Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1231   14.09.2011, 15:49
По умолчанию
Причем, не надо искать тот же ЭрДэ28. Берется QD32ЕТИ c КПП и РК от Атласа с небольшой доработкой ТНВД под потроха ТНВД ТД-27Т и получаем чугунную мегажелезяку с механическим ТНВД 150л.с. мощности с кулером и копеечную цену за эти агрегаты.
Ответить с цитированием
banochkin вне форума banochkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был Patrol сейчас 2010 Ram 1500 5.7 HEMI, MB C180,2013
Старый #1232   14.09.2011, 15:55
По умолчанию
а лучше всего накопить и взять новый Y61-й с дизелем 4.2 ибо старое ведро в результате устранения косяков обойдёццо намного дороже...
__________________
ничто так не укрепляет доверие, как предоплата
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1233   14.09.2011, 17:26
По умолчанию
Это кудаж там лишний милъён поместися то.
Нормальный достойный вариант. И не факт что движок завтра менять. В клубе 500тысячников, кстати один РД, правда на шестидесятке.
Мой в тойже ценовой категории и на расходники я пока потратил больше чем на запчасти. Правда ремонтирую всё сам. ОД допустил только ключ запасной запрограмировать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1234   14.09.2011, 20:25
По умолчанию
Сообщение от redmax34 Посмотреть сообщение
есть кто-нибудь из клабберов в Барнауле?
глянуть вот эту машинку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12736319-b1dab.html
Смогу посмотреть, если еще нужно, только в понедельник.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
olen43 вне форума olen43    
Начинающий клаббер
Откуда: Вятка; Авто: Ниссан патрол 98 2,8 тд НИВА 212140 2012г.
Старый #1235   18.09.2011, 21:33
По умолчанию
Думаю обновить патрол с рд28 (весло) 1998 на патрол зд30 от 2005 , но не знаю , что выбрать , весло или-же пулемет . Может эту тему обсуждали ?, НЕ НАШЕЛ .
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1236   18.09.2011, 21:38
По умолчанию
быстро сотри свой топик и сюда
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=42105
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1237   18.09.2011, 22:34
По умолчанию
Сообщение от olen43 Посмотреть сообщение
Думаю обновить патрол с рд28 (весло) 1998 на патрол зд30 от 2005 , но не знаю , что выбрать , весло или-же пулемет . Может эту тему обсуждали ?, НЕ НАШЕЛ .
Тезка ты чего??!!
Ответить с цитированием
redmax34 вне форума redmax34    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Скоро будет Патрол
Старый #1238   20.09.2011, 10:27
По умолчанию
Уважаемые клабберы окажите помощь в осмотре машины, прибываю в Москву утром 22.09.2011 хочу
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #1239   20.09.2011, 11:38
По умолчанию
Сообщение от redmax34 Посмотреть сообщение
Москву утром 22.09.2011

зря ты так...люди работают !
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1240   20.09.2011, 12:44
По умолчанию
Сообщение от redmax34 Посмотреть сообщение
Уважаемые клабберы окажите помощь в осмотре машины, прибываю в Москву утром 22.09.2011 хочу
На уазбуку антивирь не пускает . Отпишусь тут. Смотрел я по твоей просьбе машинку.Машина у человека вторая , практически для рыбалки - охоты , шашлыкинга. Основная Х трейл. По кузову. Краска покоцанная кустами, передние крылья по низу пузырями. Видимо уже до дырок. Задние в районе переда арок под пластиком тоже с пузырями. Вообще на кузове по примыканиям к пластику везде проблемы. Сам кузов следов ремонта не имеет. Рама целая , практически без ржавчины. Номер читается четко и замазан солидолом. Подвеска малость лифтована. В клюшках полиуретановые сайленты ,Состояние подвески на четверку с двумя плюсами. Под замену левый сальник поворотного кулака , а в остальном проблем нет. Люфтов ни по шкворням ни по подшипникам нет.На ходу вполне адекватен , пробоев , стуков , скрипов нет никаких.
Мотор. Тут все намного сложнее. Со слов имельца , заменена голова , поршневая и турбина. Завелся с полтыка , хоть и с прикуривателя. Белого дыма нет . Но свистит что то из навесного. Или гена или ролики поликлинового ремня. Я не понял.Мотор мощьности не развивает совершенно. Даже стоя на месте в режиме " тапка в пол " раскручивается крайне медленно и не охотно. В движении динамики нет совершенно. Турбину так и не почувствовал и не услышал. Под сброс газа черно - серый дым. Ощущение , что турбина не работает и движок просто заливает. Так в общем , мотор работает мягко , тряски , сбоев , нет. При открытой маслозаливной , дыма нет. Приемные и выкидные патрубки турбины сухие. Потеки масла или топлива конечно есть , но застарелые и свежих не видно.
АКПП. Я не ездил на Патрулях с автоматом, но ощущение странное , по сравнению с моим мерином. При переводе селектора в R , с выжатой педалью тормоза , явственный пинок. При движении при переходе со второй ( ориентировочно ) на третью , тоже небольшой рывок. И очень вяло идет, но это уже видимо трабл мотора.
Обслуживалась машина в гараже у частника. Я его не знаю , о квалификации ничего сказать не могу. Но сомневаюсь , чтоб был в состоянии проконтролировать настройку турбины и уж тем более ТНВД. Я своих спецов в городе по пальцам знаю , его среди них нет.
Вобщем , вот такая картина.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook