Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1211   20.04.2015, 19:30
По умолчанию
RossMen, По предыдущему х-трейлу скажу, так как два года на нём ездил на максимальной комплектации, что не ломалось вообще ничего. Патрол оказался более капризным и ломучим. Кроме опорных подшипников, когда я сам влетел в порог нового покрытия на дороге. Машина нравилась очень. Но со временем показалась недостаточно солидной и второй ряд тесноват. Ну так со вторым рядом у всех, кроме Патрола и небольшой компании, большие проблемы. А оснащением для своей цены х-трейл всегда подкупал людей.
__________________
Люблю всё настоящее
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1212   20.04.2015, 19:39
По умолчанию
doctor_zykov, да, солидности у него не много, но зато все есть что надо для ежедневной комфортной езды. На переднем сиденьи даже комфортно показалось. На задних не сидел. Еще заметил, что как и у нас багажник со вторым рядом в пол-горку раскладывается.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1213   20.04.2015, 21:40
По умолчанию
RossMen, В старом раскладывался в абсолютно ровную площадку, ровнее не видел. И очень большой( багажник). Но при подробном осмотре новый кажется привлекательным, согласен. Скорее всего будет просто хорошо ездить и всё.
__________________
Люблю всё настоящее
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1214   21.04.2015, 00:41
По умолчанию
doctor_zykov,
RossMen,
О своем опыте эксплуатации:
У меня второй Ниссан.
Первым был Патфайндер, бензин, 4 литра, что я делал по гарантии:
- замена передней фары, потела;
- замена заднего ступичного подшибника (на 75 тысячах км.);
- покраска пятой двери, под хром накладкой, на второй год эксплуатации;
- подтягивали рулевую рейку, был люфт, после 30 тыс.км;
- меняли ГУ, зимой CD диски отказывались выходить;
- менял левое переднее зеркало, не складывалось, после замены повторилось, оказывается, иногда нужно механизм смазывать. Замена не требовалась! Если вклинило, просто рукой помочь сложиться и все!

По моему Патролу 2010 г.в.:
- замена передних стеклоподъемников, обоих;
Ну и все, остальное согласно регламента ТО!
Видел ржавчину на пятой двери, на других Патролах, имеет место быть, у хром накладки, но меня бог миловал!
Возможно мой японский 300й, сделан, собран более качественно!
Или гаражное хранение, идет на пользу, так как за ночь, вся влага из под Патрола уходит в канализацию, машина реально сухая.
Мне даже писать нечего больше!

Добавлено через 7 минут
На данный момент, собираю все элементы, для самостоятельного фейслифтинга Патрола.
Решил сделать полный рестайлинг, начиная от оптики, заканчивая бампером и дисками!
Поделюсь, как все завершу!

Последний раз редактировалось Игорь 73, 21.04.2015 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #1215   21.04.2015, 13:37
По умолчанию
Удачи,
Сделаешь - выложи фотки!
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1216   21.04.2015, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
иногда нужно механизм смазывать
У меня левое зеркало немного медленнее закрывается/открывается, чем правое. ОД сказал, что это не регламентируется, значит, и проблемы нет. Но я подозреваю, что через какое-то время эта проблемы возникнет, но будет уже поздно.
Так вот. Может быть, у Вас осталась информация, как именно смазывается механизм складывания? Куда брызгать, чем?
WD-шкой я брызгал, конечно, но это так, для очистки совести.
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1217   22.04.2015, 00:39
По умолчанию
solobo, У меня разница в сложении зеркал разве что доля секунды. Нравится то, что было и у Х-трейла, и у Патрола - у х-трейла воротиной сложило правое зеркало. Разложив обратно рукой и сложив-разложив электроприводом, понял, что всё работает, как работало. У Патрола сложилось в тесной пробке на МКаДе от попутной маршрутки. Не вылезая из машины( всё было на минимальной скорости без повреждений) сложил-разложил кнопкой, всё само встало на своё прежнее место. Совсем недавно в Подмосковном Троицке на мойке, когда вытирали, внутренний зеркальный елемент прилично сместили со своего места( выезжал- сразу заметил и ребятам сделал укор ). Но кнопкой нажав на память, всё заняло своё место.
__________________
Люблю всё настоящее
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1218   22.04.2015, 20:54
По умолчанию
doctor_zykov, Да, я тоже пару раз так делал. Действительно, очень удобно.
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1219   22.04.2015, 22:19
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Так вот. Может быть, у Вас осталась информация, как именно смазывается механизм складывания? Куда брызгать, чем?
WD-шкой я брызгал, конечно, но это так, для очистки совести.
Брызгал сам, между зеркалом и креплением, силиконовой смазкой.
Затем помогал рукою, сложить зеркало, пару раз туда-сюда .
Точно так, как и написал "Доктор Жуков" .
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1220   22.04.2015, 23:58
По умолчанию
Вот в том числе и из-за недавнего сдвига зеркала на мойке, не зная, чем они там вытирают и тд - не люблю пользоваться мойками, кроме как у ОД. Или уж если приехал в другой город на несколько дней, а хочется быть чистым - тогда куда деваться. А так очень люблю мыть Керхером сам. Как я вымою сам, так никто на мойке не вымоет.
Съездив снова вчера в Москву, поездив там и на машине и на метро, в который раз убедился, что в Москве жить нельзя, или по крайней мере не всем. Это не жизнь. Приехав домой, снова ощутив свои ямы на яме и увидев людей с открытыми ртами, которые ходят по дорогам, в который раз убедился, что и так жить нельзя. По крайней мере тоже не всем. Оптимальным сегодня в России выглядит жизнь в областных центрах. Люди там строят дома, живут в черте города, машина в гараже, ездят чаще всего без пробок ( не везде конечно). И вот это уже можно назвать жизнью.
__________________
Люблю всё настоящее
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook