Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #1241   12.01.2011, 12:30
По умолчанию
Алтимец, ну хоть ты меня убей, но мне кажется намного проще открутить 4 болта и снять бампер, и фары у тебя на ладони...))
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #1242   12.01.2011, 12:46
По умолчанию
zinik12, проще, но не зимой. Не охота было около грязных колес копаться ))
Ну и легких путей-то мы не ищем ))

Последний раз редактировалось Алтимец, 12.01.2011 в 13:29.
Ответить с цитированием
Светлана77744 вне форума Светлана77744    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алтима
Старый #1243   12.01.2011, 17:40
По умолчанию
на разборках ничего не найдешь, выбирай код детали по каталогу и ищи на американских сайтах, там можно заказать, выходит раза в 2 -3 дешевле чем здесь и жать меньше, я так фары покупала, оплата счета с кредитной карты в валюте
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #1244   12.01.2011, 19:54
По умолчанию
Aa12
Если масло попадет в систему охлаждения тогда охлаждающая жидкость станет похожа на кисель. Если оно туда не попадает и жидкость имеет свой первоначальный вид тогда причина жора в другом. Я не механик, это чисто мое мнение Насчет замены колпачков. Процесс весьма трудоемкий, потому что разобрать пол движка надо. Это снимать цепь, распредвалы, головку блока цилиндров, правда не знаю может возможно и не снимая головки, чисто снять с клапанов это все. В нашем двигателе я профан полный. Открыл мануал почитал вот и все что знаю.
Но раз брызги идут значит явно откуда то воздух идет, возможно из за колпачков, возможно из за чего то еще. Это мастера на диагностике должны знать. Опять же если Вы (Ты?) говорите что масляный нагар на выпуске, а в системе рециркуляции быть не должно. Это всего лишь следствие неисправности, а причина может быть в залегших клапанах, следовательно делать нужно раскоксовку, а возможно и менять седла, или притерать клапана. Кароче тут только вскрытие покажет. Нужно готовится что менять придется не только колпачки.
С кнопками на руле другие магнитолы по моему не работают, у меня на руле их нет, поэтому не особо жалею магнитолу.
Хотя если хороший установщик звука попадется можно что нибудь придумать как их задействовать, главное что бы новый девайс мог управляться дистанционно по проводам.

Sniper-ok Извиняюсь сегодня не было времени замерить зазоры, завтра сутра отпишусь что у меня там имеется.

З.Ы. Вот напасть лампочка ближнего левая сгорела, сегодня по темени на одной фаре ехал, жесть как неприятно.
Алтимец Спасибо за отчет, вовремя сделал Завтра поеду покупать такие же лампочки, только вот чета в лом самому снимать все.
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #1245   13.01.2011, 01:26
По умолчанию
Алтимец
а может также знаете что за остальные лампочки стоят там!А то хочу поставить Koito (типо как ксенон) а разберать пол машины чтобы посмотреть как то не сильно хочется

Добавлено через 4 минуты
Aa12
Что бы работали кнопки на руле ,нужно покупать специальный переходник!Я как то лазил и нашел под алтиму!

Последний раз редактировалось Sniper-ok, 13.01.2011 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #1246   13.01.2011, 07:19
По умолчанию
Sniper-ok
Согласно мануала.

Лампы ближнего света:
- галоген: 12В, 55Вт, цоколь Н1
- ксенон: 12В, 35Вт, цоколь D2R

Лампы дальнего света:
- 12В, 60Вт, цоколь НВ3

Лампа габарита/поворота:
- 12В, 27Вт/8Вт, цоколь Amber

Irriius
Мне было тоже в лом все снимать, но интерес и азарт победил )))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sniper-ok Посмотреть сообщение
От колеса до арки гдето 4-5 см (и это при пустой машине и багажнике и пол бака топлива)
У меня тоже где-то так, но я не заморачиваюсь. Пока в арки колесо не войдет ничего делать не буду. Но я быстрее машинку продам, чем это произойдет )

Последний раз редактировалось Алтимец, 13.01.2011 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aa12 вне форума Aa12    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Альтима
Старый #1247   13.01.2011, 11:19
По умолчанию
Когда покупал машину у меня ксенон стоял на ближнем и в противотуманках по 8000 К, полный отстой. Фары не регулируются, на дороге в дождь ни чего не видно, слепил всех и т.д. .....
Короче поехал к другу он выкинул весь ксенон по 8000 в противотуманки поставил обычные лампочки а на ближний свет ксеноон 4000 К. После этого отрегулировали фары, когда нагреется светит жёлтым класс!!!
( 8000 К - синяя полоска на лампочке, 6000 К - белая, 4000 К - коричневая)
На расстоянии 3-5 метров от впередистоящей машины виден чёткий срез света на середине бампера легковой машины. Снизу светло, а сверху темно как и положено.
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #1248   13.01.2011, 13:05
По умолчанию
Aa12, да будет тебе известно, что в одну и ту же фару нельзя ставить ксенон или галоген. И вставлять ксенон на место галогеновых ламп - прежде всего себе вредить. В ксеноновых фарах должна быть регулировка и омывайка фар. А также слепишь встречку, а это очень небезопасно, так как эта встречка ослепленная может и в тебя приехать.
Как отрегулировали фары-то, если ты написал, что они не регулируются?
Если у тебя фары для галогена, то ксенон в них ставить нельзя!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sniper-ok Посмотреть сообщение
А то хочу поставить Koito
http://www.autocomp.ru/catalogue/hea...-00000001.html
нехилая цена 1950 за пару
да, зато светят как 100 ваттовые

Последний раз редактировалось Алтимец, 13.01.2011 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
климов вне форума климов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: альтима
Старый #1249   13.01.2011, 14:21
По умолчанию
Прошу подсказать какие кроме ориг можно использовать колодки стояночного тормоза и где их взять

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ROMIG Посмотреть сообщение
пришлось делать капиталку
И что обнаружилось при капремонте?

Последний раз редактировалось климов, 13.01.2011 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь Крылов вне форума Игорь Крылов    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв Моск. обл.; Авто: nissan altima 1. 1993 г.
Старый #1250   13.01.2011, 16:33
По умолчанию
Добавлено через 12 минут
всем привет. подскажите пожалуйста, хочу купить литье но не знаю размера помогите кто знает параметры на 15 радиус литья именно на эту машину

Последний раз редактировалось Игорь Крылов, 13.01.2011 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook