Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #111   29.09.2016, 21:57
По умолчанию
Олегыч,мои поздравления!Добро пожаловать в ряды трактористов!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #112   30.09.2016, 08:22
По умолчанию
Спасибо Андрей! . Вчера выставил , на слух , обороты ХХ. Трясет зараза. Хотя , это наверное , в сравнении с моей бензинкой. Тот , на холостых , вообще был не слышим и неощутим .
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #113   01.10.2016, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Трясет зараза.
4-х цилиндровый дизель будет трясти,он же "не совсем правильный" движок
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #114   11.10.2016, 09:37
По умолчанию
А я лось! Просто лось!
Нашел таки , чего у меня не клацало втягивающее ,и не казал показометр давления масла
Оказалось , что по запарке , просто не соединил разьем основного жгута в моторном отсеке . Вот олень! А там теперь так плотно напихано , что его и не видно .
Короче , с оборотами , давление около 5.8.
На хх, примерно 4.уже на прогретом Не дохера?
И еще одна вещь спать спокойно не дает.
Надо делать маслоотделитель на ветвь вентиляции картера?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #115   11.10.2016, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
На хх, примерно 4.
ПриветНадо смотреть в ТТХ,но кажется многовато,зимой через байпас не успеет продавить и выдавит сальники...
А почему сапунит???Любой движек не должен бросаться маслом,угар может,а выбрасывать не должен,в смысле парить маслом...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #116   12.10.2016, 08:18
По умолчанию
Да он не сапунит маслом то. Однако , на прогретом , выхлоп в свете лампы из шланга , таки есть. Вот и думаю , а может повесить туда маслоотделитель , на всякий случай.?
На эльке то у меня , в сапуне было разряжение , а тут на оборот.
Если в возд. филтр его завести , то неминуемо будет засирать. Хотя...
По поводу давления. Подозреваю , что дело в конструкции маслянного фильтра и ветки смазки турбины.
Ибо , народ строго на строго не рекомендует обычные фильтры от атмосферных версий. Они даже по парт намберу отличаются от филтров для турбовых.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #117   12.10.2016, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если в возд. филтр его завести , то неминуемо будет засирать
Конечно будет...как желание,можно отделитель,а можно как у Витюши в раму,пусть смазывает и не ржавеет из нутря

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
народ строго на строго не рекомендует обычные фильтры от атмосферных версий.
Так ставь что положено,родное...правильно советуют

Последний раз редактировалось Радон, 12.10.2016 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #118   12.10.2016, 12:46
По умолчанию
В раму , вариант прикольный . Однако , на кой черт я тогда занимался установкой шноркеля и герметизировал мосты и агрегаты??
Так я и ставлю, что положено.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #119   13.10.2016, 13:10
По умолчанию
Вчера наконец " прогрел " мотор. Я то , по старой бензиновой привычке , думал: , " ну пять - ну семь минут и кипяток!", а хрен там . минут 35 , на холостых , стоя в помещении , кое как дождался открытия термостата . Выяснил , параллельно , что давление масла , на прогретом моторе , на хх. где то в пределах 2.5-2.8кг. Так , что , 4кг , это на недогретом моторе было .
Показометр Т ОЖ , не кажет ничего . Надо разбираться. Или датчик не работает , или то , что он показывает , не умеет понимать показометр заточенный под Л-28.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #120   16.10.2016, 02:03
По умолчанию
Олег, я себе на СД33 маслоотделитель колхозил из жестяной банки с крестообразной распоркой и железных мочалок для посуды.. в месяц набиралось грамм 50
так что если сделаешь - хуже пожалуй не станет
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook