Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mackler вне форума Mackler    
Начинающий клаббер
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.; Авто: NISSAN PATROL К160 L28
Старый #1231   17.09.2011, 00:59
По умолчанию
Привецтвую всех.
Олег, мои поздравления по поводу приобретения ;)
Затормозилось у меня пока с воскрешением ПАТРОЛА в виду квартирного вопроса, но...
Собираю потроха для установки бесконтакного зажигания, остались токарные работы с корпусом трамблёра и прикупить 3 катушки зажигания и можно начинать процесс вживления :D
Так же по случаю был приобретён карб К-151 в оч хорошем состоянии. Так что теперь будем пересаживать ещё один орган сердца моего "КРОКОДИЛА" ;)
И скорее всего в дальнейшем буду продумывать процесс вкрячивания 33" тапков с минимальным "бодиком"
Ответить с цитированием
winged-arx вне форума winged-arx    
Заблокирован
Откуда: Самара; Авто: уаз пикап и 60` трехдверыш
Старый #1232   17.09.2011, 07:02
По умолчанию
Разобрался с датчиком бака между лапкой и корпусом уровнемера в баке небыло контакта массы.....

Спасибо за теплый прием......

Лучше белок за такие деньги ничего нету..... но буду ставить симексы 33

какие рессоры вкрячить назад - вперед подскажите ели можно.....

Последний раз редактировалось Пуська, 24.09.2011 в 22:31. Причина: Часть о продаже перенесена в тему "купить-продать"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1233   17.09.2011, 07:36
По умолчанию
Утро доброе! Надо же , у вас с Маклером не только имена одинакове , но и цвет машин! . Рессоры. Я себе на зад поставил газелевские двухлистовые передние , с переносом передних кронштейнов и переделкой креплений амортизаторов. Аморты теперь ухо- ухо. Задние от 60го патруля. Передние пока родные трехлистовые , пробитые отпескоструеные и покрашенные. На скрипунах от волги. Правда серьги передние от газели. Собственно получившимся результатом доволен.
Жаль , что в разборе Л-28 , а не ЭсДэ. На сегодняшний день в поиске КПП и РК от ЭсДэшки.
Симексы , это вещь!!! Я тоже зуб точил на 36". Почти год лежали. Но разум победил. Их реальное использование в нашей местности - полторы недели за год. А цена... Вобщем , пока 33" кумхо на повседневную жизнь. Остальное лебедка и джек , если уж совсем жопа. И пристально присматриваюсь к К-58. Только половину слоев надо будет выдрать. Но это уже для другой машины.
Кстати , Роман, смотрю в подписи Атлас. А моторчик какой на нем?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1234   17.09.2011, 09:43
По умолчанию
Приветствую!Щиток приборов точно как на моем иранце и кандер вроде в ногах у пасажира,так же как у моего,ручка на панели для пасажира короткая,такая же...интересно,жаль нет фото задней ступицы где колеса садятся и задних дверей(багажник)...несовсем понятно,Роман,ты этот продаешь или это твой
Ответить с цитированием
Cid81 вне форума Cid81    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Кызылорда; Авто: NISSAN PATROL 160, Y60
Старый #1235   17.09.2011, 21:31
По умолчанию
Доброе время суток.

Наконец то нашел людей у которых "взаиморешаемые" проблемы со 160 легендой, если чесно достали меня эти уазики, что не выезд в степь, то поподалово на 200-400$. решил продовать я свои уазы и реанимировать 160-е.
Стоят у меня на приколе два патруля "длинных", sd33td. комплект 35" колес, вот решил я из двух один подсобрать.
у одного поведенная рама (от радиатора до крепления коробки) вобщем он выступает вроде донора. а из остатков евоной рамы в планах сообразить прицеп, на это только планы.

В сухую жаркую погоду, грунт нашей степи похож на кривое бетонное поле со скудной растительностью и охринелым количеством кочек, "с высоты напоминает стиральную доску" , По не осторожности оди раз взял с собой супругу о чем потом пожалел и очень долго отговаривал от последующих поездок, всего четыре курса и она избавилась от целюлита , Только потом я понял силу базовой комплектации УАЗА , но если пройдет дождик, степь очень быстро трансформируется в глиненое болото где даже пешком пройти невозможно без потери сапога, а если поимеешь не осторожность вовремя избавится от глины , то даже молоточек не поможет только обильное отмачивание.

По этим причинам хочу "реанимировать" своего проходимца.
В нем хочется реализовать по возможности:

1.) Чтоб он был максимально мягкий, но не потерять истинное предназначение ходовки. лебедка здесь не друг. "цеплять не за что"
2). втыкнуть в него 35 тапки, но с минимальными переделками ходовой части. кузовная красота значения не имеет.
3). Не похоронят ли эти колесики мосты, коробку, раздатку?
4). Воткнуть ка-кой нить кондерчик. Лето у нас под 55 на солнце и много пыли.
5). Влепить дополнительный бак.
6). Максимально защитится от воды, Довольно частенько участвую в заплывах.

Сам имею большой опыт работы сварочным аппаратом.

Рад буду любому совету.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1236   18.09.2011, 08:43
По умолчанию
День добрый. Для информации. Передаточное число в мостах действительно другое. 5 или 5 с небольшим.Сравнивали с патрулем с турбиной у него меньше.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1237   18.09.2011, 09:50
По умолчанию
Д.Д.1.Родные патрулевские рессоры довольно мягкие,если не стоит колхоз,то вполне приемлемое,можно перейти на пружины и клюшки от 60 патруля,езда будет более комфотнее.Лебедка друг всегда и в степи тоже,что бы зацепится нужен якорь,грузинский якорь,в инете есть описание и как пользоватся
2.35" воткнуть можно,Олег в начале ветки подробно описал с фотами как это сделал,щас ему 35 влезают
3.Ребята на 35 ездят....своего опыта нет,по этому промолчу
4.Кандер идеально от иранца
5.Бак по желанию хозяина,увеличивают родной,после лифта,устанавливают в багажное отделение и т.д....
6.Все сапуны выводить максимально выше, "систему дыхания" загерметизировать и пустить через шнохель,поставить эл.карсоны с принудительным откл.

Ну и ребята еще подскажут...
Ответить с цитированием
Cid81 вне форума Cid81    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Кызылорда; Авто: NISSAN PATROL 160, Y60
Старый #1238   18.09.2011, 11:30
По умолчанию
Добрый день!
Померил тапочки, с первого раза не влезли, пришлось спустить воздух.
Мне кажется что задний мост ушел вперед, или так должно быть?

Не слишком ли большой вынос диска?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0062.jpg (53.7 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0061.jpg (47.8 Кб, 64 просмотров)
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1239   18.09.2011, 16:55
По умолчанию
Мдаааа!!На этой хренотене(гудричь)посля дождичка по степи далеко не уехать!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
winged-arx вне форума winged-arx    
Заблокирован
Откуда: Самара; Авто: уаз пикап и 60` трехдверыш
Старый #1240   18.09.2011, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
смотрю в подписи Атлас. А моторчик какой на нем?
был тд-27 атлас продан и взамен куплен датсун с тд-23
есть 2 датсуна в разбор

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Приветствую!Щиток приборов точно как на моем иранце и кандер вроде в ногах у пасажира,так же как у моего,ручка на панели для пасажира короткая,такая же...интересно,жаль нет фото задней ступицы где колеса садятся и задних дверей(багажник)...несовсем понятно,Роман,ты этот продаешь или это твой
их 2 обсолютно адинаковых продаю того что на фотах по частям

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
приветствую!!
с удовольствием бы притарил себе козырек с приборки, кондей, ручки салонные (которые силовые) и если трехдверка - то окошки кунга с рамками (если не сгнившие и за адекватную цену)
пишите что необходимо..... все есть на фотках кондей пробовал - работает
окошек нет машина длинная

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Мдаааа!!На этой хренотене(гудричь)посля дождичка по степи далеко не уехать!
+1 езжу в соревнованиях даже на 71кумхе 31дюйм и нормально проезжаю мимо гудричей это все равно что кама пеллигрим.......

Последний раз редактировалось winged-arx, 18.09.2011 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook