Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #1211   26.03.2011, 10:25
По умолчанию
Сообщение от ВИТАЛЯ Посмотреть сообщение
Рзгонная динамика улучшилась на ЛЮБОЙ скорости.
Расход упал на 4 литра.
А какой теперь расход бензина по трассе на крейсерской скорости?
На следующей неделе ставлю 35 Купера с 4" лифтом - с легким беспокойством жду во что вылезет расход...
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1212   26.03.2011, 11:51
По умолчанию
По трассе не замерял пока.

А у тебя расход вырастет конечно.Это неминуемо..Но при том что меньше захочется пулять на нём,может и не критично.

а вообще менять надо гп, словами разницу мне не дано описать,но..восторг короче.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1213   26.03.2011, 11:53
По умолчанию
Сейчас у моего расход 12,8 средний расход. Машина лучше всего идет на скорости 120 км/ч по трассе. Расход не большой. Запаса мощности хватает на обгонах. Меня это более, чем устраивает. Самый ужасный расход был - при неисправных свечах накала - литров 18 было!
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #1214   26.03.2011, 13:46
По умолчанию
Сообщение от ВИТАЛЯ Посмотреть сообщение
а вообще менять надо гп, словами разницу мне не дано описать,но..восторг короче.
Может я туплю, но не могу понять, чем вызвано снижение расхода при замене ГП? Повышая передаточное число в нашем бензиновом случае с 3,545 до 4,111 мы ведь заставляем двигатель работать при более высоких оборотах при той же скорости. Примерно так выглядит ситуация - на стоке при скорости по спидометру 110 км/ч, по трассе 2000 об/мин.
Заменив ГП с числом большим на 16% ведь и обороты должны вырасти пропорционально до 2320 об/мин?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1215   26.03.2011, 14:27
По умолчанию
Если с штатными колесами, то ты прав...движок будет перекручиваться. А пары мы меняем для 35, 36 и 37 колес. МЫ ЖЕ НА НИХ ЕЗДИМ! И в итоге обороты равны заводским.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
если готовится гавнолаз, то пары лучше 4.625, тб48 на них начинает чудеса показывать-дизеля курят нервно в сторонке.
Для 35-х 4.111, для 36-х 4.375 для ТВ48(c АКПП!!! это очень важно) идеальный вариант. Больше бессмысленно. Сейчас после замены 3.545 на 4.111 расход упал, а если воткнуть 4.625 и 4.875 то он опять начнет расти и внушительно.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.03.2011 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1216   26.03.2011, 15:08
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
Может я туплю, но не могу понять, чем вызвано снижение расхода при замене ГП
Снижение расхода на 33" резине.Так как при переходе на неё с родными гп расход вырос.
А вообще 4,111 для 35" идеально.Как сказал и на путь истинный наставил Lonjeron.Я нигде больше информацию и не искал.

Кстати воспользуюсь случаем поблагодарить его.ОГРОМНОЕ спасибо Евгений!!!
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1217   26.03.2011, 16:15
По умолчанию
Просто цифры: при переходе с 31" на 35" колёса расход топлива(дт) вырос примерно на 5 литров.
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #1218   26.03.2011, 16:26
По умолчанию
Спасибо всем за информацию!
Что ж, через неделю выясню лично аппетит 4,8 на 35 тапках, отпишусь сколько выйдет.
А уж потом буду думать делать что-нибудь с ГП или нет...
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1219   28.03.2011, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Для 35-х 4.111, для 36-х 4.375 для ТВ48(c АКПП!!! это очень важно) идеальный вариант. Больше бессмысленно. Сейчас после замены 3.545 на 4.111 расход упал, а если воткнуть 4.625 и 4.875 то он опять начнет расти и внушительно.
как раз с акпп(тип троник)ездит сафарик 61 ТБ48, пробовал ездить на 35 сильверах со штатными парами 3.545-не едет, только ходом, поставили 4.11-поехал только на боггерах 35, и опять таки в раскрутку, по дизельному ползком не получалось. Срывает колеса в букс иначинает рыть, поставили 4.625 пары, вот тут уже дизеля так не смогли мягко идти(по слабым сыпучим или болотистым грунтам) как этот сафарик. А про трассу уже и забыто-там машина только в соревах участвует.
Кстати без дела лежат пары 4.11 с моего сафарика, мож надо кому.
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #1220   28.03.2011, 14:48
По умолчанию
Обулся со стока в 35 МТ, пары не менял, через две недели предстоит 900 км. пробег, расход замеряю и по изменению расхода отпишусь.
Если будет так
Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
Просто цифры: при переходе с 31" на 35" колёса расход топлива(дт) вырос примерно на 5 литров.
То сильно расстоюсь. Меня ориентировали на 1 литр в + к штатному расходу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook