Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #111   11.07.2014, 01:38
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Ну судя по картинкам в инете-там шумки ненамного больше чем в ладе гранте
Ты сначала подразбери этот Лексус. Или Ауди, БМВ, Мерс... Охреней. А уж потом говори - СКОЛЬКО там шумки и КАКАЯ она. Гранта в осадке.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Да я впринципи тоже....
Ну вот и не провоцируй. Интересна тема? Могу выслать образец. Только ведь потом замучаешь своим "Купи да вышли мне пару рулонов..."

Последний раз редактировалось 100nx, 11.07.2014 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #112   11.07.2014, 01:40
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Ты сначала подразбери этот Лексус. Или Ауди, БМВ, Мерс..
Разбирал и бмв и инфинити. У инфинити вообще ничего-банка консервная. У бмв кроме минимума вибры войлок в потолке и какаие то типа пластиковых панелей в дверях. Ничего там нету, ненадо иллюзий строить что там матрасы

Добавлено через 1 минуту
Кстати у инфинити на днище под ковром ничего нету,по маленькому квадрату вибры нашли на каждой стороне и всё,штатный ковёр такой же как и у нас на альмерах.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 11.07.2014 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #113   11.07.2014, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Разбирал и бмв и инфинити. У инфинити вообще ничего-банка консервная.
Ты сначала разбери Финик M45. А у бэх всегда шумка была толста и добротная, Е34, Е30 и более ранние не в счет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Ничего там нету, ненадо иллюзий строить что там матрасы
Именно матрасы там и есть, иной раз офигеваешь, добираясь через ковер с шумкой до проводов в салоне...

Последний раз редактировалось 100nx, 11.07.2014 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #114   11.07.2014, 01:45
По умолчанию
Мазду 6-ку предыдущий кузов разбирали. Вообще ничего нету, АБСОЛЮТНО,голый кузов везде как и у альки. Но машина тихая и комфортная едешь балдеешь. Потому что сама тачка тихая,движка до 4 тыс нету,коробка не гудит,выхлоп не пердит и т.д и т.п и никакой шумки лепить ненадо даже.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Ты сначала разбери Финик M45
фх-45 разбирали тока

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Именно матрасы там и есть
Ну не знаю.....может от модели зависит. Я только бумер е39 разбирал. А там говорят в те года шумка покруче была чем на современных бумрах. С мерсами такая же байда.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 11.07.2014 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #115   11.07.2014, 01:50
По умолчанию
Tatir, так Мазда экономит, чтобы для рынка ценниг не стал неподъемным. ))) Мазды спереди, сзади и внутри пластиковые, остальное - жестяное. "Шумка" Мазды 3 и 6 - притча во языцех...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Ну не знаю.....может от модели зависит. Я только бумер е39 разбирал. А там говорят в те года шумка покруче была чем на современных бумрах. С мерсами такая же байда.
E39 - чуть ли не статУя шумодава. На современных просто применяют более современные материалы, позволяющие экономить на толщине и массе. До они дороже многократно, чем обычный синтетический войлок с добавками, который применяли ранее.

Последний раз редактировалось 100nx, 11.07.2014 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #116   11.07.2014, 01:54
По умолчанию
Альмера тоже не сказать чтобы шумная машина....когда всё исправно ничего не стучит и работает ровно-вполне достойно и в голом металле ездить,единственное меня арки напрягали. Арки закатал со всех сторон,пока балдею

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
E39 - чуть ли не статУя шумодава
это да. Еслиб подвеска с электрикой мозги не парила каждый месяц,купил бы с удовольствием.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 11.07.2014 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #117   11.07.2014, 01:57
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Альмера тоже не сказать чтобы шумная машина...
Угу, рассказывай... Точно такая же как мой NX - то бишь чё-то там вибронаклеенного кое-где + типашумка на ковре . Немножко. ))

Я шумку ещё не ложил, на одной вибре езжу - и то "приход" очень солидный, я всё ещё пену эластичную для скрытых полостей ищу.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Еслиб подвеска с электрикой мозги не парила каждый месяц,купил бы с удовольствием.
Если не брать ушатанный E39 с 3.8 или 2.0 - это сказка а не авто. Только страшная с виду.... )))))))

Последний раз редактировалось 100nx, 11.07.2014 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #118   11.07.2014, 02:00
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Угу, рассказывай... Точно такая же как мой NX - то бишь чё-то там вибронаклеенного кое-где + типашумка на ковре . Немножко. ))
Но темнеменее согласись не шумный и ненавязчивый двиг и не гудящая коробка,а это уже 80% успеха. Доработать конечно можно и нужно. Я вот мечтаю до моторного остека добраться,но очкую панель стягивать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Только страшная с виду.... )))))))
Бандитский видос) У нас до сих пор е39 и x5 53 очкуют как огня,даже мусара пропускают если маргнуть
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 11.07.2014 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #119   11.07.2014, 02:04
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Но темнеменее согласись не шумный и ненавязчивый двиг и не гудящая коробка,а это уже 80% успеха
Почти соглашусь, ибо арки и пол - а точнее их полнейшая нешумоизоляция это здоровенный минус Ниссану.


Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Я вот мечтаю до моторного остека добраться,но очкую панель стягивать
Неча там боятся. Сливаешь фриз и фреон, сдергиваешь торпеду, печку, всё там делаешь что надо, обклеиваешь корпус отопителя и воздуховоды - и собираешь всё на место. Глаза боятся - а руки делают... ))))))))

Добавлено через 1 минуту
PS: ещё бы посоветовал штатную шумку моторного отсека найти, от 2.0D

Последний раз редактировалось 100nx, 11.07.2014 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #120   11.07.2014, 02:14
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Неча там боятся. Сливаешь фриз и фреон, сдергиваешь торпеду, печку, всё там делаешь что надо, обклеиваешь корпус отопителя и воздуховоды - и собираешь всё на место. Глаза боятся - а руки делают... ))))))))
Это да....Но там я хотел бы конкретно зашумить. Вибру 4мм всю площадь,потом типа звукоизолятора чёнибудь толстое и ещё шумопоглатитель толстый сверху типа войлока,а потом штатная. Вот думаю соерётся ли всё меня обратно А так тонюсенько лепить мне кажется смысла особо нету.....

Добавлено через 7 минут
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Если не брать ушатанный E39 с 3.8 или 2.0 - это сказка а не авто
Кстати можно найти если постараться. Там задротов хватает которые пылинки с тачки сдувают. У многих уже и птски нормальные на 4.4 двиг 286 лошадей,а в птс 150 например,по налогу сказка. Но полюбому надо рублей 350-400 иметь и свой гараж с ямой Имея бмв он понадобиться.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 11.07.2014 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook