Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1221   15.05.2013, 21:16
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
....в смысле хвостовик выдёргивается ?
он самый.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #1222   15.05.2013, 21:18
По умолчанию
а теоретически если масло в норме, при вытаскивании заднего кардана масло должно литься ?
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1223   16.05.2013, 10:44
По умолчанию
Масла вылилось 30-50 грамм, не существенно.

Предыстория такова: была небольшая вибрация на руле с 80 до 90 км/ч. После 110 гул резонансного характера с мелкой дрожью по кузову, но на руле вибраций нет.

Вчера поменял все 4 крестовины (оригинал), все по меткам т.е. ровно разобрано и собрано. К слову сказать, старые кресты были вполне живые, но смазка ржавая какая то.
Итог: вибрация на руле 80-90 как была так и осталась, гул резонансного характера как был, так и остался.

Куда дальше копать? Ступицы, резина (сейчас TOYO AT), еще что либо?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1224   16.05.2013, 10:48
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Куда дальше копать?
Проверить балансировку колес. А гул он разный бывает. Тойо АТ вполне может гудеть на скорости. Можешь еще вывесить каждое колесо и руками подергать есть ли люфт- так ступицы накрывающиеся можно определить.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1225   16.05.2013, 10:52
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Куда дальше копать?
Начни с простого - с балансировки (предварительно хорошо отмыв диски от грязи), только смотри чтобы грузики ставили не на липучки, а на клипсы. Может это и не красиво, но гораздо надежнее, т.к. не отваливаются сами по себе...
А дальше на подъемник - проверять ступицы, шаровые и сайленты...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1226   16.05.2013, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Начни с простого - с балансировки (предварительно хорошо отмыв диски от грязи), только смотри чтобы грузики ставили не на липучки, а на клипсы. Может это и не красиво, но гораздо надежнее, т.к. не отваливаются сами по себе...
А дальше на подъемник - проверять ступицы, шаровые и сайленты...
Колеса балансированы тысячи 3 назад. Внутренний обод грузики на клипсах, с внешнего клипсы невозможны, так что липучки. Колеса были вымыты и сейчас чистые.
Ступицы не проверял еще, попробую сегодня, но сдается мне, дело не в них.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #1227   17.05.2013, 19:04
По умолчанию
Я уже менял колеса, диски, крестовины, ступицы и передний кардан. Дальше можно еще много чего менять, но на себе экспериментировать больше не хочу.
Да и штрафные баллы собираются вводить за превышение скорости...
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1228   18.05.2013, 01:04
По умолчанию
Собственно махнул сегодня на заднем кардане крестовины.
Т.к. на форуме не нашел, то те, кто не видел как выглядит наш кардан смотрите:

И
часть, вытаскиваемая из раздатки


Для снятия кардана, помимо пары ключей на 17 необходим резиновый молоток, иначе прикипевший кардан не сдвинуть...
дальше по замене все стандартно, единственное у меня крестовины с трудом вылазизили, по сравнению с передним.

Добавлено через 14 минут
Да, забыл дописать- у меня из раздатки не вылилось ни грамма- но я правда жопппу задрал на 45 градусов
А перед вставкой переделанного кардана фланец смазал смазкой(тойже, что и в раздатку залита, а у меня там кастрол трансмакс Z)

Последний раз редактировалось Mixxxa, 18.05.2013 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1229   18.05.2013, 12:19
По умолчанию
Я снимал без молотка, кстати масло из раздатки тоже не лилось, пролил чутка только из шлицевой части кардана.
Сегодня проверю подшипники, если с ними все хорошо, спишу вибрации на колеса и успокоюсь окончательно.
Ответить с цитированием
Женчик1983 вне форума Женчик1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат 2012г.в.2.5 АКПП
Старый #1230   18.05.2013, 23:45
По умолчанию
отбалансируйте карданы,и будет счастье!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook