Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1231   03.06.2012, 18:27
По умолчанию
прокомп экстрим а\т - эта резина как раз решает такие задачи на машине одного соклубника, причем очень уверенно.
купер ат3 - чуть менее "злая" атешка, но как оказалась тоже неплохо едет

сравнивать две вместе пока не приходилось.

Самое главное не забывать, умение правильно пользоваться на бездорожье возможностями патрола, вот главный залог проезжабельности многих мест даже на а\т.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1232   03.06.2012, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а ханкук рф10 очень хорошая резина и по грязи в том числе
Коля, по своему опыту я убежден, что на ханкук рф10 с твердого лучше вообще не съезжать. Он для шоссе/проселка хорош, но если немного грязи, особенно чернозем/глина - будет как тот рендж-ровер в ролике, крутить всеми четырьмя на месте, даже если под мостами по 20 сантиметров воздуха будет.
Тут так вопрос был задан, что ясно - человеку нужен максимум проходимости в гражданских условиях при нормальных асфальтовых характеристиках. Этот максимум редкая АТ обеспечит, разве что какой-нибудь экзотический вариант от Dick Cepek или Interco. А если так - зачем советовать ни рыбу ни мясо? Ошибся человек веткой, так все мы поначалу на АТшках катались
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1233   03.06.2012, 20:17
По умолчанию
Кто-то, по-моему, уже высказывал такое мнение: лучшая АТ - это БФГ КМ2, подпишусь под этим. На асфальте практически бесшумная, мокрый асфальт держит превосходно, по грязи идет приемлемо, ну, а в болоте тонет как и любая другая.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1234   03.06.2012, 20:22
По умолчанию
Vider,
я все как положено посоветовал
резина нормальная как АТ, а если цепи то не будет равных
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
kurcha вне форума kurcha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 3.0 2004 рестайл
Старый #1235   04.06.2012, 07:32
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
kurcha, Артем, если есть возможность - бери BF Goodrich MT KM2, как и хотел. Единственное - порекомендую все-таки купить размер 285/70r17, они чутка поболее и дадут плюс к клиренсу/проходимости. На трассе они вполне нормальны, я сам на такой езжу и ее возможности вполне подходят для обычного использования, как у большинства. АТшная резина для Патруля, в том числе этот HANKOOK DYNAPRO AT-M RF10, практически деньги на ветер, если нужно съезжать с дороги. Машина тяжелая, поэтому только МТ, а трется на трассе - так любая резина трется.
К счастью с Америки пока еще не ответили, поэтому есть время поменять свое решение. Отослал BF Goodrich MT KM2 вместо Ханкука (а то понял, что намучаюсь с этими цепями первое время ), теперь жду что скажут, есть ли такие в наличии.
Vider, спасибо большое за помощь! Только не многоваты ли 285/70 будут, машина-то не лифтованная, говорят, что шины задевают иногда?!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1236   04.06.2012, 09:03
По умолчанию
Да....на дворе уж 4.06....Помогать Артёму начали в мае....и всё никак...сейчас начнём про влезет-невлезет....А топикстартёр ваще наши темки читает....??? или игра в одни ворота....вопрос-ответ...Маслица подброшу...Прокомпы ЕХ АТ мне понравились на Гжатском....Лучший компромис АТшек(если как просится 70 на 30%) считаю...два минуса: цена и что направленные(с запаской колдовать надобно при проколе)...Ну затем Ханкук 03 и уж потом Гудрич МТ...Ну не в кайф на них асфальт точить...Размер подержу 285-70-17 - один чёрт поднимать будешь...хот проставками на 20мм...и нормуль,а кто и так катает...без подъёма...конечно всё имхо...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #1237   15.07.2012, 08:58
По умолчанию
Поставил mickey thompson baja atz radial 315/75R16, после bfgoodrich km2 285/75R16, разница чувствуется. Резиной доволен, едет тише, по полю вчера проехал не жижа, но колею см10 режет, чувствуется что хочет проскользнуть, но цепляется не думаю что будет хуже 33 гудричей. вообщем время покажет.
P.S. Подскажите где отбалонсировать этот размер, а то поисковик мне уже весь мозг сломал.
Ответить с цитированием
RomasLina вне форума RomasLina    
Начинающий клаббер
Откуда: Klaipeda; Авто: NISSAN PATROL
Старый #1238   03.08.2012, 14:33
По умолчанию AT колеса на NP 2004.
Добрый день,
Хочу купить покрышки BF Goodrich All Terrain. Никак не могу определиться с размером, Может подскажете?
выбираю из этих двух:
1. 265/75/16
2. 33x12.5/16

Машина 4 дверная, со стандартной подвеской 2004 г. На машине езжу в основном по городу.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1239   09.08.2012, 07:33
По умолчанию
У этой резины только ресурс и прочность хороши, в грязи и на мокром асфальте она уступает более новым моделям АТ, а ценник очень велик. Но тут дело вкуса конечно. Для "в основном по городу" размер 265/75/16 лучше, да и расход поменьше.
Ответить с цитированием
ser-dv111 вне форума ser-dv111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #1240   09.08.2012, 19:10
По умолчанию
Сообщение от RomasLina Посмотреть сообщение
Хочу купить покрышки BF Goodrich All Terrain
После BFG AT уже второй комплект Yoko Geolander G012 ATS поставил:зимой лучше, летом на асфальте шумит меньше, очищается в грязи лучше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook