Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexyana вне форума alexyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Patrol GR Y61
Старый #1231   29.04.2011, 04:49
По умолчанию Patrol 99г.в. TB45x
Перечитал весь форум, не нашёл ответа на решение проблемы. Может кто подскажет? Итак, машина покупалась в Москве, с пробегом 80000. Изначально обратил внимание на не устойчивую работу двигателя на ХХ (подёргивание). Все мыслимые диагностики, в том числе и на дилерских ниссановских центрах не выявили каких либо нарушений в режимах работы двигателя. Предпринятые меры: замена свечей, вв проводов, распределителя зажигания, промывка форсунок и в конечном итоге демонтаж и полная ревизия головки блока цилиндров с заменой всего возможного, так же не привели к желаемому результату. Были сомнения в корректной работе форсунок, но при установке газового оборудования и соответственно работе двигателя на газе картина осталась прежней. При перегоне из Москвы в Якутск на всех режимах, при ускорении, торможении и т.д. каких либо нареканий на работу двигателя не возникало, на холостых, работать правильно по прежнему не хочет. Буду благодарен за любую полезную информацию по этому поводу, а может просто мысли вслух. Спасибо. Алексей.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1232   29.04.2011, 05:29
По умолчанию
Сообщение от alexyana Посмотреть сообщение
Перечитал весь форум, не нашёл ответа на решение проблемы. Может кто подскажет? Итак, машина покупалась в Москве, с пробегом 80000. Изначально обратил внимание на не устойчивую работу двигателя на ХХ (подёргивание). Все мыслимые диагностики, в том числе и на дилерских ниссановских центрах не выявили каких либо нарушений в режимах работы двигателя. Предпринятые меры: замена свечей, вв проводов, распределителя зажигания, промывка форсунок и в конечном итоге демонтаж и полная ревизия головки блока цилиндров с заменой всего возможного, так же не привели к желаемому результату. Были сомнения в корректной работе форсунок, но при установке газового оборудования и соответственно работе двигателя на газе картина осталась прежней. При перегоне из Москвы в Якутск на всех режимах, при ускорении, торможении и т.д. каких либо нареканий на работу двигателя не возникало, на холостых, работать правильно по прежнему не хочет. Буду благодарен за любую полезную информацию по этому поводу, а может просто мысли вслух. Спасибо. Алексей.
Алексей, у всех на 45 движках есть такое дело так что принимать это как должное и ездить, через какое то время даже внимание не будете обращать, тоже в машине менялось все что можно а результата нет, я в этом деле не силен но знающие люди писали что кажется углы опережения зажигания так выставлены и это можно считать нормой
Ответить с цитированием
alexyana вне форума alexyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Patrol GR Y61
Старый #1233   29.04.2011, 08:27
По умолчанию TB 45X
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
Алексей, у всех на 45 движках есть такое дело так что принимать это как должное и ездить, через какое то время даже внимание не будете обращать, тоже в машине менялось все что можно а результата нет, я в этом деле не силен но знающие люди писали что кажется углы опережения зажигания так выставлены и это можно считать нормой
Да, Сергей. Но дело в том, что видел безупречную работу аналогичного двигуна. Кстати с такими же перебоями работает и соседский TB 48. Заметил по сканеру Vcons 2003, что обороты ХХ варьируют в пределах 620-670, хотя стрелка тахометра при этом неподвижна? И УОЗ от установленных 5 так же уходит на1-2 градуса. Возможно причина в датчиках? Массы воздуха, положения др.заслонки или клапана IACV-FICD? Ездить конечно можно, но на нервы действует. Может ещё кто-нибудь ответит.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1234   29.04.2011, 09:53
По умолчанию
Хм... Как варианты, которые сразу приходят на ум, - клапан холостого хода (промыть/почистить), ну и заодно сам дроссель (промыть/почистить, бывает нагар не дает ему плотно закрываться) и посмотреть лямбду...
Скорее всего что-то механическое. Датчики на нашим моторах бронебойные - они или работают, или нет...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1235   29.04.2011, 10:19
По умолчанию
У меня так бывает когда нагрузка по электрике есть, особенно от кондера или печки зимой, если все отключить работает ровно.
Причем эта хрень еще более выражена на авенсисе, думал даже что сломато чото, а потом понял, на лансере кстати такого не было, двигатель там так работал, что нельзя было понят работает он или нет, только по тахометру. А на авенсисе его трясет на холостых как дизель.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1236   29.04.2011, 10:51
По умолчанию
Мой не мой, меняй не меняй, один фиг потряхивает на холостом. и перебой этот идет по зажиганию, я его осцилографом ловил, причем на разные цилиндры выпадает. Пришел к выводу, что виновата конструкция трамблера, вскопе с катушкой. Люфт центрального вала и ли еще что. В общем забил и езжу, т.к. параметры в норме. Тут электронщикам надо че нить придумать, может сигнал слабый на холостых, может катушка не реагирует. Все что ниже 1,5 вольта для меня "темный лес".
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1237   29.04.2011, 10:54
По умолчанию
Не... Если идет пробой по зажиганию, то жестко и резко трясет, а если что-то по мелочи, то идут плавные гуляния оборотов...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1238   29.04.2011, 12:02
По умолчанию
Кстати, да. Обратил внимание что зажигание "гуляет" на холостых на 1-2 градуса. Двигатель потряхивает по-разному: бывает трясёт, а бывает нет. Хрен его знает почему это происходит. Вообще рядная шестёрка и рядный "боксер" считаются самыми лучшими в плане устойчивости и не имеющие паразитных колебаний второго порядка. Попробуй потрогать мотор БМВ: его он вообще стоит "мёртво"
Я тоже свой помыл-почситил и ..забил. Сейчас привык. Звук работы пихла, потряхивние - это плюс 10 баллов к брутальности
Ответить с цитированием
alexyana вне форума alexyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Patrol GR Y61
Старый #1239   29.04.2011, 15:51
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Хм... Как варианты, которые сразу приходят на ум, - клапан холостого хода (промыть/почистить), ну и заодно сам дроссель (промыть/почистить, бывает нагар не дает ему плотно закрываться) и посмотреть лямбду...
Скорее всего что-то механическое. Датчики на нашим моторах бронебойные - они или работают, или нет...
Конечно, всё, что было можно промыть, продуть сделано. Всё, что касается механики, для меня понятно, а вот с проводами-тут сложнее. Заметил интересную закономерность, при включении кондея, заметно сглаживается "подёргивание" (хотя всё равно, ощутимо), что-то встречалось на форуме по поводу продувки цилиндров...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Мой не мой, меняй не меняй, один фиг потряхивает на холостом. и перебой этот идет по зажиганию, я его осцилографом ловил, причем на разные цилиндры выпадает. Пришел к выводу, что виновата конструкция трамблера, вскопе с катушкой. Люфт центрального вала и ли еще что. В общем забил и езжу, т.к. параметры в норме. Тут электронщикам надо че нить придумать, может сигнал слабый на холостых, может катушка не реагирует. Все что ниже 1,5 вольта для меня "темный лес".
Можно было бы грешить на распределитель, но не пожалел, поставил новый, оригинальный на котором люфтов в принципе не должно быть. Почему-то УОЗ не устойчив замеряя по стробоскопу?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Кстати, да. Обратил внимание что зажигание "гуляет" на холостых на 1-2 градуса. Двигатель потряхивает по-разному: бывает трясёт, а бывает нет. Хрен его знает почему это происходит. Вообще рядная шестёрка и рядный "боксер" считаются самыми лучшими в плане устойчивости и не имеющие паразитных колебаний второго порядка. Попробуй потрогать мотор БМВ: его он вообще стоит "мёртво"
Я тоже свой помыл-почситил и ..забил. Сейчас привык. Звук работы пихла, потряхивние - это плюс 10 баллов к брутальности

Но ведь что-то не даёт ему правильно дышать, как бы понять?

Последний раз редактировалось alexyana, 29.04.2011 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1240   29.04.2011, 17:50
По умолчанию
Сообщение от alexyana Посмотреть сообщение
Можно было бы грешить на распределитель, но не пожалел, поставил новый, оригинальный на котором люфтов в принципе не должно быть.
Дык распределитель приводится через паз шпоночный, (там зазор), далее шестерни от коленвала до распределителя через зубья (еще зазор), вот и получается туды-сюды плюс минус по 2 градуса в сумме до 5-6 может доходить. А если опережение составляет порядка 5 градусов то плюс пять уже десять, в общем на оборотах и под нагрузкой видно люфты эти выбираются и все работает "чики-пуки"! На холостых все болтается и появляется этот перебой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook