Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #111   18.05.2014, 17:54
По умолчанию
AlexM65, многие переводят свои автомобили на газ и очень довольны.
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #112   18.05.2014, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
AlexM65, многие переводят свои автомобили на газ и очень довольны.
Никто не спорит!
Расход по газу обычно +15-20%.
Цена на газ -50%.
Смена масла вместо 10 т.км. - через 20 т.км. Т.е. в два раза меньше.
Поэтому и довольны и выгода на лицо. Только цифры нужны реальные
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #113   20.05.2014, 21:19
По умолчанию
Сообщение от AlexM65 Посмотреть сообщение
Смена масла вместо 10 т.км. - через 20 т.км. Т.е. в два раза меньше
Стесняюсь спросить от каких критериев отталкиваетесь? Берем за основу сервисное обслуживание: вместо 15 тыс.км. даешь 30, а взамен 1 года .....3года Этож скока можно сэкономить?????
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #114   21.05.2014, 10:24
По умолчанию
Denis666, все без изменений, как обычно?
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #115   22.05.2014, 03:44
По умолчанию
Сообщение от ALEKSANDR-2 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить от каких критериев отталкиваетесь? Берем за основу сервисное обслуживание: вместо 15 тыс.км. даешь 30, а взамен 1 года .....3года Этож скока можно сэкономить?????
По заявлениям акредитованным фирмам по установке ГБО Италии, загрязнение масла в двигателе при использовании газа уменьшается в 2 раза. Они это гарантируют. А в случае с ГАРАНТИЙНЫМ, особое условие! Мне вот нашим ОД предписано ТО каждые 7,5 т.км.!!!
Друг уже два раза ставил себе газ: Тойота Хайс и Тойота не помню какая сейчас, доволен и реально масло выглядит чище! Себе газ не ставил ни разу. У меня к такому оборудованию, установленному не штатно - негативное восприятие, даже и к фирменному :-) Тем более происходит падение мощности.
Я думаю если все так замечательно, почему производитель СРАЗУ не ставят на некоторые модификации ГБО? Почему пишут конкретный вид топлива - бензин 95, 98? Значит не все так радужно как сообщают установщики и продавцы ГБО
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #116   22.05.2014, 07:53
По умолчанию
AlexM65, возможно не ставят на все машины гбо по причине, что не ставят на все машины обогрев лобового стекла. Годами ездят с гбо на тех же двухсотках без проблем.
Ответить с цитированием
Pavman вне форума Pavman    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: nissan patrol
Старый #117   27.05.2014, 19:39
По умолчанию Почему не надо ставить ГАЗ на Патрол
Добрый день!
У меня есть опыт езды на машинах оборудованных ГБО. он положительный и что касается финансов, экономия действительно есть, думаю процентов на двадцать если все затраты учитывать, масло действительно меньше загрязняется и если менять его регулярно (10-15 тыс.) то и двигатель начнет отмываться от старого нагара.
Из основных недостатков скажу следующее:
1. Баллон на Патрол надо ставить большой, он займет весь багажник и нельзя будет ни сидушки разложить, ни габаритный груз засунуть. Если ставить вместо запаски, то сама запаска, а она у нас не маленькая, займет также весь багажник, что совершенно неудобно.
2. Машина у нас слишком мощная и 8 цилиндров, следовательно 8 газовых форсунок. Потребуется БОЛЬШОЙ испаритель (редуктор), который некуда затолкать под капотом. В баллоне газ находится не под таким уж и большим давлением, в цифрах не помню, но знаю точно что при интенсивной езде этого давления не будет хватать чтоб обеспечить все цилиндры газом, машина при резком разгоне будет просто тупить от бедной смеси. Придется делать отсечку, которая при больших оборотах будет переводить машину на бензин, что приведет к уменьшению финансовой выгоды при использовании газа, т.к. Бензин тоже будет расходоваться. Скорее сведет ее к нулю.
3. Что люди не говорят, я скажу так, даже если использовать самое современное оборудование в т.ч. и Итальянское, запах газа все равно присутствует под капотом и значительно меньше (но есть ) в салоне. Газ всячески стремится выйти наружу, особенно зимой, когда резиновые и медные соединения дубеют, и расшатываются от вибрации. т.е. как минимум раз в 10 тыс. км надо заезжать на ТО к газовикам для контроля, или ремонта.
4. Качество газа сейчас также как и бензина - разное. зависит от пропорций Бутана и Метана, поэтому от заправки до заправки поведение машины может отличаться...

Для себя я сделал вывод, что ГБО интересно тому, кто ездит на маленьких машинах с маленькими колесами (см. пункт 1) и объемом двигателя не более 3 литров (пункт 2) любящих экономить. Им я его искренне рекомендую. Патрол не подходит на мой взгляд ни по одному из этих критериев.
Ответить с цитированием
Дядюшка Поджер вне форума Дядюшка Поджер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol
Старый #118   27.05.2014, 20:00
По умолчанию
Pavman,
Ну, это вопрос выбора... Главное, что никто не ставит, и меня это огорчает.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #119   27.05.2014, 21:09
По умолчанию
Pavman, какой смысл ставить на маленькую машину? Она и так ничего не ест. На лексусы и крузера ставят на v8 и все хорошо у них и никакого запаха в салоне.
Ответить с цитированием
Достоевский вне форума Достоевский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексей; Авто: чероки *15 lim, patrol*15 top, cerato koup *12, mers c 300 *11
Старый #120   28.05.2014, 13:58
По умолчанию
я когда такое читаю представляю себе что человек покупает тонкий хороший шерстяной костюм и потом говорит ну часто бывает холодно а я не езжу на машине а езжу на автобусе и поэтому туда надо нашить ватины под него
надо его немного распороть и подшить вставки из ваты
и будет мягко вроде и нормально
и вата дешевая
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook