Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1221   28.03.2013, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Просто зная об этом не довожу машину до подобной ситуации
Привет Олег,
Не отпускает тебя форум Ниссана. Ну никак
Не знаю, слава богу как АБС срабатывает, о чем писало Авторевю, а тормоза Тиге мне не нравятся. На мой вкус с большой сторости и при агрессивной езде чувствительность педали тормоза пропадает. Становится после короткого информативного хода дубовой, а по ощущуниям не тормозит. Очень не уютно. Что это я не знаю, но напрягает. Кроме того, бензиновое двигло жрет масло. Первые 15 т.км. "сожрал" 0,7л., сейчас у нас 23 т. км пробег, а влили уже 1,25 л. Правда супруга стала явно агрессивнее на нем ездить. У меня на Треле 79 т.км. масло расходуется зап межсервисный пробег в пределах допустимомго и минималки я не разу не видел. Поэтому хочу япошку, атмосферного, в пределах 200 кабыл, с багажником как у Трейла. А под это только РАВ4-4 подходит ,так как СR-V-4 с 2,4 пока нет и там глубокий рейстал по сути ,т.к. платформа прежняя.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
"к кажущемуся маленьким багажнику"
Он все-таки меньше и прилично Поверь, это не кажущейся минимализм. Я это проверяю в дачный сезон с мая по сентябрь. Мне не хватает его объема.
Хотя как он стоит на шоссе на своих штатных 235... Трейлу и не снилось
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 28.03.2013 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #1222   28.03.2013, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Привет Олег,
Не отпускает тебя форум Ниссана. Ну никак
привет! Ну так я по прежнему Хитрилу тепло вспоминаю
З.Ы. а трактора масло не жрут в отличии от "двухтактных" ФВшных зажигалок
З.З.Ы. ну во втором то Хитриле багажник здоровее первого
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #1223   28.03.2013, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Поволжский Немец Посмотреть сообщение
YuriyKh,

Золотые слова! Только я сказал, что нет у меня 3-х, есть 1,3, вот и выбираю исхлдя из этого.Влазить в кредиты не буду, в силу ряда причин.

Я просто процетировал, кого-то из форумчан, который сказал, что Каптива - шаг назад.


Я собственно о 3 лямах,образно....
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #1224   29.03.2013, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
IgorNN, а х3 не намного жестче икса на каких колесах? Пугает немного жесткость ранфлета.
BMW Х3 действительно пожестче Трейла. Может, что как раз из-за RuFlat. Посему специально оставлял 17-й штатный радиус, чтобы этой жесткости не добавлять.
Как говорил выше, для меня такая жесткость не критична. На трассе это только в +. Вообще на Трейле очень меня бесит известный дребезг в рулевой на всяких дорожных стыках. На X3 такого нет в принципе, и это дает ощущение много большего комфорта.
На ухабах, где Трейл становится где-то валким, X3 вовсе не раскачивается.
Но есть такой момент, сам не проверял, там, где я на передней лавке не чувствую жесткости X3, понимающий народ с заднего ряда может говорить, что Трейл-то был у тебя помягче.
...
И еще добавлю ощущения, пойманные совсем только при последнем снегопаде.
Бывало я пытался на Трейле гонять по заваленным снегом дорогам. Но если перед мордой скапливалось сильно много, то приходилось, воткнувшись, выбираться задом и мимо.
На X3 я собирал сейчас перед мордой такую гору снега, что ее в какой-то момент срывало и накрывало полностью всю машину, а та продолжала спокойно двигаться дальше. Прикольные ощущения..., успевай только дворниками это все отмахать. Водилы, кто видел, покачивали головами, думая очевидно, что полный псих )))
...
И еще одна мысль по проходимости. Тут же брал у жены свой любимый Трейл, носился по тем же местам, где только ворочал снег на X3. Тупее Трейл, хоть как. Не могу понять почему, вроде привод передний основной, но морда рыскает, задница виляет, все как-то с надрывом. Шины на Трейле Альпин-4, на X3 - Хака R. И там, и там без шипов, вполне себе достойное. В сравнении с Трейлом X3 прет как трактор. Возможно именно потому, что и есть трактор

Последний раз редактировалось IgorNN, 29.03.2013 в 13:18.
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1225   29.03.2013, 12:57
По умолчанию
спасибо. В отпуск поеду в мае, вылет из москвы, постараюсь потестить. В воронеже ни разу не было на тесте
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #1226   29.03.2013, 13:23
По умолчанию
Вообще никакого X3 не было на тесте? Или 30d?
Они редко достаточно действительно и в Москве бывают.
Я катал на тесте 35i X3, понимал звуки, габариты, управляемость, динамику и т.д. А потом садился в X5 30d, чтобы почувствовать, что такое этот дизель. Хотя он на X5 малек и потупей пока, чем на X3.
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1227   29.03.2013, 13:36
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Вообще никакого X3 не было на тесте? Или 30d?
Они редко достаточно действительно и в Москве бывают.
Я катал на тесте 35i X3, понимал звуки, габариты, управляемость, динамику и т.д. А потом садился в X5 30d, чтобы почувствовать, что такое этот дизель. Хотя он на X5 малек и потупей пока, чем на X3.
Да в том то и дело, боюсь ошибиться. Я, если буду покупать Х3, то 245 л.с, лайф стайл за 2100т.р. думаю мне хватит такого мотора за глаза. А вот в подвеске(жесткость, рулежка и проч) так однозначно не уверен. Ездил на тесте на Х5, манагер сказал, это ближе по ощущениям к ХЗ чем Х1(это то что на тесте было) Х5 показался великоватым для меня, по мягкости подвески устроил. Также катал новую Ку5, в общем понравилась, но руль пустоват в нулевой зоне и все же жестковато. Выбор между Х3 и Ку 5. Может б/у возбму годовалую, если попадется нормальный вариант. На осень планирую
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #1228   30.03.2013, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Что то я от жизни отстал от Вашей. Вы Новый РАВ4-4 уже обсудили?
http://motor.ru/photo/2012/11/29/rav4/
Я склоняюсь именно к нему.
Да, если рассматривать только новые, это ИМХО лучший прямой конкурент.
Но я лично пока склоняюсь к трехлеткам по той же цене - Вензе или Хаю ( но в Хае налог... поэтому скорее к Вензе ).
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1229   30.03.2013, 21:06
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Шины на Трейле Альпин-4, на X3 - Хака R.
как говорится это две большие разницы
альпин 4 шина для европейской зими теплой
хакка это шины как раз для льда и снега
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #1230   02.04.2013, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, боюсь ошибиться. Я, если буду покупать Х3, то 245 л.с, лайф стайл за 2100т.р. думаю мне хватит такого мотора за глаза...
Брат Русофил, платить 2 ляма с хвостиком и не получить кайфа от бмв-шного V-дизеля, я бы не стал.. По большому счету я брал X3 во многом из-за этого дизеля- шикарный мотор. Все остальное хорошо, но как-то маловато за такие деньги. Или шестерку 35i - 306 л/с, но с дурацким налогом. Хорошо бежит тоже, тестировал.
Если бензин, я лучше б смотрел в сторону HighLander нового, примерно таже цена. Хотя, блин, на фотках опять нет омывателей фар или мне только так кажется?

Последний раз редактировалось IgorNN, 02.04.2013 в 11:47.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook