Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Набивать или нет кулаки смазкой?
Набивать однозначно под завязку на 100% 176 47.96%
Набивать чуть чуть, хуже не будет 131 35.69%
Лучше НЕ набивать...лучше не будет 24 6.54%
Однозначно НЕ набивать...толку ноль 36 9.81%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #1191   13.06.2012, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Узел ходит долго.
Повторяю ,100т км,прокладки разные ничего ни течёт.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ибо в процессе прикатки , шкворни начнут люфтить.
Делал преднотяг один раз,думал тоже залюфтят в процессе прикатки,люфта нет до сих пор.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
только я понять не могу , для чего тогда пишут инструкции ?
В инструкции не шприцуются кулаки,а мы в нарушении иструкции это делаем.

Последний раз редактировалось Эдуард Геннадьевич, 13.06.2012 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Monoid вне форума Monoid    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol
Старый #1192   14.06.2012, 04:22
По умолчанию
Сообщение от fyks Посмотреть сообщение
Monoid, Алексей, Олега лучше послушай. Вопросы задаешь, а потом спорить начинаешь с ответами, просто поступи как написано в мануале, а там именно и написано про одинаковые величины толщины прокладок.
Я не спорю, а понять пытаюсь. Тем более что в официальном сервис-мануале по поводу этих подшипников и их установки, по сути одна строчка.
7. Install bearing cap with inner bearing and adjusting shim.
Before installing seal guard, scraper, grease seal and supporting
ring (as a unit), apply approx. 50 g (1.76 oz) of wheel bearing
grease to perimeters shown in figure at left.
Slits located in scraper and supporting ring should point
straight downward when installed.
И ни слова о том, что прокладки одинаковые должны быть...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1193   14.06.2012, 08:19
По умолчанию
Monoid, Официальный мануал , штука забавная. Она для того , чтоб юзер имел хотя бы поверхностное представление об узле.
Он не предполагает , что пользователь полезет туда с ремонтом.
Если есть желание , можно посмотреть регулировку этого узла в любой отечественной литературе по полноприводным автомобилям. Начиная от Газ-69 и заканчивая полноприводними камазами.
Там все очень подробно и с картинками. Конструктив узла полностью идентичный .
Кстати , переводные книги по ремонту патрулей , старых изданий , подробно эту операцию описывают.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1194   14.06.2012, 08:53
По умолчанию
Приветик!
Не знаю как вы, но моё мнение полностью совпадает с мнением Олега
Снимаем и сверху и снизу по ОДИНАКОВОЙ прокладке!
Когда купил машин, на одной стороне вверху не было ни одной прокладки, а внизу две, кулак тёк.
Почему так, да просто сверху проще снять и отрегулировать люфт, вот и сняли, как правило на сервисе пофигу что будет с машиной, ты же ещё приедешь, а это деньги.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1195   14.06.2012, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вам решать , как с ним обращаться.
Олег! Да никто не спорит,что в идеале Вы все правильно пишите.И для чего инструкции пишутся мы тоже понимаем. Но на практике мне как то больше понятны подходы к этому делу Эдуарда Геннадьевича. Выход полуоси из шара конечно должен быть точно по центру,но Вы меня никогда не убедите,что прокладка шкворневого подшипника в 0,25 или в 0.5 мм сыграет хоть какую то заметную роль в этом вопросе. Там люфтов в самом шарнире столько,что попытки добиваться равной толщины регулировочных прокладок сверху и снизу теряют всякий смысл.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1196   14.06.2012, 09:10
По умолчанию
Никого не собираюсь убеждать . Воля ваша , каждый сам кузнец своего счастья.
Ответить с цитированием
Monoid вне форума Monoid    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol
Старый #1197   14.06.2012, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Monoid, Официальный мануал , штука забавная. Она для того , чтоб юзер имел хотя бы поверхностное представление об узле.
Он не предполагает , что пользователь полезет туда с ремонтом.
Официальный сервисный мануал - это букварь для сервисной станции, там как раз все разжевано до последнего винтика, до последних цифр момента затяжки и т.п. Я не про user manual, сиречь инструкцию, в ней-то понятно только общее представление об узле дают.

ЗЫ А вообще, разобрал я сегодня и верх и низ. Сверху была одна прокладка 0,5, а снизу было две 0,5 и 0,25. Удалил 0,25 люфт вроде ушел. Так что всем спасибо, да и ваша рекомендация по равной толщине прокладок выполнена
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1198   14.06.2012, 15:44
По умолчанию
Снял нафиг все прокладки со всех подшипников. Сразу в лучшую сторону изменилось поведение руля. Пропали лишние вибрации и, как казалось, люфты. Езжу так уже полгода. Ничего нигде не воет и не греется. Недавно, маялся с датчиками АБС (менял один, который погнул при извлечении) снимал для проверки на одном колесе подшипники - все отлично, никаких следов износа или неправильной эксплуатации.

п.с. очень важно датчики не помять, т.к. это приводит к неправильному расположению штыря относительно мишени АБС (на ступице - гребенка), потом это выражается в срабатывании АБС на малом ходу и при остановке.
Мне официалы устранили сей косяк, промаявшись шесть часов - выравнивая датчик, но сказали не на долго.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1199   14.06.2012, 15:52
По умолчанию
fkamash, Тоже любопытный подход ! . Я так понимаю , колдунством с безменом на предмет усилия страгивания поворотного кулака после огульного удаления прокладок , себя тоже не парили ?
Да, действительно , зачем пишут инструкции по ремонту и обслуживанию.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1200   14.06.2012, 16:12
По умолчанию
Олег, страгивание кулака совершенно легкое - никакого приложения усилия мало мальски значимого не замечено. Инструкцию знаю уже всю наизусть. Она очень помогает и когда первоначально перебирал кулаки - плясал с безменом.

Кроме того, лучший показатель - это практика. Можно до усирачки с безменами плясать вокруг авто, но так ничего и не добиться, а можно не полениться попробовать - и будет счастье!

п.с. кстати, кто то из форумчан посоветовал - спасибо ему!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook