Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #1231   20.10.2013, 17:03
По умолчанию
схватывает, но не заводиться. Трубки проверил, все дуются, видимо насос в ремонт! Что там с метками надо делать, что бы снять. Где они стоят?
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #1232   20.10.2013, 17:11
По умолчанию
Ushakov, На муфте одна "Y" и на приводной шестерне 2 "Y".
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1233   20.10.2013, 21:47
По умолчанию
CИСИМЫЧ, Может,только потом как заглушишь,думаю оттуда капать должно,он хоть и низкого давления,всё таки создает какое то,ну с пол.кг,наверно(вот этого я незнаю)давление.Вообще попробуй добавить топлива,там на фотке,где я пальцем тычу,под большим пальцем видна заглушка,она пломбируется с завода или мастерской,открути её(пробку) и добавь,покрути болтик,тяга улучшится,у тебя видимо аппарат подсел.
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
А можно напрямую кинуть подачу на ТНВД,исключив насос,чтоб проверить
Интересно,а как туда(ТНВД) топливо будет поступать..."по щучьему велению,по моему хотению"?
Можешь исключить,но подсоединив электр.от запоржской печки,что бы соляру подавал в аппарат,у Дмитрия нашего, в добавке стоит на РД.....
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1234   21.10.2013, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
думаю оттуда капать должно
Обычно сосёт но не капает и может даже не потеть.
Топливоприёмник на дырку проверен?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1235   21.10.2013, 05:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
.
Топливоприёмник на дырку проверен?
Что за зверь такой,где обитает???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #1236   21.10.2013, 07:19
По умолчанию
CИСИМЫЧ, помню на камазе была такая же фигня, всё пересмотреле. потом сняли насос и повезли в ремонт, оказалось лопнула пружинка на топливоподкачивающем насосе. поменяли, стал работать нормально. потом на мазе такой же был случай, насосом ручным качаешь работает ровно, перестаёшь, начинает плавать и чуть не глохнуть, открутил потом большую гайку на подкачивающем насосе, там тоже оказалось лопнутая пружина была.
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1237   21.10.2013, 07:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Обычно сосёт но не капает и может даже не потеть
Ты не понял мою мысль,после останова ДВС,после клапана в насосе, образуется избыточное,небольшое давление,это от насоса шланг до фильтра,кста.какой фильтр стоит?,шланг от фильтра до аппарата.У нас,Женя,в этом месте небывает подсоса,здесь избыточное давление,не путай пучковый аппарат с рядным,конструктив разный.Подсасывать может ДО насоса низкого давления.Надо посмотреть все ли форсунки имеют одинаковый сброс.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Ushakov Посмотреть сообщение
Трубки проверил, все дуются, видимо насос в ремонт
Странно,при открученных топливопроводах В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ,ТНВД должен выплевывать соляру,даже самые мертвые плунжера её толкают,ведь она выплевывается без сопротивления,такое чувство,как будто их там нет(плунжеров).

Добавлено через 3 минуты
Jakudza, Миша, к тебе просьба,выдерни из "зеленого"кусочек рассказа Игоря(Соника)там где он настраивал ТНВД и вставь в ФАГ,очень нужная вещь,там вроде даже фотки были...или текст у меня уже как картинка в голове стоит

Последний раз редактировалось Радон, 21.10.2013 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #1238   21.10.2013, 08:01
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
такое чувство,как будто их там нет(плунжеров).
А они могут там закиснуть? Мотор года три не меньше стоял.
Сколько может стоить Б/У ТНВД.
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1239   21.10.2013, 10:53
По умолчанию
Ushakov, Не думаю,и стоять они не могут,распред на переднеприводных тазиках видел?То же самое в аппарате,только перевернуто,вал в низу,а плунжера с верху,и так же кулачками толкаются....если только вал не сломан,но это из область воспаленной фантазии.Открой боковую крышку и посмотри при вращении стартером,открой крышку,что на фото и увидишь как всё работает,где она рейка(поймешь когда пальцем двигать будешь),где под пружинками плунжера и как вал их двигает.......а соляра полностью заполняет верхнюю часть ТНВД?С обоих пробок потекло?Может с насосом что,незакачивает?
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #1240   21.10.2013, 10:56
По умолчанию
Радон, у меня на мерене грузовом работало 7 форсунок из восьми, потом выяснилось, что заклинил один плунжер на насосе.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook