Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Север86 вне форума Север86    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Patrol Y62 HIGH
Старый #1201   29.10.2012, 11:51
Восклицание
Используйте буксирный крюк только для вытаскивания застрявшего авто. Запрещаеться буксировать авто на дальние растояния при помощи буксирного крюка. В случае не правильной буксировки приведшие к поломке авто. Гарантия изготовителя не распостоняеться на подобные случаи. Так что ежели чё ,правда не дай бог ,то придёться на кого то залазить.
Изображения
Тип файла: jpg 29102012617.jpg (78.0 Кб, 65 просмотров)
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1202   29.10.2012, 12:50
По умолчанию
Север86, Значит наша ситуация еще хуже чем я думал. А вот интересный вопрос тогда складывается, а на заведенной машине, можно ли буксировать автомобиль в положении "Нейтраль"?)
Ответить с цитированием
Arturnomad вне форума Arturnomad    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y62
Старый #1203   30.10.2012, 10:57
По умолчанию
Уважаемые коллеги, прочитал весь форум, но моей проблемки не нашел - может, пропустил. При высокой забортной температуре - лето, Казахстан, и прогретом моторе, при запуске отчетливо слышен одиночный металлический лязг, очевидно в стартере. На холодной машине не наблюдается, в межсезонье и зимой- тоже. Машинка куплена в мае 11-го, звук был изначально, ОД философски предлагает ждать более конкретного проявления дефекта.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1204   30.10.2012, 12:14
По умолчанию
Arturnomad,
Металлический лязг..? Или кратковременный - цок..? Если цок, то при запуске с включенным кондиционером, иногда и я замечал. Но очень редко. Попробуйте завести, предварительно вывключив кондиционер.
Ответить с цитированием
autokritik вне форума autokritik    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1205   30.10.2012, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Arturnomad Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, прочитал весь форум, но моей проблемки не нашел - может, пропустил. При высокой забортной температуре - лето, Казахстан, и прогретом моторе, при запуске отчетливо слышен одиночный металлический лязг, очевидно в стартере. На холодной машине не наблюдается, в межсезонье и зимой- тоже. Машинка куплена в мае 11-го, звук был изначально, ОД философски предлагает ждать более конкретного проявления дефекта.
Скорее кратковременный цок похожий буто "пальцы стучат" в цилиндрах при плохом бензине -спрашивал у ОД - как обычно "технологический допуск" все в норме - это допускается.На самом деле вылезло бы до окончания гарантии
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #1206   30.10.2012, 14:29
По умолчанию
У меня при запуске иногда что-то тихо стреляет в двигателе, причём и на холодном и на горячем. На Финике соседа тоже стреляет иногда. У всех так?
Ответить с цитированием
PSV1971 вне форума PSV1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: QX56
Старый #1207   30.10.2012, 15:49
По умолчанию
Пока не стреляет Пробег 2 тыс
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1208   30.10.2012, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Arturnomad Посмотреть сообщение
при запуске отчетливо слышен одиночный металлический лязг
У меня и на х-трейле так было, и сейчас при запуске иногда слышу ( пожалуй действительно на горячем, хотя не помню ). Наверное, норма.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
резкий вне форума резкий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: северодвинск; Авто: patpol 62
Старый #1209   01.11.2012, 15:51
По умолчанию
Arturnomad, у меня такой же звук при запуске. перешел на 98 и звука не стало.
Ответить с цитированием
PSV1971 вне форума PSV1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: QX56
Старый #1210   02.11.2012, 22:45
По умолчанию
У меня, как и у многих, есть древняя привычка держать правую руку на рычаге переключения. Совершенно случайно заметил, что можно при движении переключить с D на N без нажатия кнопки. То есть нет никакой защиты для перевода в нейтраль. А для чего такая фигня? Чтобы экономить топливо на спуске?
И еще обратил внимание, что при заполнении бензобака примерно на половину, очень чувствуется удар из-за колебаний топлива при движении "чуть поехал-затормозил" (в Москве это наиболее частый режим движения)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook