Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1191   03.06.2011, 21:17
По умолчанию
У нас на стоянке мужик это примус продает уже год ...--все отворачиваются ..приходят смотрят языками цокают ..и неболе ..Слабое место примуса вот эти самые батарейки ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1192   03.06.2011, 22:30
По умолчанию
ну я бы не пел деферамбы ниссану - есть над чем работать, качество хромает (сейчас)- как не крути.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1193   04.06.2011, 04:31
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
ну я бы не пел деферамбы ниссану - есть над чем работать, качество хромает (сейчас)- как не крути.
Как не крути, а качество всё же зависит от класса автомобиля.
Взять к примеру Ниссан Максиму - автомобмль бизнес класса, или ту же Теану, так их форумы на много скучней, потому что обсуждать особо нечего, разве что о колёсах, маслах, да разных доп.приблудах потрещать...

Добавлено через 5 минут
А вот форум Тойоты Камри пестрит обилием тем, потому что проблем с машиной хватает.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 04.06.2011 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #1194   04.06.2011, 07:45
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
У нас на стоянке мужик это примус продает уже год ...--все отворачиваются ..приходят смотрят языками цокают ..и неболе ..Слабое место примуса вот эти самые батарейки ..
А у нас во дворе появился примус, где-то с месяц назад, а вчера увидел объявление на авто.ру что продается.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1195   04.06.2011, 08:06
По умолчанию
Во во ...мож сновья он года три протянет --а потом гемор За дешево непродают ..а за дорого --нафик никому ненужен
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1196   04.06.2011, 08:10
По умолчанию
приус актуален только в япии. там страна маленькая. там ваще пешком ходить надо.))) не приус нифига не экономичен. было же в тесте ЗА РУЛЕМ. экономичнее приуса оказалась Шкода Октавия 1,4 TSI.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 04.06.2011 в 10:37.
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #1197   04.06.2011, 10:33
По умолчанию
Продал Алю, взял Сиротку(СERATO)... Класс авто тот же, но кайфу ппц ваще блин!!!!

Салон просторнее, штатной музыки вполне хватает(ну пока не приелась, а там видно будет), Шумоизоляция нормальная, Полный электростеклопакет, Движок 126 л.с. тянет нормально, Управляемость хорошая, Дорогу держит четко, 6ст МКПП... В общем мне ОООчень нравится после Альки!!! Хотя и про Альку плохого не много сказать могу...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1198   04.06.2011, 12:00
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Взять к примеру Ниссан Максиму - автомобмль бизнес класса, или ту же Теану
Макс надежный авто. Но на форуме кстати начинают всплывать проблемные авто, года 2001-2003... ну это пора бы уже)
Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
Продал Алю, взял Сиротку(СERATO)
ПОЗДРАВЛЯЮ!)))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1199   04.06.2011, 15:57
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Макс надежный авто. Но на форуме кстати начинают всплывать проблемные авто, года 2001-2003... ну это пора бы уже)
Ну это кто как к машине относился. У меня Алмере 8 годов в ежедневной эксплуатации, а по состоянию - как только выпущенная. Но одновременно эксплуатировать Алмеру и Теану трудно, потому как после 5 минут езды на Теане, нужно час проездить на Алмере, чтобы отогнать от себя мысли, о том что нужно срочно менять Алмеру на что-то очень комфортное.
Тем не менее я всегда был и остаюсь влюблён в МАКСИМУ QX А33, она же Инфинити I30. Вот уже и вариант подвернулся: продать Алмеру 2003г. добавить 150тыс и взять Максиму QX 2004г. 3л., 200 иго-го, полный фарш, из рук надёжного владельца-товарища.
Но блин до слёз жалко отдавать Альмерку.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
АлекСПб вне форума АлекСПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АТ, Prius 20 exe
Старый #1200   04.06.2011, 16:50
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
в этом плане - возможно, но у теаны не такие уж они и высокие...
да что тут спорить - каждому своё.
Ну у меня на приус по расчетам получилось в почти в два раза ниже экспл. расходы, чем на альмере... Теана думаю не дешевле альмеры обходится;)

Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
У нас на стоянке мужик это примус продает уже год ...--все отворачиваются ..приходят смотрят языками цокают ..и неболе ..Слабое место примуса вот эти самые батарейки ..
Значит цена неадекватная... убитую тачку любой модели задорого продать тяжело... в хорошем состоянии за адекватные деньги приусы быстро уходят, как и любые другие машины... приусы уже и угонять начали (
Батарейки при покупке проверяются, при правильной эксплуатации с ними более 10 лет проблем нет... да и потом их можно посекционно менять, а не целиком...

Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
приус актуален только в япии. там страна маленькая. там ваще пешком ходить надо.))) не приус нифига не экономичен. было же в тесте ЗА РУЛЕМ. экономичнее приуса оказалась Шкода Октавия 1,4 TSI.
Да вроде в штатах и европе приусов заметно больше, чем в японии...
Ну октавия и едет на 1,4 ) а приус по городу едет как 2,0 ;) если потестить микролитражки с литровым и менее двигателем, то можно найти наверное и еще экономичней, только это будет совсем другая машина)

Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Во во ...мож сновья он года три протянет --а потом гемор За дешево непродают ..а за дорого --нафик никому ненужен
По своему опыту пишете?)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Тем не менее я всегда был и остаюсь влюблён в МАКСИМУ QX А33, она же Инфинити I30. Вот уже и вариант подвернулся: продать Алмеру 2003г. добавить 150тыс и взять Максиму QX 2004г. 3л., 200 иго-го, полный фарш, из рук надёжного владельца-товарища.
Я тоже его рассматривал, но машину 2004 брать страшновато, шесть-семь лет все же не шутки...

Последний раз редактировалось АлекСПб, 04.06.2011 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook