Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #111   21.08.2008, 08:31
По умолчанию
Сообщение от dial Посмотреть сообщение
Ха! Это мне прекрасно известно! Я не видел 6-ой передачи даже на скорости 160 км/час со сброшенной педалью газа!!! Еще раз повторюсь: это машина жены, у меня Ауди 6 квадро 3,2 (2007 года), коробка правда типтроник, а не вариатор, но она четко переключается на 6-ую около 80 км/час при слабом разгоне (там это видно на дисплее), Поэтому я и считаю, что это проблема коробки
Не запаривайся ты на эту тему, все у тебя переключается, хочеш проверить сделай так, на ровном участке трассы набери крейсерскую скорость 100 км/ч и держи эту скорость (педаль газа не отпускай), смотри на обороты (будет примерно 2000), далее ручку на М и ты увидиш как обороты сразу подскочат, это сделано специально, при переходе в ручной режим вариатор автоматически сбрасывает на 1 передачу вниз. При сбрасывании газа вариатор автоматически сбрасывает на 1-2 передачи вниз, так сказать включается режим торможения двигателем и заодно коробка подготавливается к режиму кик-дауна...
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #112   21.08.2008, 08:35
По умолчанию
Сообщение от dial Посмотреть сообщение
Поэтому я и считаю, что это проблема коробки
Это настройка вариатора, КМК проблемы нет, по крайней мере за год эксплуатации проблем с вариком не возникало. А то что варик сильно отличается от привычного автомата, это да.
Посмотри как он себя ведет при сбросе газа и плавном притормаживание - немного поднимает обороты, т.е. тормозит двигателем...
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
dial вне форума dial    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31 в полной комплектации, Audi A6 3,2 квадро
Старый #113   21.08.2008, 13:58
По умолчанию
Спасибо, попробую в воскресенье на свободных дорогах
Ответить с цитированием
Бармаглот вне форума Бармаглот    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima A32
Старый #114   03.09.2008, 11:10
По умолчанию Рокот от вариатора на малых скоростях
2,5 литра вариатор... пробегу 1500 км...
Щелчки при переменной работе газом присутствуют, особенно в пробках, как и у большинства. :-(
Но вот заметил негромкий рокот имхо от коробки при движении с малой скоростью и переменной нагрузке, усиливающийся на неровностях... В юности, на восьмерке, у меня так звучал умирающий выжимной подшипник сцепления....
Есть ли у когонить подобный эффект? Просто интересно.
__________________
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
Nissan Maxima J30, A32, A33, X-Trail T31
<<<<И не мешайте машине работать!!! >>>
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #115   25.09.2008, 10:43
Печаль
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Щелчки при переменной работе газом присутствуют, особенно в пробках, как и у большинства. :-(
Но вот заметил негромкий рокот имхо от коробки при движении с малой скоростью и переменной нагрузке, усиливающийся на неровностях.
У меня есть и щелчки и изменение шума (уж не знаю коробки или чего другого) при движении с переменной скоростью и быстрой сменой газа и торможения на скорости от 10 до 40 км/ч
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.09.2008 в 11:07.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #116   29.09.2008, 13:31
По умолчанию
Отдельную тему плодить не буду...

При парковке, переводе рычага в "Р" и глушении мотора - на приборке горит значок кругленький "lock" и сигнал соответствующий, типа если заглушить тачку, не переведя рычаг в "Р". Лечится включением зажигания, переводе рычага в "N" и обратно в "Р".
Было у кого? Проявилось на днях.
Ответить с цитированием
Ura_sh вне форума Ura_sh    
Начинающий клаббер
Откуда: МОсковская область; Авто: X-Trail 2.5 LE
Старый #117   26.10.2008, 20:04
По умолчанию
Доброе время суток!! Я не читав форома создал тему такую же и вот нашел что вы пишите. Господа у меня есть такая тема. Меня сразу озадачил посторонний звук. У меня Икс 2.5 LE 2008. Проехал 5 000. Ездил в Пеликан машина простояла почти сутки. Вердикт вынесли такой: Какой то датчик снимает информацию. Что какой и где незнают. Но звук то громче то тиши и главное когда начинаешь движение (хоть вперед ход назад). Надо что-то делать. Да конечно хороший звук выдет на ружу, но не оч хочется этого ждать. Но я в Пеликане попросил такую же новую машину и там тоже есть но намного тише. Ну пока еще ни ездили.
Ответить с цитированием
Greg1000 вне форума Greg1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Москоу-сити; Авто: x-trail
Старый #118   26.10.2008, 20:49
По умолчанию
Я сегодня днем тоже услышал у себя этот тихий рокот, пробег - около 8 тыс. , 2,5, вариатор. Уже напрягает, подумываю шумку положить и посторонние звуки отвлекать меньше будут.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #119   26.10.2008, 21:20
По умолчанию
У меня к 10 тыс.тоже стал немного рычать.Я не обращаю внимания.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #120   27.10.2008, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Ura_sh Посмотреть сообщение
... Вердикт вынесли такой: Какой то датчик снимает информацию. Что какой и где незнают. Но звук то громче то тиши и главное когда начинаешь движение (хоть вперед ход назад)....:
Если звук разовый в начале движения, то не парься - это у всех. У меня после трогания с места при наборе скорости примерно 20км/ч и вроде как только после достаточно длительной стоянки, что-то жухает, потом всё тихо. Я уже перестал даже замечать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook