить... Закрасить лаком, заклеить скотчем... Увы, запрограммировать ее "не обращать внимание на сломанный датчик" - нельзя.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Vadjabox вне форума Vadjabox    
Начинающий клаббер
Откуда: Rezekne; Авто: Nissan X-Trail 2004 g. 2.2 dci
Старый #1242   15.07.2014, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Чекэнджин которая? Она тебя просто раздражает? Или чтобы "спихнуть" машину?

Честно ее можно "отключить" только устранив проблему. То есть, в твоем случае, поменяв ТНВД.

Альтернативно - ее можно откусить... Закрасить лаком, заклеить скотчем... Увы, запрограммировать ее "не обращать внимание на сломанный датчик" - нельзя.
Да меня интересует имено откусить как это можно сделать по подробнее спидометр уже снят!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1243   15.07.2014, 14:26
По умолчанию
Взять и закрасить черным лаком. Или откусить светодиод. Кусачками.

Только все равно ведь, если покупатель не дурак, видно будет что не так с машиной что-то.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #1244   15.07.2014, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Vadjabox Посмотреть сообщение
Да меня интересует имено откусить как это можно сделать по подробнее спидометр уже снят!
Так мы и до "скручивания" одометра дойдем
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Vadjabox вне форума Vadjabox    
Начинающий клаббер
Откуда: Rezekne; Авто: Nissan X-Trail 2004 g. 2.2 dci
Старый #1245   15.07.2014, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Взять и закрасить черным лаком. Или откусить светодиод. Кусачками.

Только все равно ведь, если покупатель не дурак, видно будет что не так с машиной что-то.
Не ребята всё ок . У меня толко ета ошибка р0183 а этот дачик и отделно не прадают и к...й подлезиш . Ктамуже как я и гаворил на работу авто это не как не отразилось
Проблема решилась заклеиванем изолентой
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1246   15.07.2014, 21:07
По умолчанию
klim in, На скорость не влияет Я к тому, что если в работе машины изменений не обнаружилось, то значит нихай и болтается.
Я свои обнаружил, когда от бортовика шлейф прокидывал (у вас его я тоже наблюдаю ). Обклеил шумкой, которая как поролон тонкий, чтобы не громыхало, да и всё.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #1247   16.07.2014, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
klim in, На скорость не влияет Я к тому, что если в работе машины изменений не обнаружилось, то значит нихай и болтается.
Я свои обнаружил, когда от бортовика шлейф прокидывал (у вас его я тоже наблюдаю ). Обклеил шумкой, которая как поролон тонкий, чтобы не громыхало, да и всё.
Да вроде бы нет изменений. Таки пусть болтается.
ПС. А "мультик" сбрасывает настройки при отсоединении от разьема или при отключении АКБ?

Добавлено через 5 часов 4 минуты
Тему подходящую не нашел, спрошу здесь.
Разобрал клавишу включателя подогрева сидения
" class="imgmax">
Выяснилось, что перегорели обе лампочки (или диоды?).
Кто знает что "это" и характеристики + что за сопротивление?
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!

Последний раз редактировалось klim in, 16.07.2014 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1248   17.07.2014, 10:40
По умолчанию
Верхний точно светодиод. Расшифровка резисторов например тут. Если не очень хочется ломать голову, то просто померить размер и купить такой же по размерам, в этом случае расшифровка может стать неактуальной. Для каждого типа светодиодов нужен свой номинал резистора, для таких обычно от 200 до 500 Ом. Я обычно смотрю какой там номинальный ток в характеристиках и считаю какой требуется резистор, потом ставлю резистор в 1,5-2 больше т.е. ток у меня уменьшается, срок работы светодиода будет максимально возможным.

А там никто ранее ничего не менял в кнопке? Я думал что там лампочка.

PS Светодиоды вообще-то редко летят, он точно сдох?

!!! Светодиоды работают только при правильном подключении + и -
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #1249   17.07.2014, 11:12
По умолчанию
Я тоже сначала думал, что это лампочки - порылся в интернете и оказалось что светодиоды, причем оба. Вот только какие у них характеристики и почему только один з резистором, я так и не разобрался.
До меня в эту клавишу никто не лазил - я первый владелец.
Они точно "сдохли", т.к. не имея необходимого тестера я просто переставил их в другую клавишу и наоборот. В клавише для водительского сиденья они тоже не работаю, а диоды из "водительской" клавиши в "пассажирской" работают. Так что точно они "накрылись".
ПС. Подогрев обоих сидений работает (ттт) без замечаний.
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1250   17.07.2014, 13:15
По умолчанию
Второй не похож на светодиод. Надо бы шляпу синюю с него снять и посмотреть. Да и резистора на нм не наблюдается.

Если там оба светодиода, то просто купить по размерам, характеристики там неважны, главное чтоб цвет был нормальным, белым или желтоватым, остальное на скорость не повлияет . Резисторы подобрать на калькуляторе по току из расчёта 15 Вольт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook