Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #111   26.11.2010, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Так с помпой что делать?
Ни чего не делать...., ну естессно эксперимент лучше делать на холодную, во избежании закипания ОЖ в зоне БЦ, говорить об этом не стал, думаю и так понятно. Суть то в чем..., исключить (каждому в своем случаи) посторонние звуки от навесного оборудования, время на это много не надо, а за 2-3 мин ни чего не произойдет точно, не мешало бы еще посадить кого нибудь за руль, что бы после запуска ДВС выжать сцепление, и если после снятия ремня и нажатия сцепления остался тот же звук, то к доХтору, или ОД, выяснять его происхождение, кмк тут дело только в ДВС остается...
ВНИМАНИЕ! Данный пост не является рекомендацией и носит ознакомительный характер! Все что Вы делаете, делаете только на свой страх и риск!

Последний раз редактировалось Boxxer, 26.11.2010 в 16:00.
Ответить с цитированием
Cvac вне форума Cvac    
Начинающий клаббер
Откуда: Нягань; Авто: Nisan X-TreiL 2,0, 141 л.с CVT 2010 года
Старый #112   27.11.2010, 15:38
По умолчанию
Подскажите, а то звуки постукивания только на 2.0 механике? Или вообще на всех моделях хитрил?
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #113   29.11.2010, 06:32
По умолчанию
Только 2л механика
Ответить с цитированием
al495 вне форума al495    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан X-T31
Старый #114   29.11.2010, 17:41
По умолчанию
Я думаю не стоит беспокоиться на счет стуков в ГРМ холодного двигателя. Это нормальное явление. Давно известно, что при отрицательных температурах зазоры в деталях двигателей уменьшаются, за исключением клапанных механизмов, где как раз наоборот зазоры увеличиваются. Вот ссылка для дотошных http://ab-engine.ru/smi/15-17mor.pdf . Эти процессы связаны с физическими свойствами металлов. Так же стуки в двигателях Ниссан возможны из-за малого проходного сечения в гидронатяжителе цепи ДВС, что не мешает нормальной работе ДВС, так как при прогреве дефект исчезает, а за то короткое время, что требуется для прогрева масла, ничего произойти не может, ну стучит он себе, хоть и ощутимо, ну и пусть себе стучит, эта деталь по практике ходит более 100 тыс. км. и никаких отрицательных последствий быть не может. ( Один знакомый покулибиничал над своим натяжителем. Результат - звук совсем пропал. Две недели ходил Гоголем, потом приехал в гараж на эвакуаторе. Апгрейд попросту развалился. Теперь уже года три ездит на заводском...) Другое дело если будет стучать на горячую, тогда меняйте сразу, не нужно испытавать на прочность успокоитель и натяжитель цепи. Ну и еще один совет, обороты непрогретого двигателя должны быть не более 2000, у кого вариатор, пользуйтесь ручным режимом.
Что касается масла, то это давно избитая тема. Мое субъективное мнение- лейте качественное масло, лучше SM (API)и проблемы исключены. Родное ниссановское для Европы-это TEXACO, на мой взгляд, довольно посредственный производитель. А японский ENEOS жидковат. Могу рекомендовать TOTAL, AGIP, MOBIL. Но это субъктивно.
По по поводу вязкости 5W30 вообще чистый бред. Эта вязкость сейчас повсеместно используется в Европе и позволяет в масштабах страны экономить топливо, для себя любимого так экономить не советую, ресурс мотора предпочтительнее чем 100-200 гр./100 км. Идеальная вязкость 5W40 либо 0W40.
По поводу фильтров - ставьте любые, от хороших производителей, я лично предпочитаю кипрских немцев-ALKO SP-1002 , идеальное цена/качество. Стоит не дороже 150 - 200 руб. Покупать оригинал не вижу смысла.
Все это проверено длительной эксплуатацией Хитрила (И не только...) в тяжелейших условиях. Я постоянно опаздываю, НИКОГДА не грею мотор, кручу до максимума, ежегодный пробег от 70000км. Многие авто сдавались уже на 40-50 тыс. км. Только не хитрил. Сейчас у меня уже второй хитрил( первый прошел более 300 тыс./км., его теперь юзает сосед и доволен очень). Другой авто пока не хочу, т.к. от добра добра не ищут.
И еще, я НИКОГДА не езжу к официалам, цены космос, компетенции 0! Многие вещи делаю сам, и вовсе не для экономии. А уж если доверю свою машину, то только проверенному мастеру и буду при этом за ним неотступно следить.
А запчасти - исключительно хороший, качественный НЕОРИГИНАЛ.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #115   30.11.2010, 12:25
По умолчанию
Сообщение от al495 Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит беспокоиться на счет стуков в ГРМ холодного двигателя. Это нормальное явление. Давно известно, что при отрицательных температурах зазоры в деталях двигателей уменьшаются, за исключением клапанных механизмов, где как раз наоборот зазоры увеличиваются.
А если не холодного? То стоит?
Стук этот как раз на прогретом двигле замечал я ...
Ответить с цитированием
al495 вне форума al495    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан X-T31
Старый #116   06.12.2010, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Хруст Посмотреть сообщение
А если не холодного? То стоит?
Стук этот как раз на прогретом двигле замечал я ...
Читайте выше, там все сказано.
Рекомендую вам обратиться к мотористу, с целю выяснения причин звука. Если это как обычно натяжитель, и гремит на прогретом ДВС, то срочно его замените.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #117   06.12.2010, 17:44
По умолчанию
Сообщение от al495 Посмотреть сообщение
Родное ниссановское для Европы-это TEXACO
Что не день, то новости..., откуда инфа?
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #118   06.12.2010, 21:02
По умолчанию
Добрый вечер!А кто вынес этот вердикт, что это гидронат.цепи?Еще ни один двигатель не был вскрыт по причине звука,т.к поймать его очень тяжело.Он не появляется при определенных условиях.Он появляется когда захочет.Хорошие рекомендации по поводу масел и фильтров.Но у меня подошло 3е ТО и выходит гарантия по сроку.Я замнеил масло уже сам залил ТОТАЛЬ и все продолжается.Заметьте!Вы не читали все сообщения.А там эта тема муссировалась и обсасывалась.И к единому мнению не пришли.Т.к гидронат.цепи есть и у авто с вариком,но там ентих звуков нет.Вот так.
Ответить с цитированием
al495 вне форума al495    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан X-T31
Старый #119   10.12.2010, 01:41
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Добрый вечер!А кто вынес этот вердикт, что это гидронат.цепи?Еще ни один двигатель не был вскрыт по причине звука,т.к поймать его очень тяжело.Он не появляется при определенных условиях.Он появляется когда захочет.Хорошие рекомендации по поводу масел и фильтров.Но у меня подошло 3е ТО и выходит гарантия по сроку.Я замнеил масло уже сам залил ТОТАЛЬ и все продолжается.Заметьте!Вы не читали все сообщения.А там эта тема муссировалась и обсасывалась.И к единому мнению не пришли.Т.к гидронат.цепи есть и у авто с вариком,но там ентих звуков нет.Вот так.

Вот у меня как раз с вариком! А звук есть...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Что не день, то новости..., откуда инфа?
Прошу прощения, перепутал с маслом Джи Эм, правильно будет TOTAL

Последний раз редактировалось al495, 10.12.2010 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #120   10.12.2010, 16:34
По умолчанию
Сообщение от al495 Посмотреть сообщение
Вот у меня как раз с вариком! А звук есть...

Добавлено через 1 минуту


Прошу прощения, перепутал с маслом Джи Эм, правильно будет TOTAL
а звук то такой как в записи?А то ты первый будешь.Вроди как никто с вариками не откликался.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook