Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #1231   26.08.2011, 13:34
По умолчанию
Сообщение от IGOG Посмотреть сообщение
достаточно иметь головку на 14 с удлинителем
Cогласен ,несложно! Но точнее было написать,что головка на 14 (они тоже разные) должна быть длинной! Я подбирал по свече.Головку усовершенствовал, плотно вставив кусок резины с отверстием.Вообщем всё в наших руках!
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1232   26.08.2011, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
У ОФФов делал?
да..
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1233   26.08.2011, 20:18
По умолчанию
Ну и зачем оно тебе?
У вас нет нормальных неофициальных сервисов?
Хотя, как-никак это личный выбор каждого
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1234   26.08.2011, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
У вас нет нормальных неофициальных сервисов?
Есть наверное..Но надо искать..А время дорого..Удобно то что,позвонил и сразу приехал..Хотя на будущее нужно наверное искать что то ..
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1235   27.08.2011, 18:30
По умолчанию
Просто, судя по работе своих ОД, далеко не факт, что работы они выполняют как надо...
Хотя и не у каждого проверенный сервис есть, а тут хоть что-то предъявить "если что" можно...
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1236   27.08.2011, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
далеко не факт, что работы они выполняют как надо...
В этот раз мне даже разрешили присутствовать в ремзоне.Правда пробыл я там около часа и смог наблюдать как и что делает мастер..Притензий вроде не было..
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1237   29.08.2011, 10:58
По умолчанию
Мое прохождение ТО-3, (43300 км.). Масляный фильтр, медная шайба сливной пробки свои были (оригинал), салонный - угольный Цитрон. При оформлении заказ-наряда их указал. Что удивило, в заказ-наряде указали 19 пунктов различных работ (проверок-диагностик), в том числе проверка свечей зажигания, т.к. прошлое ТО-2 такого перечня небыло. На мой вопрос о необходимости выворачиваний свечей, чей ресурс ещё должен составлять 15 т.км. (т.е. замена на 60 т.км. пробега) ответили что таковы требования регламента по сервисной книжке. От «инспекции» свечей отказался, т.к. считаю данную процедуру чистым разводом почти на тысячу рублей. В тоже время «ткнул» приемщика в сервисную книжку, где в графе ТО-2 значится пункт о замене смазки в передних ступицах, а данный ОД год назад мне данную работу не то что не произвел, но даже и не предлагал. Также припомнил им, что за год мне так и не дали никакого ответа на моё обращение по поводу ржавчины нижнего левого угла хром.накладки 5 двери (устранил недостаток сам – подкрасил+защитил спец.пленкой). Так как машина еще на гарантии, то дополнительно к работам по ТО, заявил о имевшихся стуках в подвеске и течи воды через дополнительный стоп-сигнал 5 двери (по устранению этих недостатков отписал в соответствующих темах). В ремзоне машину загнали в дальний угол и через стекло было сложно осуществлять контроль за проводимыми операциями. В процессе обслуживания моей машины мастер-приемщик сообщил, что выявлен заниженный уровень: NS-2 в коробке и охл.жидкости, а также перегоревшая лампочка левого переднего габарита (заменил сам, цена лампы 20 руб.). На доливку NS-2 согласился (ценник NS-2 за 4л. у ОД - 3620руб!), а недостатки по лампочке и антифризу (при сдаче на обслуживание было выше минимума) устраню сам. После окончании всех работ, при выписывании счета, приемщик заявил, что мол не успел предупредить мастера и тот уже самостоятельно долил 400 гр. антифриза, ну думаю ладно – 88 руб. не большие деньги, хотя дома фирменный антифриз уже имелся. Бумаги все подписал, деньги заплатил и по причине того, что очень торопился, то не стал тут же лезть под капот. Распечатку диагностики эл. системы не дали – сослались на то, что принтер «барахлит». Вечером (проехав всего 20 км.) решил взглянуть под капот: по тронутому пылевому слою заливной пробки расширительного бачка было видно что её откручивали, но уровень антифриза был посередине отметок min-max. Данное обстоятельство дает основание предполагать, что мне долили не 400 гр., а от силы 100. Для дальнейшего контроля за выполненными операциями достал воздушный фильтр двигателя. Сделал вывод, что его даже не доставали, т.к. при извлечении из него посыпался «песок», который совместно с пухом и мелкой листвой имелся в складках фильтрующего элемента. Хотя ОД 240 руб. за проверку взял и если бы видел фактическое состояние, то указал в акте на необходимость замены.
Для тех кому интересно: «разбирал»-распиливал оригинальные масляные фильтра: 15208-65F0А и 15208-65F0B, они не только конструктивно, но и внутренняя начинка (в т.ч. поверхностная площадь фильтрующей бумаги) одинаковы. Тщательный осмотр извлеченного б/у салонного фильтра (угольный Цитрон) дает основание предполагать, что после установки он полностью не расправился из-за своей угольности (т.е. не раскрылся после сжатия в так называемый пропеллер) и таким образом имелись довольно значительные зазоры.
" class="imgmax">
" class="imgmax">

Последний раз редактировалось Elavrov, 29.08.2011 в 11:09.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #1238   29.08.2011, 11:23
По умолчанию
Сообщение от ProBoy Посмотреть сообщение
Посмотри тут по всем ТО оригинальные коды заправочных жидкостей и деталей применяемых на наших авто.
Спасибо за Ваш ответ. Посмотрел Ваши ссылки, почитал сервис мануал, но так и не понимаю в чем отличие масел для дифференциала и мех. коробки передач. По характеристикам масла вроде одиниковые, а коду и назначению разные. В чем фишка Ниссана в назначении масел KE916-99932-R и KE916-99931-R?
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #1239   29.08.2011, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
пункт о замене смазки в передних ступицах
Опаньки. А я что-то не нашел - это где это?

Добавлено через 2 минуты
А есть в Москве ОД, которые состояние подвески проверяют каким-нибудь объективным способом, типа вибростенда или чего-то подобного? Или только вручную, на подъемнике - как на таганке?

Это чтобы избежать ситуации "мне кажется, стучит" - "да не, мужик, не стучит, это нормально".

Последний раз редактировалось Meshekskyi, 29.08.2011 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1240   30.08.2011, 07:15
По умолчанию
Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
Опаньки. А я что-то не нашел - это где это?
Смотрим стр. 33 гарантийной книжки, замена смазки (в т.ч. и в передних ступицах) при ТО-2, ТО-4 и так далее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook