Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #1221   15.04.2011, 23:16
По умолчанию
если правильно понял то вот здесь почитай
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...29634&page=108
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Alick_79 вне форума Alick_79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Ниссан Альмера N16 1,5 МКПП 2003г.
Старый #1222   18.04.2011, 10:55
По умолчанию
Хай всем, вчера поменял верхний сальник рулевой рейки (позавчера в сервисе приговорили к замене рулевой рейки в сборе цена вопроса 24000 руб. и это без работы по замене). Цена вопроса по замене сальника в Ростове на Дону составила 3000 руб. (и это включая все необходимые запчасти и расходники) так что если кому интересно где в Ростове можно хорошо сделать подтекающую рулевую рейку, обращайтесь в личку всем помогу и подскажу. (Это не реклама это просто рука помощи, потому что надоело ездить с сопливой рулевой рейкой, и подливать жидкость почти каждый день). С сопливой рейкой отъездил 7 месяцев.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #1223   18.04.2011, 11:28
По умолчанию
Поменял верхний сальник , все очень просто, только руль зафиксируйте что бы не крутился, а то когда карданчик возле педалей снимаешь руль сразу крутится если это произошло медленно и окуратно ищите центр 2,5 оборота туда и обратно и фиксируйте ,
Я этого не знал в итоге вчера паял шлейф SRS когда собрал вспомнил надо было фоток на делать .
Сегодня покрутил руль не заводя двигатель потом завел, зашумел ГУР жижка вылилась с другого сальника прям под ним который .Вот это работка предстоит я чувствую.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1224   18.04.2011, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
Я этого не знал в итоге вчера паял шлейф SRS когда собрал вспомнил надо было фоток на делать .
пицотмильонов раз написано в этом топике, руль привязать перед разборкой, сборкой. Спаяли как? Ошибка пропала?И вот это не понял
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
жижка вылилась с другого сальника прям под ним который
внизу верхнего сальника вообще нет других сальников
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #1225   18.04.2011, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
пицотмильонов раз написано в этом топике, руль привязать перед разборкой, сборкой. Спаяли как? Ошибка пропала?И вот это не понял

внизу верхнего сальника вообще нет других сальников
1.Спаял очень просто кислотой и оловом. шов залил моментом эластичным, ошибка не пропала после подключения АКБ сбросил как написано в мануале
2.внизу верхнего сальника, я имел ввиду боковой который рядом , я заметил что когда на месте стоишь с не раб двигателем и крутишь руль она быстро уходит.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #1226   18.04.2011, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
Спаял очень просто кислотой и оловом
не надо было кислоты, лучше старая добрая канифоль. я для пайки пользуюсь канифолью, благо на основной работе целое 10 литровое ведро канифоли еще из стратегических запасов обороного завода, а кроме меня никто и не паяет- молодежь ныне не та...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1227   19.04.2011, 07:11
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
2.внизу верхнего сальника, я имел ввиду боковой который рядом , я заметил что когда на месте стоишь с не раб двигателем и крутишь руль она быстро уходит.
она быстрей должна уходить када заведена, в системе давление..может показалось чо. Рейку если будете разбирать, будете повнимательнее, опять же, сложного ничего нет.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #1228   19.04.2011, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
не надо было кислоты, лучше старая добрая канифоль. я для пайки пользуюсь канифолью, благо на основной работе целое 10 литровое ведро канифоли еще из стратегических запасов обороного завода, а кроме меня никто и не паяет- молодежь ныне не та...
Канифолью можно только провода с палец паять .а кислотой спичкой макнул паяльником коснулся и она уже лужоная, а каниф греешь долго засрать все можно смолой этой.
Ответить с цитированием
Kot07 вне форума Kot07    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #1229   19.04.2011, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
пицотмильонов раз написано в этом топике, руль привязать перед разборкой, сборкой. Спаяли как? Ошибка пропала?И вот это не понял

внизу верхнего сальника вообще нет других сальников
ребята, мастер, который мне рейке перебирал, говорит что под верхним сальником, есть еще один, практически такой же. Я ГОВОРЮ НЕ ПРО БОКОВЫЕ!!, которые получаются совсем нижние. При замене якобы оба менялись, верхний и тот что под ним, такой же. И еще, я говорил ему - нафиг рейку снимать то, если на форуме народ меняет и так. В ответ он пояснил что поменять верхний сальник- это полдела и полумера, надо менять и нижний, так как при его протечке декстрон пойдет внутрь рейки, и может разжижать смазку рейки, и ей может быстрее придти пушной зверек.

В рейке в нижней части - двусторонний поршень, он собственно и является рабочим органом усиления, по трубкам в полости цилиндра по бокам от него приходит жидкость под давлением от насоса. Сверху рейки - управляющий механизм, прямо под карданчиком. Он передает вращательное движение руля в распределение количества и скорости движения жидкости в нужную сторону двустороннего поршня. ну и автоматически открывает клапан слива жидкости из другой стороны поршня.

Так вот может и логично все тогда? действительно злополучный сальник(собственно которому и посвящена эта тема) есть не только сверху этого управляющего механизма, но и снизу! я б давно свои соображения выписал, но не смог в тырнете подходящей картинки-схемы найти.

Мастеру разводить меня на что-то не было никакого смысла, так как ценник был оговорен заранее. Специализированное рабочее место и куча реек, говорит о том, что он их по много в день ковыряет...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1230   20.04.2011, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Kot07 Посмотреть сообщение
Так вот может и логично все тогда?
Может и логично). Полумера эта замена 1 сальника верхнего и нижней маслоотбойной шайбы, которая в принципе не убиваемая, она переживет нас с вами. По уму менять нужно все сальники, тем более рейка снята.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook