Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chde71 вне форума chde71    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: x-trail T-31 2,5 MCVT LE-2008
Старый #1191   30.11.2010, 12:50
По умолчанию
Сегодня заехал к своему ОД с ответом НМР по свечам. Дальше, внимание ответ: там сидят девочки, которые ничего не понимают, а вот мы (отдел запчастей) подобрали аналог, который на 150 рублей дешевле и ничем не уступает, ездийте дальше и не переживайте. Я их спрашиваю, а если не дай бог неисправность двигателя или катализатора и придется обратиться к другому дилеру? Мычат. Я понял так-у нас недавно открылся ДЦ "Автомир" и стал активно переманивать клиентов (мне они то-же звонили, зазывали на ТО), а эти теперь всеми способами стараются снизить цены, чтобы сохранить клиентов. Самое интересное,что когда я попросил просто заменить свечи на нужные и даже доплатить, получил супер-ответ: их нет на складе и мы теперь всем ставим DENSO. Короче написал претензию на имя директора (кстати женщина-наверное большой специалист по автомобилям) и позвонил по 8-800....... в службу поддержки теперь буду ждать 10 дней ответов. За это время проеду около 1500 км., надеюсь ничего не прогорит в движке!

Добавлено через 19 часов 15 минут
Позвонили из НМР, спросили, что вы хотите? Ответил: правильные свечи себе и всем, кому дилер поставил неправильные за счет ОД. Ждем результатов.

Последний раз редактировалось chde71, 30.11.2010 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
work3 вне форума work3    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #1192   10.12.2010, 13:56
По умолчанию
Ничего не понимаю по свечам.
Двигатель QR25DE.
Дилер хочет 1400 за свечку.
Поиск в exist по коду Ниссан 22401-JA01B дает варианты с ценов примерно 700 руб.
Захожу на http://www.ngk.de/ru ищу по автомобилю, выдает LFR5AIX-11, ищу ее в exist, есть куча вариантов с ценой примерно 400 руб.
По коду NGK-PLZKAR6A11 который выдает ngk.com вообще ничего не нашел.
Прошу совета - как быть. Понятно, что дилер заряжает даже не в 2 раза, а больше. Но вот что покупать, и как убедиться что не подделка.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1193   10.12.2010, 14:54
По умолчанию
Сообщение от work3 Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю по свечам.
Для двигателя 2.0 свеча (22401-CK81B) на exist.ru по 450руб./шт.
для 2.5 литра - свеча (22401-JA01B) около 1000 руб./шт.

Последний раз редактировалось Elavrov, 10.12.2010 в 15:04.
Ответить с цитированием
work3 вне форума work3    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #1194   10.12.2010, 15:21
По умолчанию
Ну так и я могу написать.
Для двигателя 2.5 свеча LFR5AIX-11 на exist.ru по 400руб и меньше.
Смысла в этом не много.
Я думаю, что это оригинал NGK, котрый будучи вложенным в коробку Nissan сразу стоит 700руб. Но хотел бы почитать мнение тех кто покупал.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1195   10.12.2010, 18:15
По умолчанию
22401-JA01B
Вот номер свечи по экзисту.Стоит 657 руб.Работает нормально.На вид точно такая же как родная..Не вижу смысла переплачивать ОД..
Ответить с цитированием
work3 вне форума work3    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #1196   10.12.2010, 20:23
По умолчанию
Похоже вы не поняли. Я про то, что есть свеча по рекомендации сайта NGK, и она почти два раза дешевле чем по коду 22401-JA01B в том же Экзисте. Вот про это вопрос. она такая же? Я просто этих свечей не видел живьем. Вот посмотрите по ссылке.
http://www.ngk.de/ru/poiskovik-produ...FR5A-11/10733/
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #1197   11.12.2010, 08:31
По умолчанию
Стандарт
LFR5A-11


Тип:LFR5A-11

Заказ №:6376

Детали

Раствор ключа:16,0 mm

Диаметр резьбы:14,0 mm

Длина резьбы:26,5 mm

Межэлектродный зазор:1,10 mm

Материал среднего электрода:nickel with V groove

Количество электродов:1

Сопротивление:5k ohm

или в качестве модернизации для улучшения ходовых характеристик:
LFR5AIX-11

Тип:LFR5AIX-11


Заказ №: 4469

Краткий обзор преимуществ:

* Материал электрода иридий почти нечувствителен к электроискровой эрозии.
* Иридий позволяет изготавливать особо тонкие средние электроды диаметром всего 0,6 мм.
* При тонких средних электродах поступает больше воспламенимой смеси для искры зажигания. Это даёт надёжное воспламенение и улучшенное распространение фронта огня.
лично меня смущает то, что в той базе нет Т31 и у нас свечи под ключ 14, а не 16
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #1198   13.12.2010, 12:19
По умолчанию
Мое прохождение ТО-4, 60 000 км. Цены на запчасти опущу, т.к. я думаю уже все знают где удобней и почем закупаться.
Грозила замена колодок по кругу и передних тормозных дисков помимо самого ТО. Решил заменить тормозные дела в стороннем сервисе. Колодки давно лежали у меня, заказывал в Экзисте. Тормозные диски заказал в Арнексе. В этот же день записался на ТО на Таганку. С утра поехал в Другой сервис (не реклама. выбирайте сами кому что удобно, либо все у оф. дилера). Ребята нормальные, зря только что не у них все тормозные дела заказал-была бы скидка на работы 50%. 1.5 часа и 3800 руб. Приятные люди, машину помыли перед заездом на подьемник и дали купон скидки на работы на следующее посещение 1000руб. Остался доволен. Далее следовало ехать на Таганку. Перед сервисом за 2 мин заменил воздушник на новый, с салонным пришлось повозится мин 5 и немного матерной речи, т.к. высовывал Цитрон с неправильными ребрами. Вставил за 2 мин новый Шибато-пока доволен. Доехал до Таганки там очередь на мойку. Пролез без очереди т.к. машина уже мытая была. Свечи и маслянный фильтр свои были (Экзист). При оформлении заказ-наряда их указал. Так же сказал что воздушник и салонный новые. Так же было отмечено. В итоге ТО4 вышло в 15 тыс 8 руб.
Что удивило, т.к. раньше писали тут о замене жидкости NS2 в вариаторе что ее меняют сливая старую и сразу же наливая аппаратом новую чтобы вариатор сухим не оставался. Я успел подойти в рем зону когда все масла были слиты, двигатель, вариатор, раздатка. Далее просто до максимума заливались масла. Зря не спросил как же так с вариатором. В принципе был доволен работой. Что потом удивило в примечаниях были строки Износ передних колодок 15%, износ задних 10%. Хотя только с утра поменял их .
Ответить с цитированием
chde71 вне форума chde71    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: x-trail T-31 2,5 MCVT LE-2008
Старый #1199   14.12.2010, 16:38
По умолчанию
Нда заменил мне дилер свечки на родные. Пришлось доплатить 2400 р. Итого вышло по 1400 за свечку. Ни извините, ни чего, только кислые лица. Одно могу сказать точно-это последние деньги, которые они от меня получили.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1200   14.12.2010, 17:01
По умолчанию
Вы богаты..., неужели трудно было изначально заказать оригинальные свечки по 600р и приехать с ними к ОД на замену?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook