Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #111   23.10.2013, 20:41
По умолчанию
Микаэль, я вижу ты тоже везунчик))))
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #112   23.10.2013, 21:05
По умолчанию
теперь ещё один ряд светодиодов негорящих обнаружил в дублере стопов
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #113   25.10.2013, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
теперь ещё один ряд светодиодов негорящих обнаружил в дублере стопов
Брат! Я нашёл тебя! (с)
Сегодня у ОД обнаружил также негорящие диоды - впервые увидел свою тачку сзади при горящем стопе
Ну за ЕГР пока не могу сказать - никак не дают поездить, но я повторю твой путь!
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #114   25.10.2013, 18:36
По умолчанию
путь будет тяжёлым
планирую померить высоту пружин
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #115   26.10.2013, 00:58
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
планирую померить высоту пружин
так, хватит читать мои мысли!
Ответить с цитированием
vlad19527 вне форума vlad19527    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан патфайдер
Старый #116   22.11.2013, 15:47
По умолчанию
Привет всем. 3 октября пропала тяга (2,5/190), после перезапуска все восстанавливалось, но через короткое время опять 25. Чек не горел. Начитавшись или накурившись форумов, разобрал клапан ЕГР, сажи было немного, почистил,промыл, все ОК, но не надолго, пришлось звонить ОД (Модус Воронеж). Спросили, когда мне удобно подъехать, договорились на среду (звонил в понедельник). Приехал в 8-30, ехать до ОД 250 км, рассказал еще раз мастеру приемщику проблему и пошел по салонам, благо их там не менее 10. Через 1 час 30 минут позвонили -авто готово. Не взяли ни копейки, пожелали счастливого пути. Машина 2012 года, пробег 48т.км. Сейчас 54, пока все нормально.
Ответить с цитированием
Sharm999 вне форума Sharm999    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #117   14.01.2014, 14:25
По умолчанию
Всем привет. Являюсь владельцем Nissan Pathfinder 2010 г.в, 3л., пробег 41 т.км.. По гарантии, с подозрением на утечку масла из ДВС, 14.12.2013 я записался на сервис к ближайшему дилеру Nissan – СК МОТОРС (г.Сургут), ехать до него 300 км.. В ходе, проведенной диагностики, цитирую – была выявлена трещина на входном воздушном шланге турбины, чрезмерное сапунение с системы вентиляции картерных газов, люфт крыльчатки турбокомпрессора. Необходима детальная дефектовка ДВС с замером компрессии, снятие и замер люфтов крыльчатки турбокомпрессора. 14.12.2013 – мне выдали машину, при этом пояснив – что воздушный шланг турбины будет заказан по гарантии, и поступит через 2 недели, и мне нужно будет приехать для его замены в следующий раз. По дороге домой, проехав около 100 км, часа в 2 ночи остановился на перекус, завел - на щитке приборов – загорелась пиктограмма - Оранжевый чек, после чего пропала тяга. На следующий день, я позвонил в сервис и рассказал об этой проблеме, на что получил заверение – раз у меня проблема с воздушным шлангом турбины, то это нормально – ошибка будет снята при его замене, и тяга тоже вернется. 28.12.2013 – я приехал для замены воздушного шланга турбины, снятия ошибки, а также проведения прочих работ. За целый день (отдал в 9, забрал в 8) - заменили шланг, однако по датчику, цитирую – была проведена диагностика электронных систем автомобиля, в ходе которой была выявлена ошибка Р0470 – датчик давления выхлопных газов, требуется перезапись для более длительной диагностики. Все остальные работы не проводились!!! 12.01.2014 я снова приехал для устранения ошибки ДВС, и прочих работ, однако, вечером узнаю - что с машиной так ничего не сделали, цитирую - в ходе диагностики выявлены ошибки по датчику давления выхлопных газов Р0470, в связи с работами на сайте В2В портал, разбор данного кода не возможен, рекомендуется оставить автомобиль для диагностики на более длительный срок, либо перезаписаться, ошибки удалению не поддаются (машину я отдавал с 12 дня до 8 вечера). Планирую нечерз некоторое время снова ехать в Сургут. Но, может кто сталкивался с этой проблемой? И если да, как решали?
Ответить с цитированием
АлСуЕкб вне форума АлСуЕкб    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патфиндер 2,5 LE 2010 рестайл. тут кырмызы
Старый #118   18.01.2014, 07:59
По умолчанию
Почитал тему, ужаснулся. Что ж за беда такая с этими Патфиндерами!
У меня лампочка загорелась, когда в первые морозы сел и без того уже бывший разряженным аккумулятор. Машина не смогла завестись. Аккумулятор я снял и подзарядил. Лампа загорелась. Потом сама погасла вдруг. Я дождался теплой погоды, еще раз снимал аккумулятор для подзарядки на целый день. После этого лампа гасла, но через 3-4 часа опять загорелась и горит до сих пор. Надо ехать к официалам.
Ответить с цитированием
Voice911 вне форума Voice911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Живу в Москве, работаю в Екате); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #119   18.01.2014, 10:21
По умолчанию
Сообщение от АлСуЕкб Посмотреть сообщение
Почитал тему, ужаснулся. Что ж за беда такая с этими Патфиндерами!
такая беда со всеми машинами)) на каждом тематическом форуме есть тема с проблемами. Это примерно так же как и у механиков нельзя спрашивать про надежность машин. Т.к. они видят ТОЛЬКО сломанные машины
Ответить с цитированием
militarist вне форума militarist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE(---FA)
Старый #120   20.01.2014, 15:19
Смех
Сообщение от Voice911 Посмотреть сообщение
такая беда со всеми машинами)) на каждом тематическом форуме есть тема с проблемами. Это примерно так же как и у механиков нельзя спрашивать про надежность машин. Т.к. они видят ТОЛЬКО сломанные машины
+ 100500
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook